Гость
Статьи
Девчонки, а вы печёте …

Девчонки, а вы печёте дома хлеб?

Если да - то какой и рецептики свои подкиньте плиз)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сделали мне такой подарок - хлебопечку. Купила набор для выпечки хлеба, замесила, испекла. Хлебушком пахло вкусно, но убрала подальше - толстеть не хочу(((

Гость
#2

Верным путем к целлюлиту идете, товарищи! Ура!

Гость
#3

Ахахаа, нет, конечно! Мне делать что ли нечего?

Гость
#4

Прикольная штука - хлебопечь, между прочим, можно таких вкусняшек наделать. Но склонным к полноте такое хобби не подходит.

Гость
#5

Нет, не хочу толстеть. Раз в две недели покупают крошечную буханочку Бородинского или 1/4 буханки другого хлеба из ржаной муки в пекарне, едим с отварной говядиной и горчицей. Раз в пару месяцев пеку кексы с ягодами или сухофруктами из цельнозерновой муки и тростникового сахара.

8хВика
#6

нет, принципиально не покупаю хлебопечку. иначе потом будешь сама как булка)))

Гость
#7

от хлеба не толстеют. у хлеба низкий гликемический индекс. толстеют от излишних калорий и от продуктов с высоким гликемическим индексом, например, от батонов. и даже при поедании батонов с мясом, гликемический индекс батонов падает и батоны не представляют никакой угрозы здоровью.

Гость
#8

Не пеку, хлеб не ем. Покупаю мужу половинку уральского

Гость
#9
Гость

Не пеку, хлеб не ем. Покупаю мужу половинку уральского

Кстати к полноте не склонна, просто хлеб не ем, но пиццы и багеты с чесноком только так.

Гость
#10

а пицца чо не хлеб?! ржу!)))))

Гость
#11

Сама пока нет, но подруга близкая печёт и угощает - с магазинным дрожжевым по вкусу, конечно, вообще не сравнить!

Ася
#12

Я пеку) Рецепты брала в инструкции к хлебопечке - переписывать влом)

Гость
#13
Ася

Я пеку) Рецепты брала в инструкции к хлебопечке - переписывать влом)

А у вас какая печь и стоит скока?

Ася
#14
Гость

А у вас какая печь и стоит скока?

Хлебопечка Панасоник, брала на Гудсе за 11 . Но она стоит этих денег - замешивает тесто сама. Печет и ржаной , и пшеничный хлеб, и кексы, и сладкую выпечку и даже варенье в ней варить можно.

Анна Андреевна
#15
Ася

Хлебопечка Панасоник, брала на Гудсе за 11 . Но она стоит этих денег - замешивает тесто сама. Печет и ржаной , и пшеничный хлеб, и кексы, и сладкую выпечку и даже варенье в ней варить можно.

Хлебопечка в хорошем смысле-мутант!)

Ася
#16
Анна Андреевна

Хлебопечка в хорошем смысле-мутант!)

Это уж точно, очень крутая вещь.

Жанна
#17

Я в редмондовской мультиварке хлеб пеку, рецептов в сети много, я делаю обычный, молочный из муки грубого помола. Хлебопечка не обязательна.

Яся
#18

пеку в мультиварке, вообще не понимаю зачем лишний прибор если один в себе столько функций сочетает. у меня вообще даже сковорода в комплекте есть, мультикухня Редмонд называется. а по теме хлеба - отличный получается, с магазинным не сравнить

Гость
#19
Гость

от хлеба не толстеют. у хлеба низкий гликемический индекс. толстеют от излишних калорий и от продуктов с высоким гликемическим индексом, например, от батонов. и даже при поедании батонов с мясом, гликемический индекс батонов падает и батоны не представляют никакой угрозы здоровью.

Все правильно говорите!

Алла
#20

пеку в мультиварке на программе Хлеб, расстаиваю в ней же. рецепты из приложения Готовим с Редмонд

Гость
#21

Мне кажется лучше брать "родные" рецепты для хлебопечки, у меня редмонд, вот к ней и ищу или из книги беру. Для хлебопечек других фирм может не подойти.

Гость
#22

Пеку, хлеб просто обалденный. Из ржаной муки, вкусный и полезный. Муж теперь не разрешает в магазине покупать))
https://youtu.be/DfMQeEYGhz8 вот рецепт

Инна
#23

Да, я частенько хлеб сама пеку. Вкус получается намного насыщеннее, чем у магазинных. В целом, чего-то сложного в этом нет, главное муку подобрать нормальную. Я уже пару месяцев покупаю только эту - https://shop.ramkhp.ru/muka/muka-pshenichnaia-hlebopekarnaia-vs-gost-10kg/, в удобно десятикилограммовой упаковке. За свою стоимость пока лучшее качество, что я видела.