Гость
Статьи
Вы сливаете первый …

Вы сливаете первый бульон?

Кто как варит мясной бульон, сливаете ли первый?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Асти

А я люблю в котлеты батон добавлять. Они от этого нежные становятся .

А я разные котлеты люблю - жля меня это разные блюда. Мама очень вкусные готовит с булочкой или с тертой картошкой ( это лично мои котлеты, для меня). И просто рубленные делаем. Главное в котлеты лук не крутить, а порезать. Прокрученный, раздавленный лук дает ужасное амбре и привкус неприятный ( обнаружила этот феномен самостоятельно, но думаю, он известен был - один знакомый любит все пропускать через комбайн и делал соус для шашлыков с луковой кашицей - не резал, а прокручивал лук - все это было очень вонючим, неприятно, невкусно. Теперь у нас все режут лук во все блюда - тогда вкусно)

Гость
#52
Гость

Наиболее ценен именно сваренный с добавлением костей бульон.

Просто его надо долго варить и он будет наваристым и вкусным. Особенно с мозговой костью. Даже если и сольешь первую воду.

Гость
#53
Гость

Барская болезнь подагра, от пожирания мяса без гарнира (типа «овощи же для простолюдинов»)?
Ну да, но это как-то надо просто нереальным образом мясо жрать. Как эти вот горе-едоки. Не представляю, чтобы современный человек со сбалансированным столом ухитрился дожраться до такого.

Нарушения обменных процессов, в том числе и метаболический синдром, диабет и повышенная мочевая кислота( подагра) - дай бог что бы Вас это не коснулось. Но вообще то склонность к этим заболеваниям передается генетически. Можно забить и есть все подряд, не отслеживать состояние, не корректировать пока гром не грянет. А можно ну как минимум скорректировать диету и не доводить до серьезной болезни с болевыми синдромами. К слову подагра не лечится. Максимум пожизнено назаначают аллопуринол который токсичен и имеет кучу побочек. Короче не дай бог! И если генетически не повезло иметь склонность к этой бяке то придется полюбить вываренное мясо и забыть о наваристых бульонах. Ах да, до возникновения болей которые приходят всегда неожиданно вы можете не догадываться даже о том что уровень мочевой кислоты у вас повышен- симптомов то никаких. Пока не становится поздно и тофусы уже не появятся.
И, к слову, к ревматологам в поликлинике записи за месяц и сидят в очереди в том числе и очень даже молодые. А в центр подагры попасть наблюдаться- я прием 7 месяцев(!) ждала. Это сейчас увы далеко не редкое заболевание. А учитывая как сейчас наплевательски обследуют в поликлиниках то видимо с такими проблеми еще больше. Мне к примеру уже лет с 30 на периодически возникающие боли ставили защемление нерва. артрит, остеохондроз и т.д. пока случайно!! не сдала кровь на мочевую а там показатели зашкаливали. Так что я бы советовала на всякий случай сначала узнать семейный анамнез, самой сдать анализы на всякий случай а уж потом перекрестившись что повезло есть вкусненький наваристый бульончик

Репетитор
#54

Сливаю. Не различаю вкус : первый, второй. Свекровь вообще бульон отдельно не варит. Делает зажарку, и жир в полсантиметра сверху. Есть не могу. Отрыжка потом страшная. У свекра больная поджелудочная. Мои супы ему пресные, зато ни разу! за время у нас в гостях не требуются таблетки.

AirМарина
#55
Серебряная книга

Я не всегда доливаю, а только когда бульон получается крепким. Тогда я часть его съедаю, и добавляю кипяченой воды. Очень вкусно!😍😍😍😜

Никогда не доливаю, т.е. не разбавляю. Это всё равно, что разбавлять вино для уменьшения крепости. Не хочется креплёного вина, не разбавляю, а покупаю, к примеру, полусладкое вино, хочется ещё меньшей крепости - покупаю сухое. Так же и насчёт разбавления водки, коньяка. Ну, а вы делайте как вам нравится, я лишь высказала своё мнение и многих других женщин кого знаю.

AirМарина
#56
Серебряная книга

И я не люблю крепкий чай и крепкий кофе - все делаю слабым!😜😜😜

Я пью только натуральный кофе и чай. В кофе и чай не добавляю никакого молока, сливок и т.п. Изредка могу добавить в кофе чуть-чуть коньяка. А для чая иногда беру чёрный и зелёный чай хороших сортов, добавляю травы (мяту, зверобой, чабрец и т.п.). Очень душистый получается, вкусный и полезный. Чаще пью один зелёный чай. Люблю пить охлаждённый до комнатной t кофе и чай. Иногда в смесь чёрного и зелёного чая добавляю немножко коньяка.

AirМарина
#57
Асти

А я люблю в котлеты батон добавлять. Они от этого нежные становятся .

Я тоже в фарш (для котлет и не только) добавляю батон двухдневной давности, размоченный в молоке. Короче беру телятину (или молодую говядину), свинину с жирком (немного сала), режу на крупные куски, чтоб вошли в электромясорубку "Мулинекс". Очищенный лук репчатый режу на крупные куски, зубчики чеснока, пару очищенных сырых картофелин, несколько пластиков батона, размоченных в молоке и всё это прокручиваю на электромясорубке. Моментально прокручивает. Забыла написать, мяса - 5 кг (2,5 кг говядины+2,5 кг свинины). В прокрученный фарш добавляю пару свежих яиц, соль и перец по вкусу. И руками всю массу тщательно перемешиваю, пробую на солёность. Затем из 1 кг делаю котлеты и жарю на сковороде. Оставшийся фарш ~4 кг+ раскладываю по пакетам и убираю в морозилку. Когда фарш нужен, достаю, размораживаю и использую. Для фрикаделек в суп, для макарон по флотски, для пельменей или делаю манты, зразы, обычные котлеты. Если готовлю тефтели, то фарш смешиваю с отварным белым рисом. Фарша можно и больше сделать про запас, в морозилке он может очень долго храниться, тем более если его поместить в спецпакеты для вакууматора. Вакууматор вакуумирует фарш в пакетах и затем его запаивает. Хоть год храни. У меня в морозильной камере холодильника макс. низкая темп. -24 град. поддерживается автоматически. Фарш из завакуумированных пакетов не вымерзает, как свежий.

AirМарина
#58
Гость

Опять ты со своим милдомом. У меня китаец промышленный, для подвалов (грибок), а стоил полтора косаря до начала пандемии. Он твой милдом покроет как слон моську, даже пискнуть не успеет.
За десять секунд выжигает всё, включать можно только в соседнем помещении, набив под дверь тряпки, не больше чем на несколько минут.
Вот это озонатор, а ваши бытовые свистульки по цене айфона так, для запаха. Никто не будет продавать настоящие озонаторы ширнармассам, потому что вы лёгкие сожжёте в первый же день, а продавца засудят.
Это как циркулярка, детей и альтернативно одарённых к ней лучше не подпускать, но та хотя бы визжит громко и выглядит страшно.

Не свисти, умник! Шёл бы ты со своим промышленным озонатором на завод, там и озонируй. С ума мужик сошёл, дома промышленный озонатор использовать! Мой озонатор бытовой, моя модель самая мощная - для озонирования воздуха в квартире (доме) площадью от 1 до 160 кв.м. Я озонирую по комнатам раздельно и площадь самой большой - 18 кв.м. Общая площадь всей квартиры с туалетом и ванной комнатой - около 60 кв.м. Мне вполне хватает моего бытового озонатора. Поставила время на 25 или 30 мин., включила в комнате, закрыла фортку и дверь и ушла в другую комнату, концентрация сильная. После отключения прибора, даю выстояться минут 10, захожу, подышу 2-3 минуты, чувствуется озон ещё, концентрация уже не сильная, дышать можно. И так далее, в других комнатах.
Так что не бахвалься своим промышленным, сам пожгёшь свои лёгкие, а я соображаю что к чему. И озонатор у меня то, что надо. Рассвистелся тут с дури ума!

Гость
#59
Расмус

Только конченые пи_дораски сливают бульон. Этого делать нельзя ибо уходит 1/3 вкуса и половина питательных веществ. Дикое мракобесие. Такое же как ездить на кладбище в Пасху. (Скоро кстати полстраны попрется туда ползком, козьими тропами) Или варить грибы перед жаркой - тоже зло лютое и необъяснимое.
Кстати я так смотрю тут многие тетки собрались бульон на мясе варить... какая может быть семья с такой самкой? Только 3 года абьюза таким «хозяйкам» положено и половником по башке 5 раз. И развод с дракой. Бульон варится на мозговых косточках. Но в РФ это дикая проблема. Надо мясника отдельно просить костей нужных оставить. Да и сами кости, если нет пилы в магазине это очередной русский ужас. Как будто корову динамитом взорвали. Осколки же. Неудобно. В приличных странах в магазинах продаются суповые наборы, где кроме куска мяса лежат аккуратно напиленные шайбы мозговых косточек. В гермашке в магазинах Метцгери или Реве кости прям нарядные и как надо. В чехии почему то в Лидл только видел наборы правильные. 1-1.5 кг косточек надо на 5 литров. И на грани кипения хотя бы 3 часа варит-томить. Мясо кстати лучше за час до готовности добавлять. От него навара то нет почти. Чего его зря мучить? Вот тогда супец что надо. А просто 300 грамм мякоти... это на выходе от бульонного кубика мало отличается. В РФ не умеют готовить. Только за хлеб в котлетах можно «хозяйку» четвертовать.

Да что перед ним оправдываетесь? Судя по степени озлобленности, бедняга измучился в европе от чувства собственной неполноценности и всё русское уже кажется неправильным. Просто человек поганый такой. Котлеты с хлебом ему не нравятся))

Гость
#60

бульон надо варить дважды: первую воду сливать, а вот суп уже готовить в новой воде. Это касается любого мяса. И этому есть вполне логичное объяснение.

Коровы, птицы, форелевые фермы в пищу получают достаточно много стимуляторов роста, гормональных препаратов и вакцин. Всё это мы получим, поедая мясо животных, птиц и рыб, выращенных на комбикормах в угодьях предприятий

Гость
#61
Гость

Да что перед ним оправдываетесь? Судя по степени озлобленности, бедняга измучился в европе от чувства собственной неполноценности и всё русское уже кажется неправильным. Просто человек поганый такой. Котлеты с хлебом ему не нравятся))

не нужно варить первый бульон часами. Достаточно всего лишь довести воду до кипения. Так мясо не утратит вкусовые качества, зато из него уйдет вся химия, которой было напичкано бедное животное. Закладывать мясо желательно без косточки, чтобы снизить уровень холестерина.

Не забудьте снимать пенку на втором бульоне, ведь в нее уходит коагулированный белок. Во-первых, это эстетически не привлекательно, во-вторых, коагулированный белок не несет энергетической ценности, он не усваивается и идет балластом.Вот вам и канцерогены, сплав коагулированного белка, который выполняет чужеродную роль, вызывает провокацию клеток ЖКТ с высоким риском онкологии. И перед употрением несколько раз подумайте какое количество людей страдает онкологией.... И почему.... Как говорится Не знание закона не освобождает от ответственности

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: