Гость
Статьи
вы сливаете первый …

вы сливаете первый бульон от мяса ?

Я всегда так делаю
С первым бульоном уходит все плохое
А вы так делаете ?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про мяса невозможно читать без омерзения после каннибалов из Краснодара

гость
#2

неа

Гость
#3
Гость

Про мяса невозможно читать без омерзения после каннибалов из Краснодара

Интересного, а они сливали первую воду?

Влада
#4

Да, сливаю бульон, мою мясо и кастрюлю, наливаю чистую воду и варю уже

Гость
#5

А что плохое-то в мясе? Ну-ка, автор верняк на нобелевку тянет!

Гость
#6
Гость

Про мяса невозможно читать без омерзения после каннибалов из Краснодара

ога, а после того как один тип советовал лечить геморрой огурцами не срывая с грядки, и про огурцы нужно забыть.

Гость
#8

я нет
хотя знаю что надо бы

Гость
#9

сливаю.

Татьяна
#10

Да, врач сказала, что надо сливать, с первых бульоном уходят все антибиотики и прочее, чем пичкают животных. Там где их держат сплошной холод и сквозняки, типа лечат так (((

Гость
#11
Амалия Бежецкая

конечно, весь навар сливаю, а потом постное гомно ем

если варишь курицу с кожей, то даже 3 бульон будет наваристым и жирненьким.

Гость
#12

Потом ни черта не наваривается. Бульон как вода

#13
Гость

Интересного, а они сливали первую воду?

))))))

Гость
#14

Естественно, сливаю. Я не враг своим почкам. Оксалаты, фосфаты, ураты никто не отменял.

Гость
#15

Сливаю. А когда тушу мясо, сначала поджариваю кусочки, потом заливаю кипятком, как бы прополаскиваю, сливаю эту воду, наливаю новый кипяток и уже в нем тушу. Доя вкуса использую разные приправы, овощные соусы.
Курицу ни в каком виде не готовлю с кожей.
С любого мяса максимально срезаю жир.

Гость
#16

Кто сливает воду, скажите как у вас получается вкусный бульон? Пробовала я сливать, но это же уже не щи/борщ, а не пойми что. Весь вкус первых блюд именно от наваристого бульона.

Гость
#17
Гость

Кто сливает воду, скажите как у вас получается вкусный бульон? Пробовала я сливать, но это же уже не щи/борщ, а не пойми что. Весь вкус первых блюд именно от наваристого бульона.

я делаю овощной бульон. И уже потом при необходимости, если есть задумка сделать куриный/мясной суп, кидаю в этот овощной бульон ломтики отдельно сваренных (на второй воде) мяса или курицы. Или кидаю фрикадельки, сваренные на пару.

Гость
#18
Гость

Кто сливает воду, скажите как у вас получается вкусный бульон? Пробовала я сливать, но это же уже не щи/борщ, а не пойми что. Весь вкус первых блюд именно от наваристого бульона.

Каннибалы с вами бы согласились.

Гость
#19
Гость

я делаю овощной бульон. И уже потом при необходимости, если есть задумка сделать куриный/мясной суп, кидаю в этот овощной бульон ломтики отдельно сваренных (на второй воде) мяса или курицы. Или кидаю фрикадельки, сваренные на пару.

так это то же самое и получается. Бульон не мясной.

Зинаида
#20

Гость 17 - кидает! Я же просто кладу.Представляю,как кидает с размаху - брызги вовсе стороны летят,а если ещё и промахнётся...п и п е ц...или кастрюлю метким броском сметёт с плиты то ломтик кидает, то фрикадельку метнёт.Ржу чего то ...

Гость
#21

И еще вопрос к тем,кто считает что воду надо сливать. А как же котлеты и тефтели? голубцы? фаршированные перцы? то есть те блюда, куда идет фарш. В фарше получается вся химия внутри остается?

Гость
#22

да,вода закипает,через минут 5-10 сливаю ,промываю мясо,кастрюлю и по новой варю уже как положено по времени

Гость
#23
Гость

И еще вопрос к тем,кто считает что воду надо сливать. А как же котлеты и тефтели? голубцы? фаршированные перцы? то есть те блюда, куда идет фарш. В фарше получается вся химия внутри остается?

Все вышеперечисленное делаю на пару. Надеюсь, что все это стекает и капает в воду)) ну жир-то точно, хотя бы частично, выпаривается

Гость
#24
Гость

так это то же самое и получается. Бульон не мясной.

да, не мясной. Мясной вредно

Корюшка
#25
Зинаида

Гость 17 - кидает! Я же просто кладу.Представляю,как кидает с размаху - брызги вовсе стороны летят,а если ещё и промахнётся...п и п е ц...или кастрюлю метким броском сметёт с плиты то ломтик кидает, то фрикадельку метнёт.Ржу чего то ...

да-да, именно так я и делаю, как вы догадались😂

Гость
#26

Получается не бульон, а пойло.

Гость
#27

Всю жизнь сливаю, так же делали и мои бабушки из деревень, работавшие в совхозах . Через 15 мин в воду выходят все антибиотики, как правило это тетрациклиновый ряд, часто используемый на свинофермах и в коровниках. Как-то читала огромную статью штатовскую., как в 60-х годах взяли пробы воды рядом с фермами, так там уровень антибиотиков зашкаливал. Тогда еще не очищали стоки.
А вкус бульона зависит не от мяса, а от коллагена (хрящи, кости), такой бульон самый вкусный. От мяса он фуфуфу.
В фарше, разумеется, и в прочих блюдах антики остаются.

Гном
#28
Гость

И еще вопрос к тем,кто считает что воду надо сливать. А как же котлеты и тефтели? голубцы? фаршированные перцы? то есть те блюда, куда идет фарш. В фарше получается вся химия внутри остается?

Недавно была такая тема. Там баба одна фарш мыла перед приготовлением.

Гном
#29

Я *** не сливаю. Мою мясо и варю. Потом процеживаю бульон. Мне не вкусен вторяк.

Гость
#30

а кто сливает мясо кладете в кипящую воду ? или в холодную? и первый и второй раз

Гость
#31
Гном

Недавно была такая тема. Там баба одна фарш мыла перед приготовлением.

помню я эту тему

Гость
#32

Я очень редко готовлю мясные бульоны, поэтому не сливаю воду. Выбираю мясо получше и кладу в холодную воду.

гость
#33
Гость

а кто сливает мясо кладете в кипящую воду ? или в холодную? и первый и второй раз

я заливаю кипятком из чайника

Гость
#34
Гном

Недавно была такая тема. Там баба одна фарш мыла перед приготовлением.

а в другой хлеб :)

Гость
#35

да, так как мясо не мою, варю совсем чуть-чуть после закипания, потом перекладываю в другую кастрюлю (то есть по сути не бульон сливаю, а достаю чистое мясо) и делаю суп/гуляш

Зинаида
#36
Корюшка

да-да, именно так я и делаю, как вы догадались😂

И правильно. У себя дома - тоже делаю,как мне надо .Ты крутая девчонка,молодец!

Гость
#37
Гость

да, так как мясо не мою, варю совсем чуть-чуть после закипания, потом перекладываю в другую кастрюлю (то есть по сути не бульон сливаю, а достаю чистое мясо) и делаю суп/гуляш

так пишут чуть-чуть мало, надо минут 15 кипятить. Я это к тому что в последний раз так и сделала: как только бульон закипел через минуту-две сняла с огня. А получается бестолку

Гость
#38
Гость

так пишут чуть-чуть мало, надо минут 15 кипятить. Я это к тому что в последний раз так и сделала: как только бульон закипел через минуту-две сняла с огня. А получается бестолку

минут 5, вполне достаточно, там же видно, когда пенка собирается - в ней вся гадость

Гость
#40
Гость

минут 5, вполне достаточно, там же видно, когда пенка собирается - в ней вся гадость

А нельзя эту пенку просто ложкой собрать и убрать? Я всегда так делаю.

Гость
#41
Гость


так пишут чуть-чуть мало, надо минут 15 кипятить. Я это к тому что в последний раз так и сделала: как только бульон закипел через минуту-две сняла с огня. А получается бестолку

минут 5, вполне достаточно, там же видно, когда пенка собирается - в ней вся гадость

Вообще-то это белок коагулируется. Гадость)))

Гость
#42

сливаю первый бульон, промывают мясо в фильтрованной воде и снова заливаю

Гость
#43

А зачем после первой варки мясо промывать? из него же вышло все?

Гость
#44

Нет, не сливаю. Раньше сливала, но потом мне сказали, что этого не нужно делать.
Там много белка.

Гость
#45

А когда второе готовите, например, стейки или жареное мясо, либо котлеты, то также промываете?)))

Гость
#46

Вымачиваю мясо. Долго. Воду при варке и тушении не сливаю. Из фарша ничего не готовлю.

#47
Гость

а кто сливает мясо кладете в кипящую воду ? или в холодную? и первый и второй раз

только в кипящую или горячую. иначе мясо будет жестким

Гость
#48

А я когда как. Если цвет, запах устраивает, то не сливаю. Но по крайней мере процеживаю, т.к. не люблю в бульоне рехмошки всякие.

Гость
#49
Гость

Гость
так пишут чуть-чуть мало, надо минут 15 кипятить. Я это к тому что в последний раз так и сделала: как только бульон закипел через минуту-две сняла с огня. А получается бестолку
минут 5, вполне достаточно, там же видно, когда пенка собирается - в ней вся гадость
Вообще-то это белок коагулируется. Гадость)))

вы ещё как в голодные времена (по книге рецептов между прочим!) добавляйте эту пенку в картофельное пюре, там не только белок, но и вся грязь собирается

Гость
#50
Гость

Нет, не сливаю. Раньше сливала, но потом мне сказали, что этого не нужно делать.
Там много белка.

сварите яйцо, если надо, или коктейльчик белковый замутите, зачем с мясом рисковать?