Гость
Статьи
Рыбку любите? какую?

Рыбку любите? какую?

Какую рыбу покупаете и готовите? Или здесь только семгу и форель едят?:)) Их я тоже люблю, но время от времени для разнообразия и бюджетную покупаю, готовлю. Сегодня вот мойву в духовке запекла и скумбрию с морковью и луком в сметане в микроволновке. Карасей речных люблю жареных, карпа.Котлеты из трески. А вы какую и как готовите? Посоветуйте еще что-нибудь вкусненькое из морской.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мойва вкусная жареная-50 руб

Гость
#2

дорадо или форель.лосось очень жирный на мой вкус.его только в суши/роллах.

Гость
#3

белый амур сварила-вкусная, но костлявая очень

трезвая
#4

Я люблю скумбрию горячего копчения .

Люблю масляную рыбу. Только масляную у нас не продают уже, а жаль. Я читала, что это дешёвая рыба в Китае ( у нас тоже не дорогая была), но наши люди едят до потери пульса и им плохо становится, поэтому запретили её ввозить.

#5

рыбу не очень, суши обожаю и морепродукты

Света
#7

Девочки, подскажите - муж принес палтус, не знаю, че с ним делать. Рыба очень жирная, как-то однажды жарила, так жира была полная сковорода.

Может, в духовке? Подскажите, кто знает.

Гость
#9

Самая жирная рыба - это селёдка, как ни странно звучит. Она жирнее лосося.

Я люблю лососиный стейк и просто красную малосолёную рыбу. Ту же скубрию люблю в разных вариациях. Люблю килечку маринованую на черный хлебушек с маслицем. Люблю шпроты с сыром и чесноком, да под водочку. Не люблю рыбу на присосках, типа миноги и угря.

Из речной рыбы люблю налима, но редко его ем - плохо ловится. Обожаю, просто до писка за ушами, жареного окуня. Карпа, карася и прочее илисто-травянистое не ем - воняет и костей больше, чем мяса. Щучьи котлеты люблю. Уху мой папа (рыбак) готовит вкусно, но ИМХО уха хороша только на костре из котелка.

Гость
#10
Света

Девочки, подскажите - муж принес палтус, не знаю, че с ним делать. Рыба очень жирная, как-то однажды жарила, так жира была полная сковорода. Может, в духовке? Подскажите, кто знает.

дабожежмой! наберите в гугле - Блюда из палтуса !

Озорная Свинья
#11

Селёдку обожаю!!!Солёную,есессно,с лучком и маслом :)В духовке делаю дорадо или сибас:их преимущество в том,что чистить почти не надо-отрезал голову,хвост,кишки и всё))мойву жарю на сковородке)))филе трески жарю.Форель и семгу только в соленом виде. Оч люблю рыбку :)

Гость
#12

треску жареную, лосося малосольного, люблю селедку и кильку, салаку жареную.

Гость
#13

обожаю жареных карасей

Мадам Грицацуева
#14

За селедку родину продам. )))))))))) Вот подсели на скумбрию, запекаю в духовке. А соленая не очень нра. Горбушу всегда сама солю. Вкусно. Мойва вкусная рыбка, но очень воняет , когда жаришь.

Шантиль
#15

Я люблю белую рыбу больше, чем красную. Обычно покупаю сибаса, дорадо, треску, хека, палтуса, лосось/семгу. Практически всегда запекаю. Больше всего люблю по-простому: с оливковым маслом и лимоном, иногда делаю под соляным панцирем. Еще очень люблю барабульку, но в Москве она дорогая, а вот на курортах отрываюсь!

#16

Всякую, кроме речной, она костлявая.

Шантиль
#17

Да, и еше очень люблю омуля горячего копчения. И муксуна.

#18

не люблю рыбу очень очень:))) есть лишь одно исключение - сушеная вобла:))

Миумиу
#19

Семгу и форель не лэ.

Вернее форельтолько выловленную.

Выкормленная рыба несъедобна.

А так клевая и дешевая рыба бранзино( мор волк??? Не уверена), и рыба ромб.

Тунец суперрррррр. С кровью!

Речную тока в ухе и рыбу выкинуть.

Осетрину есть грех.

Гость
#20

тунец не. грязная рыба, хоть и вкусная. Помойка моря, собирает в себя все нечистоты, тяжелые металлы из воды. Её даже детям нельзя маленьким давать.

#21

Люблю рыбку- селедочку с картошечкой да с лучком и маслицем! Люблю и уху и жареную рыбку и печеную! Сома тушеного с овощами! Морского окуня и другую рыбку мосркую в кляре!!! Красную рыбку - шашлычок из неё и соленую тоже люблю!

надоела зима. хочу лето
#22

палтус, карп - в духовку

зубатка, окунь - в уху

п.с. пойду завтра рыбки куплю что ли. давно не ела

Гость
#23

палтус.

Миа
#24

Ледяную люблююююююююююю....Но она пропала (((

Мышь
#25

Я рыбу очень люблю, но в Москве найти приличную рыбу очень трудно. Зачастую то что тут продают кошкам то давать нельзя

Миумиу
#26
Гость

тунец не. грязная рыба, хоть и вкусная. Помойка моря, собирает в себя все нечистоты, тяжелые металлы из воды. Её даже детям нельзя маленьким давать.

Японцы жрут в страшных количествах)

Вроде живы

Ишка не в металлах а в том что хто хищник. То есть собирает например диоксины по пищевой цепи.

Но я верю японцам)))

Лате
#27

Люблю, не то слово! Семга/форель - солить, я солю слабо; шашлык, еще нравится рецепт Белоники, где сначала слив-масле и лимоне "тушат", а потом в духовку , очень интересно получается. Сом - шашлык или запекать в духовке - (умопомрачительная рыба для работы с маринадами. Судак - котлеты, филе в духовке, суп. Щука - котлеты. Налим - супчег. Сазан/карп - большую, делаю филе в духовке с овощами, овощи между кусками филе. Еще окунь - его коптить.

табуретка-pro
#28
Гость

тунец не. грязная рыба, хоть и вкусная. Помойка моря, собирает в себя все нечистоты, тяжелые металлы из воды.

в воде едят все и всё. и падаль и покойников

трезвая
#29

Почему осетра есть- грех?

трезвая
#30

19. Миумиу

к Вам вопрос про осетра).

Я только 1 раз ела, в лихие 90-е, в наших краях это экзотика, а почему Вы так написали?

Тапки
#31
трезвая

19. Миумиу

к Вам вопрос про осетра).

Я только 1 раз ела, в лихие 90-е, в наших краях это экзотика, а почему Вы так написали?

вы "трезвая" только сегодня?? ник однако

Гость
#32

сейас у меня лежит горубша гор.копчения..консервы люблю,масляную,завтра хочу тунец купить

трезвая
#33
Тапки

трезвая19. Миумиу

к Вам вопрос про осетра).

Я только 1 раз ела, в лихие 90-е, в наших краях это экзотика, а почему Вы так написали?

вы "трезвая" только сегодня?? ник однако

Ник как ник).

Не судите строго.

Может у Вас трезвость только с алкоголем ассоциируется, у меня с трезвым взглядом на вещи (рассудочным).

Гость
#34

Вообще не люблю... Могу раз в год солёную красную рыбу поесть на бутербродах, только если кто-то её хорошо от костей разберёт.

Раньше любила копчёную селёдку и шпроты, но потом дошло, что это вредно.))

Гость
#35

А, корюшку обожаю, но за ней в Питер надо, и тоже, если кто-то от костей разберёт.))

X
#36

Регулярно ем стейки из лосося и тунца. Все остальное только если в ресторане или в гостях.

Черная кобра
#37

Я вообще не очень рыбу ем...люблю горбушу, минтай иногда, карася жареного, Чебака, скумбрию и сельдь соленые, сиг

Гость
#38

Я прежде чем открыть эту ветку как раз о рыбе подумала))) Я подсела на сырую семгу, ем ее каждый день. Пойду покушаю ее.

Гость
#39

семгу да, берем изредка - прямо нарезанную по 2 куска в лотке. Делаю в пароварке, за 15 минут. Очень вкусно. на пирог как-то брали судака, тоже в лотке, уже почищенный, тоже было очень вкусно. А вообще лично я рыбо не люблю. Поэтому готовлю ее крайне редко, и поэтому 1 раз можно разориться на дорогую

Гость
#41

семгу не очень, жирная - если только в пароварке или на решетке, больше форель (речную люблю). Дорадо, сибас - тоже вкусные. Карп - ужасно бесят кости, но когда муж мне от костей отделит - ем с удовольствием. Если филе, то в основном треску или пикшу беру - котлеты могу сделать, или потушить в горшочке. Скумбрию копченую страсть как люблю, но всегда ей объедаюсь и потом страдаю (жирная все таки). Вообще люблю копченую рыбу (особенно горячего копчения), но купить хорошую редко удается, поэтому обычно к родителям наведываюсь на рыбку домашнего копчения.

Деревенщина
#42

Семга и форель с антибиотиками - не мое : ) Также как искусственные дорада и сибасс Ух слишком много г у а на в выращенной рыбе По-моему, недавно даже запрещали ввоз норвежской семги Люблю треску запеченую, палтус (в пароварке с лимонным соком и травами самое то), из красных - запеченые горбуша и чавыча, ну и конечно, селедочка : ) Все кроме селедки с удовольствием ест ребенок Еще больше люблю морепродукты - креветки, гребешки, мидии, краб Ну и лобстер на Бали отменный, но это только раз в год : )

Шайба
#43

Караси воняют тиной

Гость
#44

Не считаю лосось какой-то супер рабой, по-моему это стереотип. Больше люблю дораду, сибаса, любую сушеную и соленую))

Гость
#45
Миа

Ледяную люблююююююююююю....Но она пропала (((

на Даниловском рынке есть))

Гость
#46

[quote="Мышь"]Я рыбу очень люблю, но в Москве найти приличную рыбу очень трудно. Зачастую то что тут продают кошкам то давать нельзя

В МЕТRО рыбу покупаю или в твоем доме:) оч нра

Гость
#47

ем семгу и сома - только в них глистов не находила, остальные глистатые. Читала про исследования, что у людей, начавших есть регуярно жирную рыбу, повышаются интеллектуальные способности. Стала семгу естьи плевать на антибиотики, тем более что перед забоем рыбы перестают их давать и ждут пока они покинут рыбьи организмы.

чувак
#48

кету люблю

Гость
#49

Обожаю белую рыбу. Пикша, хэк, треска. Просто варю. Не трачу время на жарку, запекание и гарнир. Все просто и диетически получается. Сварила рыбу, съела. Вот и обед.

Гость
#50

морских карасей