Будучи зимой на Кавказе, обратила внимание, что многие здесь сушат бельё на балконе или на улице даже в мороз. «Ну, раз сушат, значит сохнет», - подумала я и радостно вывесила постиранные вещи на открытый балкон санатория на сушилке. Через 3 дня я занесла с балкона мокрое бельё, отжала(!) его и высушила в комнате за пару часов (на той же сушилке). Надеюсь, оно не протухло и не заплесневело. Кто сушит бельё на морозе, в чём смысл сего действа? Или я что-то делаю не так?
На Кавказе мороз? Градусов в 20 надо вешать, тогда оно будет вымораживаться/сохнуть. В -3-5 сомнительно. И да, запах белья с мороза обалденный, нет таких кондиционеров. Если после улицы отжимали, оно и прокиснуть могло, по запаху узнаете.
Крошка
[1716826885]
#9
Я вывешиваю на улицу только хорошо отжатое машинкой белье, в солнечную погоду на день.
Гость
[1548069896]
#10
у нас соседи в любою погоду вывешивают. И главное делают это среди ночи, стирка часов в 23-24, скрипят палками ржавыми.На прошлой неделе дождь шел несколько дней, так и вывешивали в дождь. В чем логика?иди..отки какие то
Мы тоже так раньше делали) а потом переехали в новую квартиру без балкона.. и уже некуда вывешивать)
Мурло
[3067685273]
#12
на юге все сушат на балконах, если есть возможность. только о каком морозе речь? пару недель назад был мороз ночью минус 10. а до этого все время плюс 10. сейчас дождь моросит, зачем вы белье выносили?!
Гость
[3849734008]
#13
Anna773
Мы тоже так раньше делали) а потом переехали в новую квартиру без балкона.. и уже некуда вывешивать)
Не хочу себе даже представлять какого это без балкона.
Через 3 дня я занесла с балкона мокрое бельё, отжала(!) его и высушила в комнате за пару часов (на той же сушилке). Надеюсь, оно не протухло и не заплесневело.
Кто сушит бельё на морозе, в чём смысл сего действа? Или я что-то делаю не так?