Гость
Статьи
НГ меню

НГ меню

Девушки, помогите с меню на новый год. Денег нет почти, я в декрете, муж мало получает, а к нам едет свекровь со свекром, сестра мужа с мужем, ох, справлюсь ли? Они сказали с них алкоголь и фрукты, с …

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#304

Теперь по теме. Вот не понимаю, автор, на фейхоа вам кормить этих богатых гостей, если вы сами голодом сидите? Это называется грош врастяжку. Скажите что средств нет. Если очень к вам хотят то пусть заранее пришлют денег на стол. Вы тогда приготовите нормально, а не картошку на костях. Или действительно идите все в ресторан, заплатит этот богатый родственник, а свекры посидят с ребом. И вы хоть отдохнете от вашей скудной жизни и повеселитесь.

Гость
#305

Весь бутыльмент и фрукты, сладкое пусть тоже везут. на второй день можно ещё посидеть с оливье. З женщины, так что быстро нарежете. Хоть с колбасой за 200 р, всё пойдёт. Удачи вам!

Гость
#306
Гость

есть у нас друг отличный, дружим 40 лет уже. Он успешный бизнесмен, живут богато.Мы, друзья, так любим бывать у них в гостях, потому что он накрывает белорусский стол. Делает обалденные драники, колдуны, жаренную рыбу,сам ловит, заядлый рыбак.Помимо этого на столе грибы соленные, маринованные, огурцы разные , домашнее сало и селедка с маслом и луком. И на десерт- наивкуснейшие , во рту тающие блинцы с творогом. , этому он у своей мамы научился.Боже, как все это вкусно!!! Никакая магазинная или ресторанная еда с этим не сравнится.Живем на Западе, возможности есть покупать любые деликатесы, но нет ни малейшего желания травиться всей этой химией.

А в обычные дни, когда вы не угощаетесь у вашего друга, вы употребляете в пищу химию?

лима
#307
Гость

Рыжая ТаксаАвтор, ответьте мне на очень важный вопрос - муж зарабатывает мало, потгму что болен и не может работать больше, потому что действительно нет вариантов подработки или иной работы нежели той, которой он занимается сейчас?
Если так, дам одни советы, если иначе, совсем иные.
Время трудное, на работе сократили, пока таксует, сейчас ждет место водителя автобуса, обещали взять, а вообще он был преподавателем в техникуме, еще берет рефераты делать, контрольные, он в самом деле немало работает, но тяжело сейчас жить стало.
Я бухгалтер в гос. п/п, з/п 12 т. р. ,сейчас ясли жду для сына и тоже на работу. Так что мы не лентяи, даже элита))) в своем роде, элита в драных подштанниках)))

как вам дали ипотеку на двушку при таких доходах?
в провинции квартиры дешевле.

Гость
#308

Коль уж тяжело с финансами, то и так сойдет, НО по-любому надо добавить что-то мясное. И я бы ещё сделала бутерброды. С десертами вообще бы на вашем месте не заморачивалась, если уж сильно захочется, то магазины рядом-богатые родственники сбегают.

Ирина
#309

Автор куда то изчезла...предлагаю из её темы плавно перейти в тему " простенько но со вкусом" Простенько в этом случае простота в приготовлении а не дешевизна. Давайте покидаем рецептиков... От себя:
Рыбный Наполеон. Берете готовые кожи для Наполеона(80 рэ). Начинка: яйца, вареный картофель( можно без него, но мне кажется с ним вкуснее, делала и так и так) на тёрке, лук мелко режем, банка сайры или сардин , майонз. Все перемешиваем и прослаиваем коржи. Верх украшаем зеленью и лимончиком. Делается на ночь чтобы пропитался. Кто любит рыбные пироги за уши не оттащишь. Очень вкусная закуска

Ирина
#310

И ещё, может кто знает рецепт...недавно в ресторане отмечали др родственника, так там ела Жюльен шариками, как котлетки типа , ооочень нежный и прям Жюльен Жюльен в самом деле. Подавался на листьях салата. Очень красиво и вкусно. Ни где не могу найти рецепт, может кто поможет...

Гость
#311
Ирина

Автор куда то изчезла...предлагаю из её темы плавно перейти в тему " простенько но со вкусом" Простенько в этом случае простота в приготовлении а не дешевизна. Давайте покидаем рецептиков... От себя:
Рыбный Наполеон. Берете готовые кожи для Наполеона(80 рэ). Начинка: яйца, вареный картофель( можно без него, но мне кажется с ним вкуснее, делала и так и так) на тёрке, лук мелко режем, банка сайры или сардин , майонз. Все перемешиваем и прослаиваем коржи. Верх украшаем зеленью и лимончиком. Делается на ночь чтобы пропитался. Кто любит рыбные пироги за уши не оттащишь. Очень вкусная закуска

Те же коржи прослаиваем сыром (сыр плавленный или тертый сыр+майонез, верх украсить жаренным арахисом.

Гость
#312

Автор, вы просили рецепт недорогой выпечки. Загуглите печенье на рассоле, все равно в будете свои соленья открывать. В 90-***** на уроках труда помню учили нас быть экономными хозяйкамии такой рецепт давали,чтобы ничего не пропало в хозяйстве))))

Гость
#313

Автор ,а с какого уя извините,с вас стол? Они не ухуели? С них значит только алкоголь и фрукты,а вы должны львиную долю всего на себя взять??не стесняйтесь,скажите ,пусть салаты готовые везут,к чаю. Вообще,это наглость ,переться всем табором к молодой семье. Но если нельзя никак их послать ,придется изголяться. Из дешевого,как обычно,курица ,запечь можно. Салаты ,оливье уже в копейку может влететь по нынешним ценам. Но кроме него и шубы пока в голову ничего не лезет. Если хотите заморочиться с тортом ,в магните есть сухие коржи лаки дейз,их торговая марка. Стоят ОК 80р. Крем готовьте по рецепту ,указанному на этикетке от коржей. Только на масло придётся потратиться аж 2 пачки,и берите хорошее ,иначе не взобьется. И сахар не 1.5 стакана,а стакан. Иначе будет очень сладко. Промазыыаете коржи кремом,на день-полтора в холодильник. Лично мне понравилось. Закуски,свои соленья,по чуть чуть нарезки ,там колбаса ,сыр. Салаты поищите дешевые варианты,сама тоже ищу. Печеночный торт хорошо кстати звучит,но я вот не умею,да и нафиг. надеюсь ,все у вас легко пройдет и не слишком затратно по финансам.

Гость
#314

Автор,муж ваш,уж извините,*****. Он что,не видит какое у вас сложное материальное положение?Я уже писала выше,но если честно,возмущению нет предела! Ему сложно открыть рот и дать отворот своим родственникам,объяснить ,что вы например не планируете отмечать ,т.к денег нет на такое количество гостей??или что вы в гости идёте к примеру. Я бы на вашем месте скандал закатила,зачем вам оно надо,тратить деньги на стол,когда можно скромно посидеть самим. Поговорите с мужем ,пусть пошлет их деликатно,или пусть больше еды везут . Вам надо быть смелее,если не хотите отмечать с размахом,не отмечайте. И не переживайте,кто и что о вас подумает ,делайте так как удобно вам. Мужу объясните ,если сам не догоняет.

Гость
#315

А лучше приготовьте драников,положите по чуть чуть всего на стол,чтобы они поняли как у вас сложно с деньгами. Мы же женщины наоборот опу рвем ,из овна конфетку пытаемся создать ,только бы угодить. А вот не надо,надо думать о себе и своей семье.

Гость
#317

Автор, приготовьте им НИЧЕГО. Будут знать как врываться.

Гость
#318
Автор

О да, я еще с осени готовилась, не смейтесь, но это правда, ведь знала, что все равно встретимся. Купила ночнушку свекрови, сверку гель для душа и шампунь, золовке вазу, а ее мужу галстук, только с последним боюсь пролететь, ведь он то не такой нищий, как мы, наверное, поймет, что вещь дешевая

Обалдеть,стол хотите накрыть ,и еще подарки собрались дарить . Ну вы даете. Вы чувствуется добрая и порядочная. Да ничего и не дарили бы,с вас стол,празднование будет у вас . Зачем но к что то дарить ,непонятно.

Гость
#319

Автор,можно сделать еще котлеты. Купите грамм 700 фарша куриного,добавьте к нему размоченный хлеб,тертый сырой картофель,морковь тёртую,сочнее будет,рис. От риса котлеты станут больше,когда он разбухнет. Обжарьте,затем потушить в томате . Курицу запеките в рукаве с картошкой,добавьте немного грибов шампиньонов. Салаты как вам советовали,из овощей,свои соленья,можно натереть морковь ,добавить чеснок и майонез. Нарезку немного для вида,грамм 300 колбасы копченой,сыр ,можно бекон,в ленте он 140 р.стоит,если брать стм. На пару тарелок сделайте. Бутерброды можно,на багете. К чаю,дешевое печенье,пряники,конфеты,карамели или чуть подороже,опять же,в ленте или магните,собственной торговой марки. И всего по немногу. Если кормить завтраком ,можно напечь длинным оладьев,драников,что то на выбор. Долго конечно,но если хочется дешевле,придется попахать . На обед даже не знаю ,что советовать,на их месте надо бы свалить до этого времени. Если не свалят,купите пельменей. Или суповой набор куриный за 60р ,плюс суп в пакетике,руб 15. Сварите тогда суп. А вообще,сочувствую вам. Надеюсь у них хватит ума снабдить вас едой в достаточном количестве. А на следующий нг не допускайте такого.

Гость
#320

Извините,опечатка,напечь блины. Колбасу при покупке пусть нарежут резкой,режет тонко,на выходе получается немало . Если что то еще придумаю,напишу вам.

Гость
#324

Каким сырком? Глазированным?
Печеночный торт - кека. Не делайте вы его. Вместо него хоть курицу, если вам индейка дорого.
А вообще зачем вам весь этот гимор.
А почему ваш богатый родня вас в рест не поведет?
И вам не надрываться и гости будут есть что привыкли. Зачем им ваша бедность?

Гость
#326
Автор

Забыла еще холодец сварю, числа 29

29 рано. старый будет.

Гость
#327

Вы им позвоните и скажите Все идем в ресторан.
И без обьяснений кто платит. Платит богатый.
А с холодцом и прочим оставьте свекров.

Гость
#328
Автор

И еще бутерброды с сайрой и сырком, мне кажется, вкусно будут

Как обычные бутеры, разве вы их не ели?
Тащите гостей в ресторан. Всем будет лучше.

Гость
#329
Автор

Спасибо, всем кто писал рецепты! Решила запечь курицу, печеночный торт, соленья, картошку с курицей запеку, Оливье, испеку печенья на рассоле, спасибо девушке за наводку))

Я думаю она прикололась насчет такого печенья.

Гость
#330
Гость

А на следующий нг не допускайте такого.

Еще целый месяц до нг. Можно и теперь не допустить.

Ирина
#331

Что вы все набросились на автора? Я охотно верю, что такое бывает. Сейчас пол России живёт в кредитах и ипотеках и с маленькой зп. Наоборот, молодец автор, что не выпрыгивает из штанов. А то посмотришь перед НГ люди всё сметают с полки на последние) А то что отпор свекровки не может дать, так рассуждаете вы, как бабы битые, а она, я так поняла, молодая хозяйка и жена. Отвадит ещё и свекровь, и свёкра и всю свиту))
Автор, я бы вам посоветовала не курицу купить на 200р, а мяса. Ну что такое курочка на 3 мужчин и 3 женщин? раз укусить и всё. Костей там много. не выгодно. Я бы лучше купила мяса и приготовила плов или манты. В плов мяса на 200р за глаза. Главное морковь соломкой побольше и лука. Вкусно будет. Манты тоже выгодное блюдо, сытное. Манты любят лук. Узбеки в начинку добавляют 50/50 мяса и лука. Вот и прикиньте сколько мант у вас получится) И можно их хоть сейчас налепить и в морозилку кинуть - пусть там ждут своего часа.
На закуску можно сделать морковь по корейски самим. Очень просто и вкусно. Также хорошо идёт салат из фасоли. У меня бабушка делает. Даже мой муж просил повторить.. Фасоль (самую обычную) отварить до готовности. Отдельно обжарить морковь (тёртую) и лук кубиками. Много моркови и лука! Дать с пережарки стечь маслу (иначе будет жирно). Перемешать с фасолью, добавить любой кетчуп как заправку, тёртый чеснок. И пусть ночь постоит, пропитается. Вот попробуйте на досуге. такие казалось бы не очень вкусные продукты превращаются во вкусный салат.

Гость
#332

Насчет печенья я не прикалывались, его вполне на второй день с чаем можно съесть, а если в красивых формочках изначально вырезать и глазурью из сахарной пудры покрыть, то внешний вид будет вполне праздничный. потренируйтесь заранее только,чтобы было время для маневра, если что

Гость
#333

Автор, кстати, формочки для печенья в фикспрасе посмотреть можно, если их у вас нет или посмотрите в каких магазинах или совместных закупках в интернете у вас есть формочки в виде сердечек, ёлочки или песочного человечка, например. А если это все красиво глазурью украсить (погуглите, чаще всего основа глазури - сахарная пудра).
Так же можно купить кулинарное кольцо для сервировки/ выкладки салатов порционно. Все тот же салат Оливье положенный на тарелку не размазьней, а порционно каждому (получается такой небольшой цилиндр) выглядит новее и интересней.

Гость
#334

Еще в копилку экономной хозяйки - к чаю можно цукаты из корок цитрусовых сделать. Не обязательно на новогодний стол, но вообще как вариант разнообразить питание повседневное. Все равно к новому году ребенку мандарины -апельсины покупаете, ну или те же родственники фруктов обещали привезти с собой;-)

Гость
#335
Гость

Автор, кстати, формочки для печенья в фикспрасе посмотреть можно, если их у вас нет или посмотрите в каких магазинах или совместных закупках в интернете у вас есть формочки в виде сердечек, ёлочки или песочного человечка, например. А если это все красиво глазурью украсить (погуглите, чаще всего основа глазури - сахарная пудра).
Так же можно купить кулинарное кольцо для сервировки/ выкладки салатов порционно. Все тот же салат Оливье положенный на тарелку не размазьней, а порционно каждому (получается такой небольшой цилиндр) выглядит новее и интересней.

Гость

Автор, кстати, формочки для печенья в фикспрасе посмотреть можно, если их у вас нет или посмотрите в каких магазинах или совместных закупках в интернете у вас есть формочки в виде сердечек, ёлочки или песочного человечка, например. А если это все красиво глазурью украсить (погуглите, чаще всего основа глазури - сахарная пудра).
Так же можно купить кулинарное кольцо для сервировки/ выкладки салатов порционно. Все тот же салат Оливье положенный на тарелку не размазьней, а порционно каждому (получается такой небольшой цилиндр) выглядит новее и интересней.

У них денег на продукты нет, а вы советуете купить кулинарное кольцо. Хотя идея очень не плоха. Автор, кулинарное кольцо получается путем обрезания дна и крышки обычной консервной банки( от оливок, тушенки, кукурузы, горошка и проч)

Гость
#337

Почитайте ветку "Оцените меню на НГ".
Узнаете авторшу? Троллит она вас, а вы ведетесь.
Ну ведитесь.

Гость
#338

Она там пишет, что будет 8человек, в меню курица с макаронами, нарезки с хлебом вприкуску, кукуруза и горошек в баночках, огромный торт и перечислено очень много сладкого. Там играла под дуру, а тут под бедненькую.

Гость
#339
Гость

ГостьАвтор, кстати, формочки для печенья в фикспрасе посмотреть можно, если их у вас нет или посмотрите в каких магазинах или совместных закупках в интернете у вас есть формочки в виде сердечек, ёлочки или песочного человечка, например. А если это все красиво глазурью украсить (погуглите, чаще всего основа глазури - сахарная пудра).
Так же можно купить кулинарное кольцо для сервировки/ выкладки салатов порционно. Все тот же салат Оливье положенный на тарелку не размазьней, а порционно каждому (получается такой небольшой цилиндр) выглядит новее и интересней.
ГостьАвтор, кстати, формочки для печенья в фикспрасе посмотреть можно, если их у вас нет или посмотрите в каких магазинах или совместных закупках в интернете у вас есть формочки в виде сердечек, ёлочки или песочного человечка, например. А если это все красиво глазурью украсить (погуглите, чаще всего основа глазури - сахарная пудра).
Так же можно купить кулинарное кольцо для сервировки/ выкладки салатов порционно. Все тот же салат Оливье положенный на тарелку не размазьней, а порционно каждому (получается такой небольшой цилиндр) выглядит новее и интересней.
У них денег на продукты нет, а вы советуете купить кулинарное кольцо. Хотя идея очень не плоха. Автор, кулинарное кольцо получается путем обрезания дна и крышки обычной консервной банки( от оливок, тушенки, кукурузы, горошка и проч)

Наверное, вы правы. Хотя в том же Фикспрайсе это кулинарное кольцо 50 р. стоит. Насчет замены его консервной банкой, как-то не подумала, хотя почему нет? главное - конечный результат

Гость
#340

Автор, в вашей ситуации надо брать не дорогими продуктами, а умением))) то есть приготовить все вкусно и красиво. Это и стол сервировать красиво по всем правилам, и сами блюда пусть и не дорогие, но красиво сделать и подать.
Если у вас в морозилке есть замороженные ягоды, то сделайте желе порционно по слоям, которые будут отличаться и по цвету, и по вкусу. Плюсы такого десерта: недорого; натуральные ягоды, а не химия; красиво (если замораживать слоями контрастных цветов в прозрачных креманках или бокалах. Можно замораживать в силиконовых формочках для кексов, а перед подачей вынуть желе из формочек и переложить на тарелку); делается заранее и хранится долго, если не съели с вечера, то на следующий день можно подать.

ветка в снегу
#341

автор не расстраивайтесь на вредные комментарии)
молодец что курицу и холодец добавите)
мой совет в фикс прайсе купить как и советовали форму для печенья) там есть силиконовые с нг тематикой) еще из продуктов ничего конфеты* картошка* и лепешки простые ,в них любую начинку с с маслом и зеленью и порезать) есть там и соленья варенья так ничего на вкус) все же например у нас дешевле чем в остал магазинах) ну и коробочки по 50 руб с нг темой очень уж красивые там ) подарки положить)))
удачи вам и всего самого хорошего) вы молодец)

Наталья
#342
Гость

Почитайте ветку "Оцените меню на НГ".
Узнаете авторшу? Троллит она вас, а вы ведетесь.
Ну ведитесь.

Да пусть и так. Но может в ветку заглянет другая с такой ситуацией.
У меня у подруги так разок было. Сидели в ипотеке плюс она в декрете. Ребенок постарше был. И к ним сестра мужа напросилась на НГ со своей семьей. Отказать было неловко, они редко в гости приезжали. Сестра привезла заготовку на плов и алкоголь. Остальное было на подруге.
Знаете, это очень муторно выкручиваться, когда минимальный набор продуктов. Бывали мы в таких ситуациях тоже. Сочувствую всем оказавшимся в подобном. Тем более если еще и гости. Проще гораздо кусок мяса запечь и к нему легкие закуски.
К нам однажды около 12 ночи моя коллега позвонила.Ч то они с мужем решили праздновать у нас. Сказать, что я обалдела ничего не сказать) Тем более мы особо не общались.
А вообще нг семейный праздник и каждый должен отмечать его дома! Мы всегда праздуем с детьми и мужем. Готовлю много еды, шутим, веселимся. А первого муж с детьми едет поздравить своих родителей. А я дома лежу на диване, пью шампанское, ем, смотрю телек. Это для меня идеально))) Потому что в обычной жизни вечная спешка, некогда тупо лежать.

Наталья
#343

А вот эти посиделки, еще и ночевки просто ужасны. Потом убирайся, постель стирай. На утро еще завтраком корми, развлекай, улыбайся....Вся эта суета приносит мало радости хозяевам. И гости должны об этом помнить! Ладно там пришли-посидели пару часиков-ушли. А так... Не дай бог мне такого праздника.

Марго
#344
Автор

Видите ли, они могут привезти, а могут и нет, муж сказал, сама не проси, стремно это.

СТРЕМНО, ,,,,,,лядь! А семью вгонять в нищету не стремно????????? Принц датский! Просить он не хочется, корона свалится с него! Да в доску должен был расшибиться, только бы не доводить семью до такого положения!

Марго
#345
Гость

Автор, приготовьте им НИЧЕГО. Будут знать как врываться.

Ну или на худой конец НИЧЕГО, запеченное с плавленным сырком! Вообще, согласна, нечего тут выделываться перед ними! Выше головы не прыгнешь! Пусть едят что дают, неча перед ними изображать средний класс! Вы напрасно к ним отказались ехать, автор! Бабло б сэкономили, с подарками домой вернулись, отдохнувшая! Пусть бы они думали чем ВАС угостить!

Гость
#346
Наталья

Гость
Почитайте ветку "Оцените меню на НГ".
Узнаете авторшу? Троллит она вас, а вы ведетесь.
Ну ведитесь.
Да пусть и так. Но может в ветку заглянет другая с такой ситуацией.
У меня у подруги так разок было. Сидели в ипотеке плюс она в декрете. Ребенок постарше был. И к ним сестра мужа напросилась на НГ со своей семьей. Отказать было неловко, они редко в гости приезжали. Сестра привезла заготовку на плов и алкоголь. Остальное было на подруге.
Знаете, это очень муторно выкручиваться, когда минимальный набор продуктов. Бывали мы в таких ситуациях тоже. Сочувствую всем оказавшимся в подобном. Тем более если еще и гости. Проще гораздо кусок мяса запечь и к нему легкие закуски.
К нам однажды около 12 ночи моя коллега позвонила.Ч то они с мужем решили праздновать у нас. Сказать, что я обалдела ничего не сказать) Тем более мы особо не общались.

Сказать что ваша коллега нахалка это даже ничего не сказать. И чем все кончилось? Были они у аас? Что с собой принесли? Наверное, вы на работе рассказали, что вы приготовите много вкусных блюд. Теперь вижу не надо этого делать. Ну так чем у вас кончилось?

Гость
#347

Мое мнение:
1. Обязательно использовать имеющиеся в морозилке грибы. Как начинку в блины или в профитроли (делаются легко, ингредиенты простейшие), или жюльен.
2. Уж разоритесь на одну селедку, можно и просто порезать (какое-никакое разнообразие) или сделать под шубой, ингредиенты опять же копеечные.
3. Можно сделать корейскую морковку, то же самое, легко и просто, разнообразие. Или из той же опеты капуста со свеклой острая маринованная.
4. Не заморачивайтесь с печеньем, только время потратите и никому оно не будет нужно, т.к. на звание "десерт" претендует с трудом. Позвоните свекрови, скажите, ой, не успеваю ничего испечь, ребенок....бла-бла-бла....купите чего-нибудь сладенького.
Только не нужно просить привозить еду, как тут многие советуют. Зачем Вам лишний повод для свекрови рассказывать всем какая невестка неумеха. За три копейки тоже можно стол накрыть. Ничего смертельного, перетерпите эту ситуацию, не на неделю же они приезжают.

Гость
#348

опеты = оперы (пардон)

Ольга
#349

[quote="Гость"]
Автор, не слушайте всяких де.билов, которые Вам тут сейчас станут всякие гадости писать. Трудные времена у многих бывают, а особенно когда малыш. В принципе, все, что Вы написали, вкусно. Картофель можно не варить (как-то простовато получится), а запечь в духовке вот так: пополам режете картофелину, с "горбатой" стороны чуууть-чуть срезаете пластинку, чтобы получилось положить на лист. Со стороны широкого среза (сверху, получается обмазываете майонезом, солью, перцем, натертым чесноком, если будет кусочек сыра - сделайте тогда кашицу (майонез+чеснок тертый+сыр тертый) - и все это в духовке запекаете минут 30, пока золотистая корочка не появится. Очень вкусно и красиво получится, лучше, чем отваренный картофель. На мой взгляд, не хватает сладкого пирога или торта к чаю - погуглите какой-нибудь недорогой рецепт. [/
Вообще майонез нельзя подтверждать термической обработке, под действием высоких температур начинают выделяться воедные вещества, лучше сметану

Гость
#350

А я вот думаю... Неужели эти обеспеченные люди сами не понимают, что надо обязательно что-то привезти на стол? Ну вот, например, я представила, если бы я как раз была этим обеспеченным гостем... Да я приехала бы с кучей пакетов различной еды и подарками, мне самой бы хотелось как-то порадовать хозяев. А если они приедут с практически пустыми руками, да еще и нос будут воротить - это абсолютно невоспитанные люди и после этого вообще нечего с ними общаться. Тогда больше их не будете приглашать... Надеюсь, что все-таки они адекватные...

наталия
#351

Автор, сделайте пиццу, оливье, салат из капусты, морковки и добавьте хоть 1 помидор, на большую тарелку сделайте закуски всего по немногу кор.морковку, на крекере пл.сыр с чесноком, лук в кляре из яйца и муки, соленья, туда же немного колбасы и сыра, подайте картошку веером погуглите рецепт) успехов автор, не вешать нос))))))

Гость
#352

любую жареную рыбу хоть минтай(погуглите рецепт) приготовить под томатным маринадом.дешево и очень вкусно.

Наталья
#353
Гость

НатальяГость
Почитайте ветку "Оцените меню на НГ".
Узнаете авторшу? Троллит она вас, а вы ведетесь.
Ну ведитесь.
Да пусть и так. Но может в ветку заглянет другая с такой ситуацией.
У меня у подруги так разок было. Сидели в ипотеке плюс она в декрете. Ребенок постарше был. И к ним сестра мужа напросилась на НГ со своей семьей. Отказать было неловко, они редко в гости приезжали. Сестра привезла заготовку на плов и алкоголь. Остальное было на подруге.
Знаете, это очень муторно выкручиваться, когда минимальный набор продуктов. Бывали мы в таких ситуациях тоже. Сочувствую всем оказавшимся в подобном. Тем более если еще и гости. Проще гораздо кусок мяса запечь и к нему легкие закуски.
К нам однажды около 12 ночи моя коллега позвонила.Ч то они с мужем решили праздновать у нас. Сказать, что я обалдела ничего не сказать) Тем более мы особо не общались.
Сказать что ваша коллега нахалка это даже ничего не сказать. И чем все кончилось? Были они у аас? Что с собой принесли? Наверное, вы на работе рассказали, что вы приготовите много вкусных блюд. Теперь вижу не надо этого делать. Ну так чем у вас кончилось?

Я сказала, что встретимся как нибудь в след раз. Ну да, обсуждение меню было с коллегами. Да мы по сути ничего особенного не готовим. По традиции здоровый кусок мяса запекаем, лёгкие салаты, торт я пеку и окрошка (на след день идёт с утра)
Ага, наглая. Учитывая, что мой муж и её не знаком.
Да и потом меня на тот момент начала напрягать ситуация с гостями. Я человек хлебосольный и часто ко мне забегали приятельницы кофе выпить. Но всегда ко мне и никогда к ним. Может конечно я не так воспитана, но пока мне не скажут - забегай ко мне сегодня, поболтаем, я не буду навязываться. У них же всё просто .

Наталья
#354

Кстати, она когда позвонила, то сказала, мол принесём салатик и бутылочку шампанского) так интеллигентно, млин)))

Гость
#355

Автор, Вы потом хоть отпишитесь, как все прошло, а то я, например, реально переживаю.

Гость
#356
Наталья

А вот эти посиделки, еще и ночевки просто ужасны. Потом убирайся, постель стирай. На утро еще завтраком корми, развлекай, улыбайся....Вся эта суета приносит мало радости хозяевам. И гости должны об этом помнить! Ладно там пришли-посидели пару часиков-ушли. А так... Не дай бог мне такого праздника.

Вот и я терпеть не могу гостей с ночевками! А они так и норовят к нам на ночь ездить. Отказываться неудобно, приходится регулярно придумывать разные отмазки

ветка в снегу
#357

то что кто побогаче едут в гости зная что семья сейчас в затруднении поверю(
у моей знакомой брат мужа был очень неплохо устроен на таможне( сейчас на пенсии) ,так вот он приходил к ним в гости и пил чай с сухариками из черного хлеба или гренками с картошкой! при этом видели бы вы его царский вид( мол снизошел!
а у самого ящиками яблоки мандарины пропадали в гараже! ии хоть бы яблочко детям принес!
а когда квартиру с братом делил( мать умерла) то забрал шубу матери( хотя у жены и дочки наверно по неск) мол старший и ему она должна достаться!
так что разные люди

Lora
#358

Дорогие друзья!

Если Вы любите готовить и плюс умеете делать красивые фотографии - приглашаем поделиться своими рецептами на нашем сайте.

Присылайте ваши кулинарные фото-рецепты, видео, делитесь рецептами Ваших коронных блюд и историями, связанные с кулинарией.

Самые активные кулинары будут опубликованы на доске почета и получат призы и подарки.

Рецепты присылайте на почту kormejka@mail.ru 

Гость
#359

Автор, родственники уже едут к вам?