Гость
Статьи
Ваше Новогоднее меню

Ваше Новогоднее меню

У меня будет микс, классические оливье и шуба (старшее поколение без них не может) и так же парочку каких-нибудь новых легких салатов.
На горячее еще не решила что, скорее всего рыба.
Ну и само собой разные легкие закуски и пару видов нарезок.
Думаю десерта не будет, т.к. в моей семье обычно все и так наедаются и десерт остается нетронутым.

А Вы уже придумали что у вас будет на новогоднем столе?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оливье, шуба, помидоры черри, огурцы свежие, соленья какие-нибудь и бухло

Автор
#2
Гость

оливье, шуба, помидоры черри, огурцы свежие, соленья какие-нибудь и бухло

а горячее не будете делать?

вообще, если бы я только свои вкусы учитывала, то горячее тоже не делала бы, т.к. и без него наедаюсь

Гость
#3

уже 30-я такая тема за последний месяц

почему бы не поддерживать идущие?

Гость
#4
Автор

а горячее не будете делать?

вообще, если бы я только свои вкусы учитывала, то горячее тоже не делала бы, т.к. и без него наедаюсь

Может свинину запеку, шею в фольге какую-нибудь. Может еще картошка вареная и селедочка, но я не любитель есть ночью и мужа не хочу откармливать, думаю, закуски хватит.

Автор
#5
Гость

уже 30-я такая тема за последний месяц

почему бы не поддерживать идущие?

не видела

Гость
#6
Гость

уже 30-я такая тема за последний месяц

почему бы не поддерживать идущие?

потому что никто не будет искать старые темы, я вот эту в "новых" увидела и ответила, это плюс этого форума. Не переживайте так.

*-*
#7
Автор

Гостьуже 30-я такая тема за последний месяц

почему бы не поддерживать идущие?

не видела

я тоже старые темы не отслеживаю, захожу в новые

Гость
#8

Оливье, шуба, мимоза, холодец, курица запеченная в рукаве с овощами. Из десерта думаю либо фондю (шоколад) с фруктами, либо мусс фруктовый. Обязательно глинтвейн и шампанское. )

Автор
#9
Гость

Оливье, шуба, мимоза, холодец, курица запеченная в рукаве с овощами. Из десерта думаю либо фондю (шоколад) с фруктами, либо мусс фруктовый. Обязательно глинтвейн и шампанское. )

а закуски какие?

Гость
#10
*-*

АвторГостьуже 30-я такая тема за последний месяц

почему бы не поддерживать идущие?

не виделаэ



я тоже старые темы не отслеживаю, захожу в новые

ну вот поэтому они и дохнут после 20 сообщений, и ничего нового и интересного в этих сообщениях, как правило, не успевает появиться( только то же оливье, да шуба....

Автор
#11
Гость

*-*АвторГостьуже 30-я такая тема за последний месяц

почему бы не поддерживать идущие?

не виделаэ



я тоже старые темы не отслеживаю, захожу в новые

ну вот поэтому они и дохнут после 20 сообщений, и ничего нового и интересного в этих сообщениях, как правило, не успевает появиться( только то же оливье, да шуба....

а вы что интересного готовите?

Гость
#12
Автор

а вы что интересного готовите?

так вот и не могу придумать((, всё надеюсь прочитать...а ветки начинаются и дохнут...потом новые.

тоже оливье, шубу, холодец, фаршированные треской яйца, пельмени..

на большее фантазии не хватает

Гость
#13
Гость

ну вот поэтому они и дохнут после 20 сообщений, и ничего нового и интересного в этих сообщениях, как правило, не успевает появиться( только то же оливье, да шуба....

ну и что?

*-*
#14
Гость

Автор

а вы что интересного готовите?

так вот и не могу придумать((, всё надеюсь прочитать...а ветки начинаются и дохнут...потом новые.

тоже оливье, шубу, холодец, фаршированные треской яйца, пельмени..

на большее фантазии не хватает

салатов в виде " змейки" много видела, надо выбрать

Гость
#15
*-*

салатов в виде " змейки" много видела, надо выбрать

О! А это что такое?

Гость
#16
Гость

Гость

ну вот поэтому они и дохнут после 20 сообщений, и ничего нового и интересного в этих сообщениях, как правило, не успевает появиться( только то же оливье, да шуба...



.ну и что?

ничё) cидели бы все на одной, глядишь бы жила и толку было бы большею

Another side of the Moon
#17

Спасибо за идею с глинтвейном :)

*-*
#18
Гость

*-*

салатов в виде " змейки" много видела, надо выбрать

О! А это что такое?

хотела ссылку сбросить, но она длинная, не откроется, наверное

наберите в поиске " салат Змейка" ,там их масса

последнее время здесь на странице справа был салат в виде очень красивой змейки- не сохранила сразу, а сейчас не вижу его

Гость
#19
Гость

ничё) cидели бы все на одной, глядишь бы жила и толку было бы большею

Да это скучно....

Гость
#20

Холодец с хреном.

Форель запеченая в фольге

Салат с фасолью и говядиной.

Салат с креветками и айсбергом.

Салат из криля.

Закуски холодные из морского гребешка.

Шампанское, коньяк, соки свжевыжатые, фрукты, и Наполеон свой коронный испеку)))

Автор
#21
Гость

Автор

а вы что интересного готовите?

так вот и не могу придумать((, всё надеюсь прочитать...а ветки начинаются и дохнут...потом новые.

тоже оливье, шубу, холодец, фаршированные треской яйца, пельмени..

на большее фантазии не хватает

первый раз слышу что бы кто-то пельмени к новогоднему столу подавал. мне казалось это более повседневное блюдо

Гость
#22

[quote="Автор"

первый раз слышу что бы кто-то пельмени к новогоднему столу подавал. мне казалось это более повседневное блюдо[/quote]

я их раз в год ем, на новый год, поэтому для меня - это парадное блюдо)

Una donna molto cattiva
#23

Оливье для итальянцев - обязательно, они уже руки потирают, а за остальным пойдем к свекрови - у нее будет итальянский семейный стол с запеченным мясом, тортиками, пастинами и пр. дребеденью.

Выдропуп
#24

Итальянский стол и итальянское вино, или если французское вино, то французские блюда. А если вдруг душа попросит водки - тогда оливье.

Billie Jean
#25

Для нашей семьи новогодние праздники - это несколько дней традиционной советской кухни. Отмечаем в деревне большой семьей, женщины готовят целый день, мужчины топят баню, чистят дорожки, украшают дом, участок и елку вместе с детьми. Всегда на столе оливье, шуба, холодец, голубцы, манты, соленья, торт и пирожные самодельные, икра, шампанское ну и другие напитки.

Another side of the Moon
#26

Это просто пытка - читать ваши темы, сидя на диете :)

Гость
#27

гусь запеченый, оливье. овощьной солатик, маринады, сыр с плесенью ням ням)) криветки жариные с чесноком ну и нарезки))

#28

Оливье и шуба обязательно) еще какой-нибудь салатик сделаю,холодец тоже.На горячее утка наверное будет) Шампанское из алкоголя только,ну и сок)

#29

Про нарезки забыла,будут тоже)

мака
#30

скорее всего, будем делать говяжьи стейки на гриле, плсю всякая зелень, красная и черная икра, много шоколада, мандарины, дессерт - обязательно. Ну и оливье. Может быть еще сделаю дебольшую селедку под шубой, но совсем немного.

аленчик
#31

овощи, шашлыки, лаваш

на десерт шоколадная колбаса

табуретка-pro
#32
Billie Jean

Для нашей семьи новогодние праздники - это несколько дней традиционной советской кухни.

точно. ночь советсткой кухни ))

Гость
#33

Я прочитала , что из горячих блюд лучше всего приготовить кролика с грибами, ведь год змеи наступает. Еще сделаю всяких рулетов, отварю язык, буженину сама запеку и рулет сделаю из фарша с яйцом и сыром внутри. Оливье обязательно, каждому подам на тарелке в формочке, мимозу куплю в азбуке вкуса, они там вкусную делают с семгой и белками. Может пирогов напеку, в общем думаю пока еще. Для гостей купили китайские печенья с предсказаниями и для каждого по 3-4 недорогого из подарка под елку положим, даже собаке уже купили))) будем пол ночи распаковывать, у нас всегда такая гора получается!!! А 3 января в Европу поедем, глинтвейн пить и на пряничные домики смотреть.

#34

салат "капрезе"

салат "мимоза" (в "исполнении" моей подруги. Я только в прошлом году его попробовала, так понравился:)) )

паштет из кур.печени с гранатовым желе

канапе (маринов. сыр сулугуни + виноград). Сыр сама мариную.

селёдочное масло (подруга будет делать, я не пробовала что это такое).

на горячее - запечённая свиная шея, в моём фирменном маринаде, с черносливом.

бутеры с икрой.

фрукты.

Всё в рамках традиции, ещё приедет товарищ с кастрюлькой оливье (с колбасой оливье), но кроме него этот салат ни кто не ест.

#35

Гость34, я сама делаю на нг свёрточки с предсказанием и маленьким сувенирчиком. Это хорошая идея - сделать печенье с предсказаниями. Подарки уже тоже готовлю:))

#41
Гость

Полынь горькаяГость

.ну тогда вы меня понимаете. А я еще не заранее делала, а все 31го. Встала помню в 7 утра и давай кашеварить(((((((((((

ещё как понимаю! после "того" нг следующий мы отмечали вдвоём с мужем. Из еды - сырная тарелка, мясная тарелка, фрукты, вино. И спать в час легли. Тоже замечательно посидели.

Гость
#42
Полынь горькая

ГостьПолынь горькаяГость

.ну тогда вы меня понимаете. А я еще не заранее делала, а все 31го. Встала помню в 7 утра и давай кашеварить(((((((((((

ещё как понимаю! после "того" нг следующий мы отмечали вдвоём с мужем. Из еды - сырная тарелка, мясная тарелка, фрукты, вино. И спать в час легли. Тоже замечательно посидели.

А что вы мужу будете дарить в этот нг?

#43
Гость

Полынь горькаяГостьПолынь горькаяГость

.ну тогда вы меня понимаете. А я еще не заранее делала, а все 31го. Встала помню в 7 утра и давай кашеварить(((((((((((

ещё как понимаю! после "того" нг следующий мы отмечали вдвоём с мужем. Из еды - сырная тарелка, мясная тарелка, фрукты, вино. И спать в час легли. Тоже замечательно посидели.А что вы мужу будете дарить в этот нг?

Видюху новую в комп и (ми-ми-ми хD) - шарфик сама связала. А вы что своему подарите?

Asti_Martini
#44

(какая-то поголовная "мода" на салат капрезе... Вы его с бакинскими помидорами делаете?)

Наташа
#45

Традиционно - оливье и шуба (может вместо оливье крабовый сделаю), еще хочу диетический салатик из овощей: отварная цветная капуста с горошком, огурцом и перчиком красным или зеленым с растительным маслицем, можно помидорку добавить. На горячее еще не знаю, или курицу запеку или мясо по-французски. Из закусок стандартно сыр, колбасу порежу, может яйца фаршированные, и обязательно (дороговато правда, но что делать) - бетербродики маленькие с красной икрой или красной рыбкой. Алкоголь: шампанское, вино, для мужиков водка.

Путин
#46
Asti_Martini

(какая-то поголовная "мода" на салат капрезе... Вы его с бакинскими помидорами делаете?)

что за салт? первый раз слышу)), отстала)

Asti_Martini
#47

46, элементарный летний салат. Помидоры, на них моцарелла, на них базилик, спрыснуть маслом и соусом песто.

Asti_Martini
#48

У меня всегда вопрос - где найти в январе помидоры, которые отличны по вкусу от картона...

Гость
#49
Полынь горькая

ГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяГость

.ну тогда вы меня понимаете. А я еще не заранее делала, а все 31го. Встала помню в 7 утра и давай кашеварить(((((((((((

ещё как понимаю! после "того" нг следующий мы отмечали вдвоём с мужем. Из еды - сырная тарелка, мясная тарелка, фрукты, вино. И спать в час легли. Тоже замечательно посидели.А что вы мужу будете дарить в этот нг?

Видюху новую в комп и (ми-ми-ми хD) - шарфик сама связала. А вы что своему подарите?

А у меня дурацкая ситуация. Я уже полгода не работаю. Муж с работы выгнал. Начальник был просто тиран, должность у меня мат ответственная, такие нервотрепки были.....уууу.... через день от нервов ревела. решила вот уволиться нафиг и отдохнуть от всего этого. После Нг планировала снова выходить на работу.

Муж у меня зарабатывает очень хорошо, я на полном его обеспечении, все у нас есть. Подарки раньше делали друг другу что-то дорогое, остальное вроде как захотели в любой день, пошли и купили.

В итоге он мне дарит браслет с брюлями за 250 тыс, а мне сказал ничего не дарить, не тратить деньги(((( Вроде как с последней зп и сапоги мне купили за 20 тыс, и дубленку, и ему машину отремонтировали, там что-то дорогое с двигателем было, и на лыжи собираемся.... Ему на подарок уже много нет, а мелочь не нужна.

Я в расстройстве((((( Как-то глупо все((((( Сижу, думаю, что своими руками можно сделать......

Гость
#50

[quote="Гость"]Полынь горькаяГостьПолынь горькаяГостьПолынь горькаяГость

.ну тогда вы меня понимаете. А я еще не заранее делала, а все 31го. Встала помню в 7 утра и давай кашеварить(((((((((((

ещё как понимаю! после "того" нг следующий мы отмечали вдвоём с мужем. Из еды - сырная тарелка, мясная тарелка, фрукты, вино. И спать в час легли. Тоже замечательно посидели.А что вы мужу будете дарить в этот нг?

Видюху новую в комп и (ми-ми-ми хD) - шарфик сама связала. А вы что своему подарите?А у меня дурацкая ситуация. Я уже полгода не работаю. Муж с работы выгнал. Начальник был просто тиран, должность у меня мат ответственная, такие нервотрепки были.....уууу.... через день от нервов ревела. решила вот уволиться нафиг и отдохнуть от всего этого. После Нг планировала снова выходить на работу.

Муж у меня зарабатывает очень хорошо, я на полном его обеспечении, все у нас есть. Подарки раньше делали друг другу что-то дорогое, остальное вроде как захотели в любой день, пошли и купили.

В итоге он мне дарит браслет с брюлями за 250 тыс, а мне сказал ничего не дарить, не тратить деньги(((( Вроде как с последней зп и сапоги мне купили за 20 тыс, и дубленку, и ему машину отремонтировали, там что-то дорогое с двигателем было, и на лыжи собираемся.... Ему на подарок уже много нет, а мелочь не нужна.

Я в расстройстве((((( Как-то глупо все((((( Сижу, думаю, что своими руками можно сделать......

Хороший у вас муж))). У меня в общем тоже неплохой, на НГ дарит сумку LV и их же туфли. Купили правда заранее в Европе, потому что в Москве это стоит в два раза дороже. Я тоже не работаю, купила ему брелок с логотипом его машины, книгу про Стива Джобса, путеводитель по стране, куда мы сразу после НГ поедем, и думаю что еще по мелочи подарить.