Гость
Статьи
Какие продукты вы …

Какие продукты вы можете себе позволить?

Сколько тратите на еду денег? Я сегодня в поликлинике видела мальчика, он плакат с мамой читал, и он сказал, что здесь написано, что нужно часто мясо кушать, а мама ему говорит, что ты мясо ел на день рождения, к сестре моей на следующие выходные пойдем, там и поешь мясо. А он ей дальше про мясо начал говорить: я мясо хочу, сделай мясо. А она говорит, что ты маленький еще, вырастишь, заработаешь, и будет тебе мясо хоть каждый день. Это вообще нормально? Его может голодом морят или капустой одной и мега бюджетными продуктами неразнообразными кормят??? Жалко стало парня. Вроде даже у кого мало денег, могут позволить себе мясо, рыбу, и разные продукты, если с умом подойти к приготовлению блюд и использованию продуктов.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

25% детей в России живут за чертой бедности.

Алинка
#2
Серебряная книга

25% детей в России живут за чертой бедности.

Согласна с вами

Гость
#3

Мясо достаточно есть 1-2 раза в неделю, все правильно мама говорит. А не как у нас принято в каждый приём пищи.

Гость
#4

Я себе могу позволить только диетическую пищу, иначе меня разнесет. Мясо ем раз в месяц, в основном курица, индейка, рыба.

Гость
#5
Гость

Сколько тратите на еду денег? Я сегодня в поликлинике видела мальчика, он плакат с мамой читал, и он сказал, что здесь написано, что нужно часто мясо кушать, а мама ему говорит, что ты мясо ел на день рождения, к сестре моей на следующие выходные пойдем, там и поешь мясо. А он ей дальше про мясо начал говорить: я мясо хочу, сделай мясо. А она говорит, что ты маленький еще, вырастишь, заработаешь, и будет тебе мясо хоть каждый день. Это вообще нормально? Его может голодом морят или капустой одной и мега бюджетными продуктами неразнообразными кормят??? Жалко стало парня. Вроде даже у кого мало денег, могут позволить себе мясо, рыбу, и разные продукты, если с умом подойти к приготовлению блюд и использованию продуктов.

ну не голодом и капустой, а картошкой может тем же мясом курицей супами, я вот например сама очень щи люблю, тк живу с родителями и зп трачу на себя могу себе позволить например в один месяц всю свою зп на вкусняшки и деликатессы спустить она у меня 20 тысяч, например в следующий всю зп на аосметику еще там в следующий на одежду и тд

Гость
#6

Все, кроме чёрной икры, трюфелей и других деликатесов такой цены могу купить.
Да, парня жалко, тем более мужской организм больше нуждается в мясе, и без мяса многим плохо становится.

Гость
#7
Гость

Все, кроме чёрной икры, трюфелей и других деликатесов такой цены могу купить.
Да, парня жалко, тем более мужской организм больше нуждается в мясе, и без мяса многим плохо становится.

ну мясо тоже смотря какое если вареное как в супу, то 0оть не будь а вот на углях самое то, так что смотря как приготовить это мясо

Гость
#8
Гость

ну мясо тоже смотря какое если вареное как в супу, то 0оть не будь а вот на углях самое то, так что смотря как приготовить это мясо

Зависит от организма кстати. Многие и несколько месяцев спокойно прожить могут, а у меня через пару дней ломка уже)

Гость
#9

Я сейчас знаешь чем питаюсь? Капусту жарю!
Капусту жарю, каторшку жа... Не, картошку не жарю, потому что мне жареное нельзя

Гость
#10
Гость

ну мясо тоже смотря какое если вареное как в супу, то 0оть не будь а вот на углях самое то, так что смотря как приготовить это мясо

Зависит от организма кстати. Многие и несколько месяцев спокойно прожить могут, а у меня через пару дней ломка уже) много тоже его вредно есть

Гость
#11

Ну так эта мать типичная ***, которая считает, что ребенок для нее абуза и он ее объедает. Вокруг полно таких баб, которым даже мясо ребенку купить жалко. И бедность тут не при чем. Это обычная жадность. Таким людям нельзя иметь детей. Надеюсь, органы опеки когда-нибудь обратят внимание на эту "мамашу". Бедный ребёнок.

Мужло
#12

Мясо самый дешёвый продукт на сей день, если смотреть соотношение цены и калорийности.

Ель Сибирская
#13

Могу позволить курицу каждый день, свинину раз в неделю (или раз в две недели).

Гость
#14
Серебряная книга

25% детей в России живут за чертой бедности.

в развитых странах таких детей еще больше.

Гость
#15
Ель Сибирская

Могу позволить курицу каждый день, свинину раз в неделю (или раз в две недели).

как ты можешь свинину есть? у меня на нее рвотный рефлекс только от одного ее вида. свинина же мочой воняет и эту вонь ничем не скрыть.

Гость
#16
Автор

Я сегодня в поликлинике видела мальчика, он плакат с мамой читал, и он сказал, что здесь написано, что нужно часто мясо кушать, а мама ему говорит, что ты мясо ел на день рождения. Его может голодом морят или капустой одной и мега бюджетными продуктами неразнообразными кормят???

Да это иппануттые веганы просто.

Гость
#17
Гость

Ну так эта мать типичная ***, которая считает, что ребенок для нее абуза и он ее объедает. Вокруг полно таких баб, которым даже мясо ребенку купить жалко. И бедность тут не при чем. Это обычная жадность. Таким людям нельзя иметь детей. Надеюсь, органы опеки когда-нибудь обратят внимание на эту "мамашу". Бедный ребёнок.

помиммо мяса есть яйца, молоко, творог. все это продукты животного происхождения, которые ни в чем не уступают мясу. и животные с птицами живы остаются. у людей с животными взаимовыгодное сотрудничество получается. коровы дают молоко, а люди за это кормят коров. все от этого выгоду имеют.

Гость
#18
Серебряная книга

25% детей в России живут за чертой бедности.

Потому что, когда я десять лет назад писала, что дети - это дорого, в меня кидали тапками. Теперь "зайки" не хотят траву с лужайки, а хотят жрать по-человечески и их мамашки вдруг удивлены. Кто им виноват? Дурачье плодится, как негры в Африке.

Мужло
#19
Ель Сибирская

Могу позволить курицу каждый день, свинину раз в неделю (или раз в две недели).

Курицу есть опасно она химией напичкана, а свинина не на много дороже кур.

Гость
#20

Могу позволить себе что угодно, но на еду почему то уходит очень мало. Не больше 15000 на семью из троих человек. Не знаю как можно наесть больше, ни в чем себе не отказываем. Единственное не покупаем готовые блюда и разные вредности

Ель Сибирская
#21
Мужло

Курицу есть опасно она химией напичкана, а свинина не на много дороже кур.

Даже перемороженная свинина, по акции в пятерочки - от 150 за кило. А то и дороже двухсот, если не по акции. Курица 110 за кило. В полтора-два раза разница

Мужло
#22
Гость

как ты можешь свинину есть? у меня на нее рвотный рефлекс только от одного ее вида. свинина же мочой воняет и эту вонь ничем не скрыть.

Это поросенок вам ссаный попался. А вообще шашлык из свинины под сухое винишко милое дело!

Гость
#23

Согласна, автор. Как-то совсем грустно, что бедного пацана кормят кашками или травкой.. Та же курица не такая уж и дорогая, мясо можно на котлеты пустить или рагу сделать с овощами, а супнабор для супа. Ну есть и печенка, с нее можно оладьи. Говядину также можно с умом распределить. Рыбу в конце-концов на ужин в фольге запечь или с овощами,или вроде ухи сварить

Мужло
#24
Ель Сибирская

Даже перемороженная свинина, по акции в пятерочки - от 150 за кило. А то и дороже двухсот, если не по акции. Курица 110 за кило. В полтора-два раза разница

Не берите в пятерочки! Там тухлятина! Мясо надо брать на рынке.

Ель Сибирская
#25
Мужло

Не берите в пятерочки! Там тухлятина! Мясо надо брать на рынке.

Да нормальное вполне мясо. Жарим, парим, тушим, едим. Кошка с собакой тоже едят, значит норм качество )

Гость
#26
Мужло

Мясо самый дешёвый продукт на сей день, если смотреть соотношение цены и калорийности.

+++
тоже не поняла наброса. крупами и картохой фиг накормишь

Серебряная книга
#27

Я предпочитаю покупать хорошую говядину, но, как правило, я ее варю. У меня получается суп с мясом и из оставшегося куска я могу делать бутерброды. Говядину я почти не тушу, считаю, что это дорого - потушить и за два раза съесть 400-500 р.

Гость
#28
Мужло

Это поросенок вам ссаный попался. А вообще шашлык из свинины под сухое винишко милое дело!

о том и речь, что свинина только под алкашку годится алкашам. а что делать не алкашам? не алкаши свинину не едят.

Ель Сибирская
#29

Был период в жизни, когда и курица была за праздник. И помидорки поштучно. Всякое в жизни бывает. А дети могут выкаблучиваться, вне зависимости от дохода и ситуации в семье. Может мясо есть, а ребенку вынь-да-положь макароны, тем более дети их любят

Серебряная книга
#30

В основном я покупаю на рынке овощей и фрутов на 2 тыщи рублей на неделю, потом покупаю кусок мяса и все это ем. Когда мясо кончается, ем картошку с салатом или макароны. Чувствую себя неплохо.)))

Серебряная книга
#31

Я очень экономлю, потому что и у меня есть более важные расходы. Например завтра мне скажут бюджет сайта. Поэтому я тут несколько дней думала, чтобы наконец купить себе пиццу за 800 р. Мальчика понимаю.))))

Гость
#32

Да ладно еще когда мальчик маленький. Настоящая жесть это то, как едят подростки. Некоторым протвинями готовят.

Гость
#33
Гость

как ты можешь свинину есть? у меня на нее рвотный рефлекс только от одного ее вида. свинина же мочой воняет и эту вонь ничем не скрыть.

Просто готовить не умеете.

Ель Сибирская
#34
Гость

Да ладно еще когда мальчик маленький. Настоящая жесть это то, как едят подростки. Некоторым протвинями готовят.

Да, я помню как брат слопал за несколько приемов кастрюлю борща. Большую. На всю семью на ужин была, но он пришел раньше всех ) Ему было лет 14.

Мужло
#35
Гость

о том и речь, что свинина только под алкашку годится алкашам. а что делать не алкашам? не алкаши свинину не едят.

Евреи свинину не едят и мусульмане!

Гость
#36

Трачу на еду около 400-500 евро в месяц, но я не ем мясо, зато ем рыбу и морепродукты, в основном покупаю овощи, квиное и био/эко продукты.

Гость
#37

А я сегодня единорога видела. Но решила об этом разводок не строчить на форуме. Как вижу - зря. Всё интереснее, чем стопицотый срач на тему сколько вы жрете за месяц и кто худшая мать.

Гость
#38

Мамке надо *** бетоном залить, чтоб нищету не плодила, жратва не роскошь

Гость
#39

А я в детстве считала,что мясо-это гадость.Я думала,что мясо-это шашлык и отбивные,которые ела у бабушки.Но дома всегда были котлеты,фрикадельки,пельмени,кура,рыба,печень,всевозможные полуфабрикаты.Вот это мне было вкусно,а "мясо" нет.)) Откуда вы знаете,что пацан имел в виду под "мясом",и чем его дома кормят.

Алинка
#40
Ель Сибирская

Да, я помню как брат слопал за несколько приемов кастрюлю борща. Большую. На всю семью на ужин была, но он пришел раньше всех ) Ему было лет 14.

Подростающий организм))))

Мужло
#41
Серебряная книга

Я очень экономлю, потому что и у меня есть более важные расходы. Например завтра мне скажут бюджет сайта. Поэтому я тут несколько дней думала, чтобы наконец купить себе пиццу за 800 р. Мальчика понимаю.))))

Экономить, считаю, это не значит недоедать. Есть люди которые совершенно ничего не едят дома, а питаются исключительно в кафе и ресторанах. Если вы будете питаться дома то вот вам и экономия и очень значительная. Вместо пиццы за 800 рублей можно приготовить шикарное мясо в домашних условиях на все семейство хватит на обед.

МАРГО
#42

Бедный ребенок! Мясо пацанам и мужчинам нужно чаще. Мужу я каждый день готовлю мясо. Он сам того желает. Сама обожаю рыбу, морских гадов, креветки, лягушки, крабы, редко икра. Мясо ем говядину , индюка и курицу 2 -3 раза в неделю. И то запечённое в духовке, тушёное или на пару. Но не как не жареное. Макароны, хлеб, картошка, сладкие егурты, торты вообще не могу себе позволить, ибо полнею быстро. Рыба и салаты свежие это мое. Могу 3 раза в день есть. Муж морские продукты не ест, он мясоед. Дети едят что хотят, хотят мясо, значит мясо, хотят макарошки, картошки, булочки, все что угодно.

Гость
#43
Гость

Могу позволить себе что угодно, но на еду почему то уходит очень мало. Не больше 15000 на семью из троих человек. Не знаю как можно наесть больше, ни в чем себе не отказываем. Единственное не покупаем готовые блюда и разные вредности

Расскажите пожалуйста, в чем вы себе не отказываете на 500 рублей в день на троих. Очень интересно.

Мужло
#44
МАРГО

Бедный ребенок! Мясо пацанам и мужчинам нужно чаще. Мужу я каждый день готовлю мясо. Он сам того желает. Сама обожаю рыбу, морских гадов, креветки, лягушки, крабы, редко икра. Мясо ем говядину , индюка и курицу 2 -3 раза в неделю. И то запечённое в духовке, тушёное или на пару. Но не как не жареное. Макароны, хлеб, картошка, сладкие егурты, торты вообще не могу себе позволить, ибо полнею быстро. Рыба и салаты свежие это мое. Могу 3 раза в день есть. Муж морские продукты не ест, он мясоед. Дети едят что хотят, хотят мясо, значит мясо, хотят макарошки, картошки, булочки, все что угодно.

Какие лягушки? Вы отпечатались или на самом деле лягушек едите?

Гера
#45
Мужло

Евреи свинину не едят и мусульмане!

Ну, и хорошо, что не едят. Нам больше достанется. Пусть грызут своих баранов!

Гость
#46

Я тоже с недавнего времени задаюсь этим вопросом. Чем многодетные кормят детей? У меня один реьенок, кормлю его хорошо. Каждый день домашнее молоко, яйца, фрукты, творог, мясо каждый день. На здоровье ребенка считаю экономить нельзя. Ну у меня один сын, а вот чем кормят детей мамы 3х-4х детей, это же на день полкило мяса надо купить чтобы детей обедом накормить или 2-3 литра молока в день.

Алинка
#47
Гость

Я тоже с недавнего времени задаюсь этим вопросом. Чем многодетные кормят детей? У меня один реьенок, кормлю его хорошо. Каждый день домашнее молоко, яйца, фрукты, творог, мясо каждый день. На здоровье ребенка считаю экономить нельзя. Ну у меня один сын, а вот чем кормят детей мамы 3х-4х детей, это же на день полкило мяса надо купить чтобы детей обедом накормить или 2-3 литра молока в день.

Гость,у вас свое хозяйство?!)))у меня двое сыновей 10лет и 6лет!))) Только и успевай готовить,разнообразные меню придумывать! У меня не как экономить не получается! С нынешними ценами)))

МАРГО
#48
Мужло

Какие лягушки? Вы отпечатались или на самом деле лягушек едите?

Лягушек, не опечаталась. Ну в них же кушается вся ножка. Это как окарачок в уменьшеном виде. Выращивают специально и кормят специально. Ничего не вижу фу.

Гость
#49
Алинка

Гость,у вас свое хозяйство?!)))у меня двое сыновей 10лет и 6лет!))) Только и успевай готовить,разнообразные меню придумывать! У меня не как экономить не получается! С нынешними ценами)))

Нет,я покупаю у фермеров молоко. За 2 дня у меня уходит 3 литра молока только на 1 ребенка. То кашу сварила то омлет то какао. Не понимаю куда деваются продукты. Тоже не отхожу от плиты, постоянно что-то готовится. Вот и думаю частенько а как же справляются те у кого несколько детей. И накорми всех мясом и напои молоком и одень и игрушки купи и в парк своди. А еще есть свои потребности и потребности мужа...

Гость
#50
Гость

Нет,я покупаю у фермеров молоко. За 2 дня у меня уходит 3 литра молока только на 1 ребенка. То кашу сварила то омлет то какао. Не понимаю куда деваются продукты. Тоже не отхожу от плиты, постоянно что-то готовится. Вот и думаю частенько а как же справляются те у кого несколько детей. И накорми всех мясом и напои молоком и одень и игрушки купи и в парк своди. А еще есть свои потребности и потребности мужа...

Справляются плохо ( основная часть). У меня есть знакомая с тремя, четвертого хочет через пару лет родить. Как то разговаривали с ней и она упомянула, что сыра в их меню не бывает, как и черешни летом например. Ну и многого чего не бывает.

Предыдущая тема