Гость
Статьи
Как готовите кутью?

Как готовите кутью?

Девоньки, делитесь рецептами, как готовите кутью

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отварёную пшеницу добавить сироп, мак, подсушенные в духовке орехи

Гость
#2

А мы из риса делали, когда я на Кубани жила, в рис мед, а сверху украсить орешками, конфетками, типа ммдемса, маленьких мармеладок и.т.п.

Гость
#3

В кокошниках готовим. Рученьками беленьками, да в лаптях по землице нашей русской. А потом с березонькой обнимаемся.

Гость
#4

Кроме пшеницы, мака и орехов добавляем сухофрукты - изюм, курагу, чернослив. И пару ложек мёда. Приятного аппетита!

Мурло
#5
Гость

А мы из риса делали, когда я на Кубани жила, в рис мед, а сверху украсить орешками, конфетками, типа ммдемса, маленьких мармеладок и.т.п.

странно.. в Ростове как и положено из пшеницы делают

Мурло
#6

но я считаю не место этому невкусному блюду на рождественском столе. раньше то это считалось десертом.

Гость
#7
Мурло

но я считаю не место этому невкусному блюду на рождественском столе. раньше то это считалось десертом.

Вы просто не умеете его готовить. Кутья с сухофруктами и орехами очень вкусная и полезная.

Мурло
#8
Гость

но я считаю не место этому невкусному блюду на рождественском столе. раньше то это считалось десертом.

Вы просто не умеете его готовить. Кутья с сухофруктами и орехами очень вкусная и полезная.

началось)) я считаю зерновые/крупу с сахаром несъдобным блюдом.

Мурло
#9
Гость

но я считаю не место этому невкусному блюду на рождественском столе. раньше то это считалось десертом.

Вы просто не умеете его готовить. Кутья с сухофруктами и орехами очень вкусная и полезная.

орехи тоже так себе еда, впрочем как и сухофрукты

Гость
#10
Мурло

Вы просто не умеете его готовить. Кутья с сухофруктами и орехами очень вкусная и полезная. началось)) я считаю зерновые/крупу с сахаром несъдобным блюдом.

Не с сахаром, а с мёдом. Вы не умеете её готовить, поэтому она вам не вкусная. А всем нравится, большинству уж точно.

Гость
#11
Мурло

е. раньше то это считалось десертом.

Это не дессерт. Это древнеязыческое блюдо. Его готовили на зимнее солнцестояние (или не знаю, как назвать) - когда 21-22 декабря день (солнце) поворачивал на весну - для духов. И ставили его в углу, на покути.

Мурло
#12
Гость

Вы просто не умеете его готовить. Кутья с сухофруктами и орехами очень вкусная и полезная. началось)) я считаю зерновые/крупу с сахаром несъдобным блюдом.

Не с сахаром, а с мёдом. Вы не умеете её готовить, поэтому она вам не вкусная. А всем нравится, большинству уж точно.

вы глупая? сахар/мёд/сухофрукты это сладость.

Мурло
#13
Гость

е. раньше то это считалось десертом.

Это не дессерт. Это древнеязыческое блюдо. Его готовили на зимнее солнцестояние (или не знаю, как назвать) - когда 21-22 декабря день (солнце) поворачивал на весну - для духов. И ставили его в углу, на покути.

интересно.

Гость
#14
Мурло

Не с сахаром, а с мёдом. Вы не умеете её готовить, поэтому она вам не вкусная. А всем нравится, большинству уж точно. вы глупая? сахар/мёд/сухофрукты это сладость.

Это вы глупая, судя по вашим постам. Или тролль, что одно и то же, по сути.