Гость
Статьи
Ваше коронное блюдо в …

Ваше коронное блюдо в мультиварке.

Что у вас отлично получается в мультиварке, лучше, чем на плите? Какие блюда любите в ней готовить и они хорошо у вас получаются?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочные каши. Овсянка и полба. Получаются рассыпчатыми, не жижей, каждый хлопушек чувствуется. Обожаю)

Гость
#2

в мультиварке готовят только безрукие. два часа они там кашу варят, умора.

Гость
#3
Гость

Молочные каши. Овсянка и полба. Получаются рассыпчатыми, не жижей, каждый хлопушек чувствуется. Обожаю)

А я вот овсянку не могу так варить. У меня постоянно жидкость убегает при кипении. И не пойму почему, другие каши нормально варятся.

Гость
#4
Гость

в мультиварке готовят только безрукие. два часа они там кашу варят, умора.

Почему же 2 часа? 30 - 40 минут варится каша.

Luna
#5

Отдала мультиварку тем кто её мне подарил.Мне такое " чудо" не надо, еда там не вкусная.

Заглянувшая
#6

Только каши в мульте лучше. Все остальное на троечку. С той же духовкой не сравнить.

#7
Гость

в мультиварке готовят только безрукие. два часа они там кашу варят, умора.

Из этих двух часов вашего внимания требуется 5 минут, чтобы заложить продукты, а от каши на плите и на пять минут не отойдешь.

Заглянувшая
#8

Вообще мультяшки чисто для диетиков либо для экономии времени. Не для гурманов)))

Гость
#9

Что бы ни готовила в мультиварке, получалось не таким вкусным как на обычной плите. В итоге только по поводу варила холодец в ней, ставила на всю ночь, к утру было готово, это удобно. А теперь вообще холостому брату отдала, пущай экспериментирует.

Гость
#10
чих-пых

Из этих двух часов вашего внимания требуется 5 минут, чтобы заложить продукты, а от каши на плите и на пять минут не отойдешь.

Точно.

Гость
#11

А мне нравится еда из мультиварки. Вкусно всё получается.

я гость
#12

Тушеная баранина с зерновой овсянкой. Оч вкусно и минимум затрат по времени.

Гость
#13

У меня бисквит неплохо получается, фаршированые перцы, голубцы.
То, что нужно тушить. Но я и на плите/в духовке так же могу это все сделать. Мне мультиварка нравится тем, что её мыть проще и можно её использовать как дополнительную кастрюлю для варки чего-нибудь. Я могу готовить одновременно и десерт и второе. Поэтому комфорок не всегда хватает.

Гость
#14

Мне особенно рис нравится из мультиварки. На плите такой рассыпчатый не получается.
Чтобы еда была из мультиварки вкусная, не хуже чем на плите приготовленная нужна нормальная мультиварка не за пару тысяч с чашей сомнительного качества. Я свою долго выбирала, кучу отзывов перечитала и чтобы не по 5 часов кашу в ней варить, нужна именно мультиварка-скороварка. Просто мультиварка несерьезно.
И кто написал, что мультиварка для тех, кто готовить не умеет тоже ошибаются. Она нужна для экономии времени, но мозг ваш, что туда заложить и какими специями приправить она не заменит. Все получается замечательно если с умом готовить, а не просто закидывать, как часто пишут. Не понимаю, когда так пишут.

Гость
#15

1) творожная запеканка. В духовке она у меня не такая пышная.
2) омлеты, тоже пышнее чем на сковородке. Японский омлет на пару без мульти даже и пробовать делать не буду- мороки больше.
3) бисквиты- тоже такой пышности в духовке добиться не могу. А бледный верх для тортов только плюс.
4) топленое молоко домашнее и ряженка из него- дочка обожает, молоко часто родственники подгоняют фермерское. Баловство конечно, но гораздо вкусней магазинных.
5) мясные закуси- это уже муж без них жить не может. Буженина, копченое сало, или домашние ветчинки и рулеты в ветчиннице.
Ну и холодец, каши, овощи на пару, крупяные гарниры- это так же на вкус как и при обычной готовке, только делать проще. Тут писали что варится долго, ну да каша 40 минут, но какая мне разница если я из них 5 секунд кнопку нажимала и все?

Гость
#16
Гость

Мне особенно рис нравится из мультиварки. На плите такой рассыпчатый не получается. Чтобы еда была из мультиварки вкусная, не хуже чем на плите приготовленная нужна нормальная мультиварка не за пару тысяч с чашей сомнительного качества. Я свою долго выбирала, кучу отзывов перечитала и чтобы не по 5 часов кашу в ней варить, нужна именно мультиварка-скороварка. Просто мультиварка несерьезно. И кто написал, что мультиварка для тех, кто готовить не умеет тоже ошибаются. Она нужна для экономии времени, но мозг ваш, что туда заложить и какими специями приправить она не заменит. Все получается замечательно если с умом готовить, а не просто закидывать, как часто пишут. Не понимаю, когда так пишут.

У моей подруги самая дешёвая модель мультиварки, а функционирует превосходно. Она её и на дачу таскает, и на работу, чтобы всегда был свежий обед. В общем, не расстаётся с ней, всё в ней готовит.

Гость
#17

У меня только в мультиварке получаются высокие, пышные бисквиты и запеканки.
В духовке так не выходит.

Юля, веган
#18
Гость

Мне особенно рис нравится из мультиварки. На плите такой рассыпчатый не получается. Чтобы еда была из мультиварки вкусная, не хуже чем на плите приготовленная нужна нормальная мультиварка не за пару тысяч с чашей сомнительного качества. Я свою долго выбирала, кучу отзывов перечитала и чтобы не по 5 часов кашу в ней варить, нужна именно мультиварка-скороварка. Просто мультиварка несерьезно. И кто написал, что мультиварка для тех, кто готовить не умеет тоже ошибаются. Она нужна для экономии времени, но мозг ваш, что туда заложить и какими специями приправить она не заменит. Все получается замечательно если с умом готовить, а не просто закидывать, как часто пишут. Не понимаю, когда так пишут.

А какая у вас модель?

Гость
#19

фаршированные перцы, кабачки, щи, гуляш из мяса..,каши редко( не люблю их), на пару иногда овощи, мясо, рыбу..

Гость
#20

Соте, плов, фаршированные перцы, гуляш, каши молочные, жаркое, чизкейк, шарлотка

Гость
#21

А я люблю свой чудо - горшочек! Очень выручает и экономит время!

K.S.
#22

Каши. перловая, кукурузная. Паровые биточки еще.

Мила
#23

Молочные каши и выпечка, на плите прям беда с ними, а в мультиварке шикарно, да и в целом много чего готовлю. Мультиварка Редмонд.

Гость
#24

Бефстроганоф!

Гость
#25
Юля, веган

А какая у вас модель?

У меня Cuckoo. Покупала еще старую модель до скачков доллара, по адекватной цене. По нынешним ценам наверно вряд ли рискнула купить. А так тьфу-тьфу.

Гость
#26

У меня хорошая мультиварка, филипс. Каши, крупы, бисквиты, мясные тушения, голубцы, фаршированные перцы, йогурты, запеканки, омлеты, бульоны, некоторые супы - всё это у меня получается лучше в мультиварке, чем на плите. В мультиварке температура стабильнее.
Можно сделать то же самое в духовке, но заряжать духовку на небольшие объёмы продуктов слишком дорого . Она электричества сожрёт немерено и будет греть в основном сама себя. Да и жарко от неё летом, в отличие от мульти.
Я теперь ещё купила мультисковородку. Точнее она значится как пиццемейкер, но она с одной глубокой стороной, а вторая мелкая. Теперь я ещё и обычные сковородки подзабросила. В одном приборе пиццемейкер, сковорода, блинница, гриль-тепан - короче, есть чем развлечься :) И опять же - когда она закрыта, тепло изнутри почти не уходит. Жарким летом это бесценно.

Гость
#27
Гость

У меня хорошая мультиварка, филипс. Каши, крупы, бисквиты, мясные тушения, голубцы, фаршированные перцы, йогурты, запеканки, омлеты, бульоны, некоторые супы - всё это у меня получается лучше в мультиварке, чем на плите. В мультиварке температура стабильнее. Можно сделать то же самое в духовке, но заряжать духовку на небольшие объёмы продуктов слишком дорого . Она электричества сожрёт немерено и будет греть в основном сама себя. Да и жарко от неё летом, в отличие от мульти. Я теперь ещё купила мультисковородку. Точнее она значится как пиццемейкер, но она с одной глубокой стороной, а вторая мелкая. Теперь я ещё и обычные сковородки подзабросила. В одном приборе пиццемейкер, сковорода, блинница, гриль-тепан - короче, есть чем развлечься :) И опять же - когда она закрыта, тепло изнутри почти не уходит. Жарким летом это бесценно.

Я такую в продаже не видела сковороду.

Гость
#29

Гость 27, это не сковорода в общем, а пиццемейкер. Но на ней хорошо и жарить, и печь блинчики-оладьи. Называется Tortilla Princess 118000, может два нуля, может три... не помню. (есть ещё кажись 115000, это другая модель).

Не все в её конструкции мне нравится - непонятно, зачем сделали такую здоровую неотстегиваемую подставку. Из-за этого размеры больше чем хотелось бы. Но качество жарки и выпечки на высоте. Ещё кое-кто жалуется, что отлетают пластиковая застежка на ручках. Я учла это и обращаюсь с ней осторожно. Эта застёжка действительно хлипковата. Если её перекосить или с силой нажать, то правда отлетит. Я её осторожно задвигаю и отодвигаю, пока всё нормально.

#30

Обожаю готовить в ней шоколадный пирог, иногда с добавлением сливок. Не подгорает, буквально тает во рту и особых усилий не нужно. Можно сделать просто бисквит сделать, чтобы потом превратить его во вкусный тортик))

Гость
#31
Гость

Гость 27, это не сковорода в общем, а пиццемейкер. Но на ней хорошо и жарить, и печь блинчики-оладьи. Называется Tortilla Princess 118000, может два нуля, может три... не помню. (есть ещё кажись 115000, это другая модель). Не все в её конструкции мне нравится - непонятно, зачем сделали такую здоровую неотстегиваемую подставку. Из-за этого размеры больше чем хотелось бы. Но качество жарки и выпечки на высоте. Ещё кое-кто жалуется, что отлетают пластиковая застежка на ручках. Я учла это и обращаюсь с ней осторожно. Эта застёжка действительно хлипковата. Если её перекосить или с силой нажать, то правда отлетит. Я её осторожно задвигаю и отодвигаю, пока всё нормально.

Спасибо большое. Надо поискать.

Гость
#32

Самое вкусное и нежнок, что у меня получается в мультиварке - это говядина! Во рту тает! На сковороде так вкусно и нежно не выходит!е

Гость
#33

Бисквиты очень высокие и пористые получаются!

Гость
#34

А кашки самые вкусные только в мультиварке!

Гость
#35

Пшёнка.

Гость
#36
Гость

Пшёнка.

Рис ещё лучше получается!

Гость
#37

В мультиварке всё вкусно получается! ВКУСНЕЕ, ЧЕМ НА ПЛИТЕ!

Марьяна
#38

Согласна!!! Проще приготовить в мульте. В ней все получается вкусно!

Лиса Алиса
#39

Солидарна. Да и готовить в ней можно практически все, что в голову взбредет. Все вкусно получается)) И супы, и каши, и плов, и мясо.

Марьяна
#40

Я вот мультей пользуюсь реально каждый день. Даже не знаю, как я раньше без нее обходилась.

Гость
#41
Марьяна

Я вот мультей пользуюсь реально каждый день. Даже не знаю, как я раньше без нее обходилась.

Присоединяюсь)
Я тоже каждый день в ней с удовольствием готовлю!

Гость
#42

Очень выручает!

Лиса Алиса
#43

Очень удобно кстати утром каши в мультиварке варить с отложенным стартом.

Гость
#44
Лиса Алиса

Очень удобно кстати утром каши в мультиварке варить с отложенным стартом.

А молоко за ночь не прокисает?

Марьяна
#45
Лиса Алиса

Очень удобно кстати утром каши в мультиварке варить с отложенным стартом.

Вот что что, а каши мы совсем не едим. Предпочитаю утром омлетик с бекончиком Ремит. Вот это вкусный и сытный завтрак для меня.

Анита
#46

у меня коронное блюдо-это любимый йогурт. у меня даже специальная программа есть, мультиварка редмонд, чаша на 5 литров и йогурта можно за раз сварить много.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: