Гость
Статьи
меню на новый год! …

меню на новый год! обсуждение!

добрый день, скидывайте свое новогоднее меню 2018, пишите рецепты, особенно интересны как приготовить мясо.. вот мое меню :
1 горячее:
—шашлычки из курицы на шпажках в духовке
— …

kate
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Всё просто и по-нашему. До НГ далеко ещё, но я уже кое-что наметила. Закуски: - Цезарь с курицей рорционно - Оливье - Сельдь под шубой - Салат с печенью и корейской морковью - Рулет из с/с сёмги со сливочным сыром, укропом и огурцом - Бутерброды с икрой - Тарталетки с грибами и сыром - Закуска "Павлиний хвост" - Мясная и серная нарезки На горячее мясо "По-боярски" с рождественской картошкой от Гордона Рамзи на гарнир. Возможно вместо горячего будет шашлык. И мандарины.

Отличное меню!

Ангелина
#58

http://ok.ru/group/53726268096721

Заходите в группу и подписывайтесь, чтобы не потерять рецепты. Веду группу в первую очередь для себя и собираю самые интересные рецепты в основном салатов. Очень много идей для новогоднего стола!

#59

А я пока, кроме традиционного, ничего придумала ((

Гость
#60

Оливье, шуба (готовим только на праздники)
Бутерброды с маслом и красной икрой
на горячее-не знаю, возможно, домашних бугрегов сделаю, или колбасок типа мираторг пожарим.
фрукты (испанская хурма, бананы, ананас, мандарины)
колбасу и сыр не будем брать, потом пить охота, да и не съедаем
сок, кока-кола.

Гость
#61
Гость

Оливье, шуба (готовим только на праздники)
Бутерброды с маслом и красной икрой
на горячее-не знаю, возможно, домашних бугрегов сделаю, или колбасок типа мираторг пожарим.
фрукты (испанская хурма, бананы, ананас, мандарины)
колбасу и сыр не будем брать, потом пить охота, да и не съедаем
сок, кока-кола.

Кока - кола это же Отрава для мышей!

Таня
#62

Это прям как у меня)) "3 закуски:
— бутеры с икрой
— нарезка ветчина, сыр
— возможно закуска из лаваша с курицей и болгарским перцем"

а если серьезно, то в этом году хочу сделать стеклянную вок-лапшу с овощами, кунжутом, креветками и осьминожками (подарили сковородку специальную недавно, а на плите fornelli fiero в комплекте шла чугунная поставка под нее на конфорку)
потому что это довольно необычно, быстро и вкусно

Гость
#63
Гость

Оливье, шуба (готовим только на праздники) Бутерброды с маслом и красной икрой на горячее-не знаю, возможно, домашних бугрегов сделаю, или колбасок типа мираторг пожарим. фрукты (испанская хурма, бананы, ананас, мандарины) колбасу и сыр не будем брать, потом пить охота, да и не съедаем сок, кока-кола.

А от колбасок или бургеров думаете пить не захочется? Ужасное меню - бургеры в виде горячего на НГ и кока-кола))))) Вы,видимо,готовить совершенно не умеете.

Гость
#64

А замбузе кто будет готовить?

Инна
#65

Интересное на самом деле обсуждение, вот вы делитесь своими рецептами, а ведь есть сайт где написаны рецепты профессионалами, попробуйте глянуть рецепты на сайте http://russiankulinar.ru думаю сможете найти нужный вам рецепт

Гость
#66
Гость

А от колбасок или бургеров думаете пить не захочется? Ужасное меню - бургеры в виде горячего на НГ и кока-кола))))) Вы,видимо,готовить совершенно не умеете.

Ну пусть будет так:) Не умею так не умею.
Просто не хочу заморачиваться - раз. А во вторых мне надоели мои двухлетние ограничения и подсчет калорий, я вот, лично, буду безумно рада пакету из макдачницы с бургерами и картошкой фри. Потому что не ем вне дома, и мне настохренела полезная домашняя еда и иже с ними.
Я хочу отравы под названием "кока-кола", салат оливье (от которого меня раздует), котлету с хлебом и кетчупом, хлеб с маслом и соленой икрой, и все это в неограниченном количестве, и в полночь. Хоть раз в 2 года...
Но мне увы не светит даже в этот раз.

Гость
#67
Гость

Ну пусть будет так:) Не умею так не умею. Просто не хочу заморачиваться - раз. А во вторых мне надоели мои двухлетние ограничения и подсчет калорий, я вот, лично, буду безумно рада пакету из макдачницы с бургерами и картошкой фри. Потому что не ем вне дома, и мне настохренела полезная домашняя еда и иже с ними. Я хочу отравы под названием "кока-кола", салат оливье (от которого меня раздует), котлету с хлебом и кетчупом, хлеб с маслом и соленой икрой, и все это в неограниченном количестве, и в полночь. Хоть раз в 2 года... Но мне увы не светит даже в этот раз.

Не ну оливье - фиг с ним, его,чтобы кто ни говорил - почти все делают, и я буду. От бутеров с икрой тоже никуда не денешься. Но гамбургеры на новогоднем столе вместо горячего???? Запечь кусок мяса (птицы) в духовке - не вариант? Впрочем, если вы, конечно одна совсем НГ встречаете, то,конечно, на стол можете ставить,что душе угодно.

Гость
#68
Гость

Не ну оливье - фиг с ним, его,чтобы кто ни говорил - почти все делают, и я буду. От бутеров с икрой тоже никуда не денешься. Но гамбургеры на новогоднем столе вместо горячего???? Запечь кусок мяса (птицы) в духовке - не вариант? Впрочем, если вы, конечно одна совсем НГ встречаете, то,конечно, на стол можете ставить,что душе угодно.

Не лучше. Кур и свинину каждый день можно сделать. А вот гамбургерами не будешь каждый день питаться. Это вариант либо "на выход", либо "по праздникам". Ну лично я так считаю, не навязываю:)

#69

Еще не решила, что готовить буду

#70

Ого, какое у вас меню. У меня скромненько: фирменное мясо в горшочке, пюре, оливье и бутербродики пару штук.

Гость
#71

Ого, разве на Новый Год суп варят? Первый раз слышу)))

Нюта
#72

Вижу, многие про бутерброды пишут. Если не сложно, подскажите, с чем вы будете делать? Надоело одно и то же.

Гость
#73
Нюта

Вижу, многие про бутерброды пишут. Если не сложно, подскажите, с чем вы будете делать? Надоело одно и то же.

Я буду делать так: обжариваю нарезной батон с двух сторон, потом мажу сливочным плавленым сыром (я чаще Хохланд беру), далее добавляю семгу или горбушу. Сверху зелень или кукуруза для украшения.

Юся
#74

Первый раз слышу, что Хохландом мажут, обычно, сливочным маслом или майонезом.

Гость
#75
Юся

Первый раз слышу, что Хохландом мажут, обычно, сливочным маслом или майонезом.

А вы попробуйте, уверена, понравится) Я тоже думала, что не вкусно выйдет, а нет, вкусно.

#76

Есть кто уже на новый год 2019 думает,что готовить?

#76

Смотрю за прошлый год никто не писал про блины...блины смазываешь сыром плавленым и кладешь семгу или икру..сварачиваешь трубочкой и режишь....вкусно очень. 🎄🎆

Ольга Молчанова
#76
Гость

там все вкусно очень. это вам не пятерочка

Еще когда моя подруга училась ,только закончила в этом году ,решила подарить ей микронаушник ,что бы облегчить жизнь ,она обрадовалась ,подарок понравиться ,хорошо работает ,хоть уже никто им не пользуется ,удобная вещь, можно использовать по разному ,заказывала вот здесь micra5 ru,а главное такого подарка она точно не ожидала.

Гость
#76
Гость

там все вкусно очень. это вам не пятерочка

Пирожные перепробовала все из азбуки. Почти все не вкусные. Там поставляете одна Фирма и стало все маргариновое , правда украшено все красиво.

Линда Локтева
#74

1. Салат- Селедка под шубой
2. Салат- Цезарь
3. Крылышки под соевым соусом с чесноком и медом
4. Кальмары с грибами в сметане
5. Холодец
6. Мясо по французски
7. Яйца фаршированные "мухомор"
8. Тарталетки с красной рыбой и творож. сыром
9. Бутерброды с кр. икрой
10. Нарезки сырные и мясные
11.Фрукты
12. Торт мороженое
Картошку не знаю. в каком виде подавать буду, пюре не хотят. Скорее всего в горшочках с грибами и сыром.

Гость
#75
Гость

Не ну оливье - фиг с ним, его,чтобы кто ни говорил - почти все делают, и я буду. От бутеров с икрой тоже никуда не денешься. Но гамбургеры на новогоднем столе вместо горячего???? Запечь кусок мяса (птицы) в духовке - не вариант? Впрочем, если вы, конечно одна совсем НГ встречаете, то,конечно, на стол можете ставить,что душе угодно.

Да пусть человек ест то,что захочет

Марго
#76

о у нас тоже будет мясо и рыба только не в духовке а в СтейкМастере грилить будем, ну и овощи, нарезочки итд