Гость
Статьи
Еда для веганов. Как …

Еда для веганов. Как справиться с аппетитом?

Я недавно перешла (3 месяца).Полный отказ от мясной, молочной и рыбной продукции. Туда же яйца. В основном питаюсь фруктами и овощами. Борщ постный с фасолью - незаменим, супы с крупами готовлю. Из сытной еды - овощные котлеты / анелли (т/с) с зажаркой и кабачками / пирожки с картошкой / гречку с луком и грибами. Это редко, конечно, если очень хочется плотно поесть. Из положительного за это время могу сказать, что перестала мучить изжога и запоры,прошли ПА. Из негативного - стала чаще думать о еде, не хватает сливочных соусов, сметаны ; Сложно заказать еду на работу. Веганы, как на первых парах справлялись с аппетитом? Что готовите? Поделитесь хорошими проверенными рецептами)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организм мудрый, он хочет сметаны, слушайте его.

Гость
#2

а заяем справляться ? это же ваш добровольный выбор, да автор? или вас насильно к секту вегаов, если добровольный в чем проблема жрать сметану снова?

#3

Прошли ПА. Половые акты?

Гость
#4

Через неделю ПП пропал аппетит и особо уже не хотелось есть.

Шайба
#5
Ушья

Прошли ПА. Половые акты?

еще бы. ей кроме сметаны уже ничего не хочется

Гость
#6

Изжога перстала мучать, а пердеть, наверное, стали в разы больше, на фасоли-то сидеть... Вы хоть понимаете, что вы добровольно гробите свой организм. Человек всеяден. Откажитесь ещё от мобильников, электричества и канализации, ведь всего это были лишены пещерные люди, которые питались одними листиками-ягодками.

Гость
#7

ну не будет у вас изжоги и запоров от здоровой белковой пищи! животный белок незаменим, запомните. нам, женщинам, белок нужен всегда. а впереди климакс и остеопороз, хотите лишиться кальция еще на 20 лет раньше? неужели от пирожков с картошкой больше пользы, чем от диетического мяса и молочных продуктов.

Гость
#8

Пыталась перейти на веганство еду. Действительно через пару месяцев прошла изжога, па и прочее. Из минусов: газы, вздутие живота, гемоглобин полетел (его можно усиленно поддерживать соответствующими продуктами, но сложно, испортилась кожа, упали силы. И постоянный голод, сколько бы я ни ела. Короче, я продержалась пол года. Докатиоась до сбоев в цикле и одумалась. Вернула молочка, яйца, рыбу. Ещё через год вернула мясо. Вспоминаю как период помутнения рассудка.

#9

Автор борется со своими желаниями. Походу ей к психологу надо, а то последние мозги исчезнут в гречке...

Гость
#10
Гость

ну не будет у вас изжоги и запоров от здоровой белковой пищи! животный белок незаменим, запомните. нам, женщинам, белок нужен всегда. а впереди климакс и остеопороз, хотите лишиться кальция еще на 20 лет раньше? неужели от пирожков с картошкой больше пользы, чем от диетического мяса и молочных продуктов.

Кстати, да. Когда я вернулась к мясу, я всерьез озадачилась вопросом покупки качественных продуктов и их правильного приготовления. Уже 5 лет как никакой изжоги. Самочувствие отличное.

#11
Гость

Пыталась перейти на веганство еду. Действительно через пару месяцев прошла изжога, па и прочее. Из минусов: газы, вздутие живота, гемоглобин полетел (его можно усиленно поддерживать соответствующими продуктами, но сложно, испортилась кожа, упали силы. И постоянный голод, сколько бы я ни ела. Короче, я продержалась пол года. Докатиоась до сбоев в цикле и одумалась. Вернула молочка, яйца, рыбу. Ещё через год вернула мясо. Вспоминаю как период помутнения рассудка.

И у Вас ПА прошли! Что такое па? Может мне тоже надо,что б прошли,а я мясо ем как не в себя!

Гость
#12
Ушья

И у Вас ПА прошли! Что такое па? Может мне тоже надо,что б прошли,а я мясо ем как не в себя!

Панические атаки. Как выяснилось, они связаны с неправильным питанием, в моем случае было много жареного и острого. Я сейчас тоже много мяса ем. Жарю его редко - реку, варю, тушу.

Автор
#13
Гость

Пыталась перейти на веганство еду. Действительно через пару месяцев прошла изжога, па и прочее. Из минусов: газы, вздутие живота, гемоглобин полетел (его можно усиленно поддерживать соответствующими продуктами, но сложно, испортилась кожа, упали силы. И постоянный голод, сколько бы я ни ела. Короче, я продержалась пол года. Докатиоась до сбоев в цикле и одумалась. Вернула молочка, яйца, рыбу. Ещё через год вернула мясо. Вспоминаю как период помутнения рассудка.

Спасибо что поделились опытом. В плане здоровья пока наблюдаю только улучшения, хотя 3 месяца это не срок, конечно, чтобы о чем-то говорить.Тем более, что сейчас сезон свежих овощей, фруктов и зелени. Зимой организму придется сложнее. Уже задумываюсь вернуть сыры, сметану, кефир. Мясо никогда и не любила особенно, впрочем как и рыбу. Могла "угоститься" раз в месяц у родителей или знакомых. Так что его отсутствия даже не замечаю

Автор
#14
Гость

Панические атаки. Как выяснилось, они связаны с неправильным питанием, в моем случае было много жареного и острого. Я сейчас тоже много мяса ем. Жарю его редко - реку, варю, тушу.

Мучаюсь ПА несколько лет. И никогда бы не пришло в голову провести параллель между питанием и ПА. Я сперва думала: совпадение. Спустя месяц поняла что связь есть. Через 3 убедилась окончательно. Вот и вы пишите тоже. Какое же это счастье не накручивать себя, трястись непонятно из-за чего ,а просто жить. Сейчас даже поискала специально статьи на эту тему - ничего не нашла. Т.е есть статьи о питании при ПА, но там о кофеине, «быстрых сахарах» и алкоголе. Ни слова о животной пище.

Гость
#15
Автор

Мучаюсь ПА несколько лет. И никогда бы не пришло в голову провести параллель между питанием и ПА. Я сперва думала: совпадение. Спустя месяц поняла что связь есть. Через 3 убедилась окончательно. Вот и вы пишите тоже. Какое же это счастье не накручивать себя, трястись непонятно из-за чего ,а просто жить. Сейчас даже поискала специально статьи на эту тему - ничего не нашла. Т.е есть статьи о питании при ПА, но там о кофеине, «быстрых сахарах» и алкоголе. Ни слова о животной пище.

Ну так у меня все немного по-другому. Животную пищу я сейчас очень даже ем. Но я ее не жарю и не ем острые соусы. Я ем говядину, телятину, курицу в отварном, печеном и тушеном виде. ПА уже давно не было. Само-собой я налегают на овощи, фрукты, не забываю яйца, рыбу и полочку. Да, совсем забыла: сладости я совсем убрала.

Света
#16

а клизмы делаешь?

Гость
#17

Переход на вегетарианство или веганство приветствую, но переход должен быть п о с т е п е н н ы м в течение г о д а, иначе будет выше описанная картина и рацион нужно расширять, добавлять новые продукты

Гость
#18
Ушья

Прошли ПА. Половые акты?

ахахахахах наверно панические атаки) я так же подумала сначала ахахаха