Гость
Статьи
Изменить НГ меню ради …

Изменить НГ меню ради гостя из Турции?

Завтра днём я иду закупаться продуктами для НГ стола, а ночью прилетает, впервые за почти 6 лет мой друг по переписке из Турции!! Я его очень жду. Так же у меня на НГ будет мама и ещё 4 человека. Проблема в том что мой друг не сможет есть традиционные для меня и других гостей блюда. Он не ест майонезные салаты, не ест свеклу и селёдку под шубой, я показала ему видео рецепт, он сказал что от одного вида его тошнит. Ест только рыбу жареную, белую. Ещё из спиртного он пьёт только ракы и виски. Денег на виски нормальный у меня нет, шампанское куплю для гостей. Я думала удивить его турецкими блюдами по рецептам, но тогда у меня не останется денег и время готовить всё остальное. Может просто курицу ему запечь с какими то травами? Он ест курицу, баранину, говядину. Как бы вы поступили? Это долгожданный гость, но и других гостей не хочу расстроить непонятными блюдами на столе! #новый_год

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

На виски денег нет( Как вы живете так люди? В кб какой нибудь лоусен стоит 700-800р.

Гость
#2

Автор, овощной салатик и запечённая курица, думаю, спасут ситуацию

Гость
#3

Не надо никакие турецкие блюда, он это в Турции может поесть.

Гость
#5
Мистер Пельменная🥟

На виски денег нет( Как вы живете так люди? В кб какой нибудь лоусен стоит 700-800р.

Не все как ты сосут за 30 серебренников.

Гость
#6

Курица, салат и рашн водка норм ему зайдут.

Чайлдфри
#7

Не надо пытаться воспроизвести турецкую кухню по рецепту из интернета, только опозоритесь. Приготовьте горячее простое, типа запечённой курицы, и сделайте один овощной салат. Традиционные салаты он может не есть. Если что от вида традиционного турецкого чечевичного супа, тоже многих может тошнить, или от хумуса и прочих намазок, но это не повод высказываться о чужих традициях

Гость
#8

Турки - муслимы значит он не пьет алкоголь, такшта на виски можешь сэкономить,а на эти деньги купи и приготовь ему чечевицы и рис

Гость
#9
Чайлдфри

Не надо пытаться воспроизвести турецкую кухню по рецепту из интернета, только опозоритесь. Приготовьте горячее простое, типа запечённой курицы, и сделайте один овощной салат. Традиционные салаты он может не есть. Если что от вида традиционного турецкого чечевичного супа, тоже многих может тошнить, или от хумуса и прочих намазок, но это не повод высказываться о чужих традициях

👍
Никогда бы не угощала у себя дома человека, который так негативно высказался о блюдах, которые я люблю и готовлю.
Всегда можно сказать вежливо и корректно.

НЕКТО
#10
Гость

Турки - муслимы значит он не пьет алкоголь, такшта на виски можешь сэкономить,а на эти деньги купи и приготовь ему чечевицы и рис

В Турции пьют ещё как, rakı это их вариант водки, пиво хлещат. Он приезжает в Россию на русское застолье, запечённой курицы и салата овощного как выше написали ему хватит. Не думаю что ради оного русского гостя в Турции заморачивались бы готовить типа русские блюда.

НЕКТО
#11
Гость

👍
Никогда бы не угощала у себя дома человека, который так негативно высказался о блюдах, которые я люблю и готовлю.
Всегда можно сказать вежливо и корректно.

Вот мне это тоже не понравилось, неуважительно, а она ещё наизнанку выворачивается пытаясь ему угодить. Курицы и овощного салата ему хватит.

Гость
#12
НЕКТО

Вот мне это тоже не понравилось, неуважительно, а она ещё наизнанку выворачивается пытаясь ему угодить. Курицы и овощного салата ему хватит.

Тоже это поразило.
Я такого человека даже на стакан воды бы не пригласила, дом - это сакральное место, а не проходной двор.

Гость
#13
Чайлдфри

Не надо пытаться воспроизвести турецкую кухню по рецепту из интернета, только опозоритесь. Приготовьте горячее простое, типа запечённой курицы, и сделайте один овощной салат. Традиционные салаты он может не есть. Если что от вида традиционного турецкого чечевичного супа, тоже многих может тошнить, или от хумуса и прочих намазок, но это не повод высказываться о чужих традициях

Да мерзкий гость какой-то. Я бы вообще после таких его слов его послала бы.

Гость
#14

Чудесный гость у вас, вежливый, воспитанный, от ваших блюд, дорогие хозяева, его тошнит.)))) Пинком под зад такого гостя, раз его тошнит, пусть празднует в другом месте.

Гость
#15
Гость

👍
Никогда бы не угощала у себя дома человека, который так негативно высказался о блюдах, которые я люблю и готовлю.
Всегда можно сказать вежливо и корректно.

Как приятно видеть комментарий от человека с самоуважением

Гость
#16
Гость

Чудесный гость у вас, вежливый, воспитанный, от ваших блюд, дорогие хозяева, его тошнит.)))) Пинком под зад такого гостя, раз его тошнит, пусть празднует в другом месте.

Во-во, нефига кормить иностранцев

Автор
#17
Гость

👍
Никогда бы не угощала у себя дома человека, который так негативно высказался о блюдах, которые я люблю и готовлю.
Всегда можно сказать вежливо и корректно.

Он просто честный говорит как думает и мы общаемся свободно) Сказал какие продукты ему нравятся но что конкретно приготовить сказал на моё усмотрение

Автор
#18
Чайлдфри

Не надо пытаться воспроизвести турецкую кухню по рецепту из интернета, только опозоритесь. Приготовьте горячее простое, типа запечённой курицы, и сделайте один овощной салат. Традиционные салаты он может не есть. Если что от вида традиционного турецкого чечевичного супа, тоже многих может тошнить, или от хумуса и прочих намазок, но это не повод высказываться о чужих традициях

Чечевичный суп мерджимек чорбасы выглядит как детская неожиданность, он бы не обиделся если бы я сказала, поржали бы вместе)

Автор
#19
Гость

Тоже это поразило.
Я такого человека даже на стакан воды бы не пригласила, дом - это сакральное место, а не проходной двор.

Вы такие категоричные. Мы свободно общаемся говорим друг другу всё что думаем без претенциозности. Ничего обидного не вижу.

Гость
#20
Автор

Он просто честный говорит как думает и мы общаемся свободно) Сказал какие продукты ему нравятся но что конкретно приготовить сказал на моё усмотрение

Он обычное хамло) да ещё и альфонс раз заказывает дорогую выпивку у нищий девушки

Автор
#21
Гость

Чудесный гость у вас, вежливый, воспитанный, от ваших блюд, дорогие хозяева, его тошнит.)))) Пинком под зад такого гостя, раз его тошнит, пусть празднует в другом месте.

Мы не чужие люди, много лет переписываемся свободно! Если бы кто то не близкий мне такое сказал это одно дело

Гость
#22
Автор

Вы такие категоричные. Мы свободно общаемся говорим друг другу всё что думаем без претенциозности. Ничего обидного не вижу.

Однако вы не можете ему свободно сказать, что денег у вас нет на его заказы. Не обманывайтесь

Автор
#23
Гость

Он обычное хамло) да ещё и альфонс раз заказывает дорогую выпивку у нищий девушки

Я не богатая, но и не нищая. Он ничего не заказывал, просто сказал что он пьёт, ест, а что нет! Не говорил мне иди и покупай, если получится то сам привезёт ракы.

Гость
#24
Автор

Вы такие категоричные. Мы свободно общаемся говорим друг другу всё что думаем без претенциозности. Ничего обидного не вижу.

Ну раз свободно, то так и скажите свободно, что денег нет на его виски - пусть к столу свой приносит.

Автор
#25
Гость

Однако вы не можете ему свободно сказать, что денег у вас нет на его заказы. Не обманывайтесь

Не заказы а предпочтения. Человек впервые в Россию прилетает, он знает что я не богатая

Гость
#26
Автор

Я не богатая, но и не нищая. Он ничего не заказывал, просто сказал что он пьёт, ест, а что нет! Не говорил мне иди и покупай, если получится то сам привезёт ракы.

Просто сказал. Не смешите.
Ну илите берите кредит ради выпивки для турецкого альфонса!

Автор
#27
Гость

Ну раз свободно, то так и скажите свободно, что денег нет на его виски - пусть к столу свой приносит.

Так и скажу что будет только шампанское у меня.

Автор
#28
Гость

Просто сказал. Не смешите.
Ну илите берите кредит ради выпивки для турецкого альфонса!

Альфонс бы не стал так долго переписываться, да и денег никогда не требовал. Билеты за его счёт покупает, наверно подарок какой то привезёт, будет у меня дома неделю.

Гость
#29
Автор

Альфонс бы не стал так долго переписываться, да и денег никогда не требовал. Билеты за его счёт покупает, наверно подарок какой то привезёт, будет у меня дома неделю.

Никакого секса с ним, автор. Любят они как секс туристы кататься

Автор
#30
НЕКТО

В Турции пьют ещё как, rakı это их вариант водки, пиво хлещат. Он приезжает в Россию на русское застолье, запечённой курицы и салата овощного как выше написали ему хватит. Не думаю что ради оного русского гостя в Турции заморачивались бы готовить типа русские блюда.

Я и решила курицу с травами для него запечь и чобан салат сделать, это огурец просто с помидором, луком в масле.

Автор
#31
Гость

Никакого секса с ним, автор. Любят они как секс туристы кататься

Я не сплю с тем кто приехал на неделю и не настроен на с.о, создание семьи.

Автор
#32
Гость

Турки - муслимы значит он не пьет алкоголь, такшта на виски можешь сэкономить,а на эти деньги купи и приготовь ему чечевицы и рис

Пьют, некоторые мусульмане у них только на словах как у нас православные такие есть)

Гость
#33
Гость

Никакого секса с ним, автор. Любят они как секс туристы кататься

может, авторка его с этой целью и пригласила)

Автор
#34
Гость

может, авторка его с этой целью и пригласила)

Тема про еду, а у народа видимо одно на уме. Для Этого не обязательно кого то приглашать из зарубежа и куда то лететь. Русскую девку на ночь он мог бы и у себя в городе найти.

Гость
#35
Автор

Он просто честный говорит как думает и мы общаемся свободно) Сказал какие продукты ему нравятся но что конкретно приготовить сказал на моё усмотрение

Это не честность, а хамство.

Гость
#36

Закажи просто бургеры из макдональдса, это международное блюдо) сомневаюсь что ради тебя он достал готовить щи- борщи

Гость
#37
Гость

Закажи просто бургеры из макдональдса, это международное блюдо) сомневаюсь что ради тебя он достал готовить щи- борщи

Бургеры со свининой , это харам или ваш недотурок тоже это жрет, запивая виски?

Автор
#38

Хватит гадости уже писать в моей теме! Я уже закупилась продуктами, скоро буду готовить. Купила курицу, овощи с брынзой на салат и оливки для него. Тортик наполеон ещё.

Гость
#39
Автор

Альфонс бы не стал так долго переписываться, да и денег никогда не требовал. Билеты за его счёт покупает, наверно подарок какой то привезёт, будет у меня дома неделю.

А за чей счёт должны быть ЕГО билеты?😳
С черта это он будет жить у Вас неделю? У Вас постоялый двор что ли?😳

Гость
#40

Вы не можете долгожданному гостю пожарить обычной белой рыбы?? И виски необязательно покупать самый дорогой. Вы не в состоянии потратить тысячу-две на человека, которого пригласили в гости из другой страны? Даже если их нет сейчас, то для вас эта не та сумма, которую вы могли бы у кого-то одолжить? Я очень надеюсь, это шутка.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: