Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к матерящимся девушкам?

Сама стараюсь никогда не ругаться. И никогда не ругаюсь на людях. А тут идешь по городу и идет стайка молодых девчонок лет 17-18,орут во все горло матом и ржут. Или есть такие хабалки,что хлебом не корми,дай матернуться лишний раз. Лично мне ухо режет это неимоверно. Просто не вяжется образ молодой девушки с матом и тюремным жаргоном. Я бывает дома невзначай ляпну,если что то не получается,но так чтобы всегда материться-такого не было. А как вы к этому относитесь?

Геля
60 ответов
Последний — Перейти
марийка
#1

ну конечно слух режет!

но сама я матюгаюсь будь здоров! особенно когда общаюсь с подругами!

но при родне при взрослых людях и при мч ни ни!!!!!

марийка
#2

ну конечно слух режет!

но сама я матюгаюсь будь здоров! особенно когда общаюсь с подругами!

но при родне при взрослых людях и при мч ни ни!!!!!

Фёкла
#3

я только здесь себе позволяю:) в реальной жизни я шёлковая и пушистая:)

Гость
#4

вот недавно статью прочитала, что матершинницы деградируют, мат опустошает человека, и еще те кто постоянно матерится не ухаживают за собой, и вечно ходят страшные.

Фёкла
#5

вообще я заметила, что этот форум у меня вызывает сплошной трёхэтажный мат за матом. в реальной жизни люди намного приличней, чем здесь оказывается.

Гость
#6
Геля

Лично мне ухо режет это неимоверно. Просто не вяжется образ молодой девушки с матом и тюремным жаргоном. Я бывает дома невзначай ляпну,если что то не получается,но так чтобы всегда материться-такого не было. А как вы к этому относитесь?

Мне ухо режет слово "хабалки".

Так что Вы, автор, недалеко ушли, из той же группы будете.

С приветом
#7

Я не ругаюсь в прямом смысле этого слова. Использую мат только в шутливом контексте. Ничего с собой поделать не могу.

Гость
#8

Матерюсь, выражаюсь тюремным жаргоном и да! я хабалка. Пока не страдаю от этого! Зато запросто могу накрыть матом людей которые пытаються учить меня этикету и морали, и вообще мне палец в рот не клади. Кисейные барышни с тонкой душевной организацией, которым мат режет слух, сидите дома!

Гость
#9

отрицательно отношусь к матерящимся людям любого пола

чувак
#10

ежели умеет красиво, пуркуа бы и не па?

Геля
#11
Гость

Матерюсь, выражаюсь тюремным жаргоном и да! я хабалка. Пока не страдаю от этого! Зато запросто могу накрыть матом людей которые пытаються учить меня этикету и морали, и вообще мне палец в рот не клади. Кисейные барышни с тонкой душевной организацией, которым мат режет слух, сидите дома!

Это повод для гордости?

Гость
#12

когда злюсь, я матерюсь.. ну и так в разговоре, для пущей эмоциональной окраски употребляю.. но опять-так только с друзьями!

хотя я девушка образованая и воспитанная ))

к грубиянкам и матершинницам отношусь не очень...

Лена
#13
Фёкла

я только здесь себе позволяю:) в реальной жизни я шёлковая и пушистая:)

двуличная вы

Гость
#14

да, я употребляыу матерные слова постоянно ,мне нравится, порой лучше, чем матом, не скажешь

пиколло аморе
#15

от близких - воротит! Но если слышу от остальных, то параллельно!

еще кто-то
#16

автор, да вы просто ханжа, вот и все. раз ж*опа есть, значит, и слово такое есть.

Гость
#17

иногда это неподконтрольно( я начала почему-то материться много (23) но не на людях, когда одна дома, но стыдно потом все равно. а вообще-то жизнь она не сахар, все равно надо учиться по разному выражать эмоции, глядишь пригодится в экстренном случае

автор
#18

Люблю культурных людей!Но могу ляпнуть-Б- л яя дь,....И впринципе мой любимый-у него несколько высших,очень умный,интеллегентный,высокая долженность,но сказать б-лять для него ничего особенного...видимо время такое..матершинное

Чашка кофею
#19

Автор, конечно, это противно, когда девки молодые так себя ведут.

А с другой стороны, откуда им другими-то быть? Нынче мат везде, скоро сказку про колобка уже будут матом печатать. Да и словарный запас у подростков сейчас убогий до крайности. Если в лексиконе 4 слова, как у Эллочки людоедки, только и остается, что матерком восполнять. Так что придется нам с вами привыкать, никуда не денешься.

Язва
#20

Все такие Белоснежки)))

А я матерюсь

Гостья
#21

сама матерюсь. не считаю это плохим чем-то. ну разумеется ругаюсь матом только с друзьями, родней. с людьми малознакомыми или просто в городе не позволяю себе такого.

binelli
#23

Я уверена, что матершинные слова несут в себе какую-то отрицательную энергетику, и тот, кто эти слова произносит, страдает сам от этой негативной энергетики, а если проще - болеет. Мозги ли не в порядке, или органы, названия которых наиболее в ходу у матерящихся, но что-то не в порядке. Не зря ведь давно в интеллигентных русских семьях была традиция мыть с мылом язык ребёнку, если он сказал плохое слово. Так что не надо бравировать своей невоспитанностью, лучше подумайте о своем здоровье.

#24

Я не матерюсь,только если больше нет выхода.Например,пристал идиот какой нибудь,или ***.Нормально объяснить не получается,не понимает,вот тогда можно и матом покрыть,сразу добрыми становятся)

Софья
#25

Я матерюсь, ну и что, не понимаю кому от этого плохо, хуже по-моему бросать мусор на улице и т.д.

#26
binelli

Я уверена, что матершинные слова несут в себе какую-то отрицательную энергетику, и тот, кто эти слова произносит, страдает сам от этой негативной энергетики, а если проще - болеет. Мозги ли не в порядке, или органы, названия которых наиболее в ходу у матерящихся, но что-то не в порядке. Не зря ведь давно в интеллигентных русских семьях была традиция мыть с мылом язык ребёнку, если он сказал плохое слово. Так что не надо бравировать своей невоспитанностью, лучше подумайте о своем здоровье.

по моему это бред.Нельзя все проблемы со здоровьем списывать на мат.Например,у матерящегося человека рак,и никто в этом не виноват,НИКТО!Если он перестанет матерится,он не вылечится.

баба кузя
#27
binelli

Я уверена, что матершинные слова несут в себе какую-то отрицательную энергетику, и тот, кто эти слова произносит, страдает сам от этой негативной энергетики, а если проще - болеет. Мозги ли не в порядке, или органы, названия которых наиболее в ходу у матерящихся, но что-то не в порядке. Не зря ведь давно в интеллигентных русских семьях была традиция мыть с мылом язык ребёнку, если он сказал плохое слово. Так что не надо бравировать своей невоспитанностью, лучше подумайте о своем здоровье.

А вы почитайте историю возникновения матерных слов - изначально эти слова не были плохими. Это были своего рода словесные обереги у язычников. С приходом христианской веры эти слова стали табу, грех - надо же было как-то народ обращать из язычества в христианство.

Матильда Петровна
#28

слышать мат мне противно, но сама матерюсь за рулем например, если что-то не получается, что-то уронила, обожглась, порезалась, разжирела и не сходятся брюки.Тут на даче, даже не ожидала такого от себя, вечер, закат, кто-то из родителей восхищенно "какая красота, идите посмотрите", я как у Задорнова "пляяяяя пистец!!!!!!" И стыдно и ржачно.

#29

Если матерятся- значит курят, если курят- значит пьют, если пьют- значит дают, если дают- значит это то, что надо!!

Северо-Восток
#30

Всё нужно делать к месту. Подростки полоскающие матом рот - убоги. Люди, добавляющие экспрессии в свою речь - интересны.

#31

подростки на то и подростки, чтобы делать глупости

взрослые же девушки, ругающиеся матом, отвратительны

binelli
#32

27. А эту историю тоже живые люди написали, вернее, придумали, чтобы оправдать собственную распущенность.

26. Я и не утверждаю, что все болезни от мата. Это теория такая о негативном влиянии мата на человека и общество. Недаром же эти слова называют грязными. То, что очень многие болезни возникают от грязи, Вы же не будете возражать?

#33
binelli

27. А эту историю тоже живые люди написали, вернее, придумали, чтобы оправдать собственную распущенность.

26. Я и не утверждаю, что все болезни от мата. Это теория такая о негативном влиянии мата на человека и общество. Недаром же эти слова называют грязными. То, что очень многие болезни возникают от грязи, Вы же не будете возражать?

Вот, например слово сброд- откуда взялось??

Это- Сбор Родов, необходимое для создания совместного войска для защиты и прочих мероприятий, и как его исказили, и так со многими словами.

для меня лично мат-неотъемлемая часть магических ритуалов, которые кстати очень эффективно работают, но разумется разбрасываться этим нельзя.

Гость
#34

я не курю, не пью, кому попало не даю. я вообще умница и красавица! но иногда и матюкнуться надо.. для экспрессии, как выше сказали ))

и еще.. я одну бабульку знаю, она такая юморная! как начнет материться... да слова такие забористые подбирает, или даже на ходу придумывает так, что все со смеху падают! такое не каждому дано, поверьте! это воспринимается достойно, все знают, что она и Крым, и Рим прошла, просто стиль такой у нее своеобразный.

#35
Гость

я не курю, не пью, кому попало не даю. я вообще умница и красавица! .

Одна значит, да?

баба кузя
#36
binelli

27. А эту историю тоже живые люди написали, вернее, придумали, чтобы оправдать собственную распущенность.

26. Я и не утверждаю, что все болезни от мата. Это теория такая о негативном влиянии мата на человека и общество. Недаром же эти слова называют грязными. То, что очень многие болезни возникают от грязи, Вы же не будете возражать?

Эти "грязные" слова в своё время помогали бойцам преодолеть страх и обрести силу в трудный момент. Как вы думаете, что кричали солдаты, когда шли в атаку? За Родину, за Сталина?...и всё?

binelli
#37

36. А Вы откуда знаете, что именно они кричали? В мгновения сильного страха, ярости, боли и т.д. все люди на земле кричат одно и то же: звук ААА.

баба кузя
#38
binelli

36. А Вы откуда знаете, что именно они кричали? В мгновения сильного страха, ярости, боли и т.д. все люди на земле кричат одно и то же: звук ААА.

дед рассказывал

Фёкла
#39
Лена

Фёкла

я только здесь себе позволяю:) в реальной жизни я шёлковая и пушистая:)

двуличная вы

Нет, ошибаетесь:) у меня энное количество лиц. для всех я разная и не повторимая!:)

Фёкла
#40

13. в реале, кстати, смысла материться не вижу. самый действенный метод наказания провинившегося - это полный его игнор и посыл в дальний путь по известному адресу ! матерись-не матерись, это не даст никаких положительных результатов и конструктивных изменений человеческого поведения.

Гость
#41

Сама не матерюсь и матерящиеся девушки просто отвратительны.

#42
Гость

вот недавно статью прочитала, что матершинницы деградируют, мат опустошает человека, и еще те кто постоянно матерится не ухаживают за собой, и вечно ходят страшные.

ерунда))))пообщайтесь с молодежбю

все ругаются,а выглядят дай бог каждому такую)

#43
binelli

27. А эту историю тоже живые люди написали, вернее, придумали, чтобы оправдать собственную распущенность.

26. Я и не утверждаю, что все болезни от мата. Это теория такая о негативном влиянии мата на человека и общество. Недаром же эти слова называют грязными. То, что очень многие болезни возникают от грязи, Вы же не будете возражать?

Но это же просто СЛОВА!!!!!!!Понимаю,если потом пить начнет или нюхать,вот это проблема,а это всего лишь слова)

Фёкла
#44

Ну и кто мой ник стырил?

кофе с ванилью
#45

Мат в любом исполнении отвратителен. Матерящиеся парни тоже мерзки. Одно дело - когда ты ударил молотком по руке, да и то лучше высказаться "про себя". А вот если при тебе постоянно разговаривают матом и думают, что ты это нормально воспримешь, то считают твое общество обществом быдла.

Фёкла
#46
Фёкла

Ну и кто мой ник стырил?

я

Диана
#47

Когда через слово мат, противно такое слышать даже от парня, а от девушки тем более! Сама никогда не ругаюсь матом, мой словарный запас достаточно большой, чтобы выражаться без мата

Гость
#48

я после экзамена столько стресса испытала, что аж как сапожник начала материться,хотя раньше вообще этого не было, вот сейчас отучиваюсь

Юля
#49

Я не могу сказать, что не матерюсь, но это бывает редко только в стресовых ситуациях. Я не верю тем кто говорит, что вообще не матерится. Или сидишь где - нибудь и идут девочки твоего возраста и матерятся. ЯЧ просто в шоке...

Сумасшедшая Джексонша
#50

Ужасно(( Когда я вижу матерящуюся девушку, мне аж хреново на душе становится ((. Особенно если девушка красивая. Сама вот стараюсь не материться, но не получается ((