Гость
Статьи
Как варить гречку?

Как варить гречку?

Как варить гречку?

Пусси
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Промыть,на стакан гречки 2 стакана воды,варить 20 минут на умеренном огне

Гость
#2

Я запариваю.промываю,солю,перчу,масло добавляю.через час готова.

Хайдук
#3

В гугле забанили?
Дyppo.

#4

Гугл Вам в помощь. Не благодарите!

Гиви
#5

Автор берете пачку гречки и читаете буковки. Там обычно пишут инструкцию по варке.

#6
Пусси

Как варить гречку?

Очередная ТУПАЯ тема от идиота/идиотки. Абы что бы написать. Хотя намного проще это вбить в ЛЮБОЙ поисковик. Но нет, мы не ищем же лёгких путей

Гость
#7

Берете термос с широким горлом. Насыпаете в него стакан промытой гречки. Кипятите воду в чайнике. НАливаете в термос чуть меньше полутора стаканов кипятка минуты через три-четыре после кипячения. Закручиваете крышку. Через 40 минут гречка готова.
Можно сразу соль добавить.

#8
Старый Хрыч

Очередная *** тема от идиота/идиотки. Абы что бы написать. Хотя намного проще это вбить в ЛЮБОЙ поисковик. Но нет, мы не ищем же лёгких путей

А вот, кстати, да! Ведь легче поискать в гугле, чем написать тему - ждать пока опубликуют - пока ответят. Так и помереть с голоду можно. Быстрее было бы набрать в поисковике. Но нет же, как Вы выразились, легких путей народ не ищет))

Гость
#10
Гость

Берете термос с широким горлом. Насыпаете в него стакан промытой гречки. Кипятите воду в чайнике. НАливаете в термос чуть меньше полутора стаканов кипятка минуты через три-четыре после кипячения. Закручиваете крышку. Через 40 минут гречка готова.
Можно сразу соль добавить.

Сделала по вашему способу, единственное, что мне не понравилось в нём когда масло добавляешь никак не размешать, пришлось взбалтывать. А так все прекрасно, всем спасибо

Гость
#11

Мне повар говорил, что первые 7 мин варить на сильном пламени, остальные 13- на медленном хз почему,я пробовала, разницу не уловила. Вообще, правильно,гречку запаивают на ночь и с маслицем утром Одна оригиналка с работы перебирала,обжаривала,потом варила. Некоторые любят кашку размазню, а некоторые зёрнышко к зёрнышку . Автор, спасибо за бесконечную тему. Каши маслом не испортишь.))

Оксана
#12

я в мультиварке варю, всегда идеально, Редмонд программа Крупы

Мурло
#13
Гость

Я запариваю.промываю,солю,перчу,масло добавляю.через час готова.

гречку и едят из за быстроты готовки. она же 15 минут варится. нафиг часами ждать?

Ольга
#14

Я гречу терпеть не могу, даже пробовать не хочу, но муж любит, поэтому я этот процесс полностью доверяю технике. Греча+вода+соль, всё это в мультиварку, в моей редмондовской есть программа Рис/крупы, на ней и делаю.

Янка
#15

Просто отварная гречка не вкусная, я не понимаю как её можно есть, я готовлю по своему рецепту и получается офигенно вкусно, едят даже те кто гречку терпеть не может. А рецепт не напишу, т.к. это мое изобретение, и нигде в интернете я такого рецепта не видела, вот так.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: