Добрый день, уважаемые форумчане, хозяюшки:) Подскажите пожалуйста рецепты вкусного домашнего печенья, которые можно спокойно хранить до двух недель, и в чем хранить правильно. И сколько может храниться печенье состава: 1 ст. сахара, 250 г масла, 2,5 ст муки? Ситуация такова: парень уехал на месяц из страны по делам, скучает, жалуется, как грустно без меня и моих вкусняшек, и тут меня во время очередного разговора по скайпу посетила идея сделать приятность:отправить посылку с домашним печеньем и вязаной своими руками вещичкой. Сделать второе и упаковать не составило трудна, а вот с первым пунктом все сложнее...Пыталась найти что-то в интернете, но везде довольно противоречивые статьи и советы.Если кому не жалко времени - помогите советом.)
продукты берем из расчета 1 часть сахара : 2 части маргарина : 3 части муки (например, 50 гр :100 гр :150 гр) и щепотка соли.
Маргарин комнатной температуры (не растапливаем!) взбиваем с сахаром и щепоткой соли, засыпаем частями просеянную муку и замешиваем тесто. и на 30 минут на холод! Раскатывать лучше на бумаге для выпечки. Толщиной 1 см!
Вырезанные фигурки осторожно ножом переносим на протвень - у меня силиконовый коврик - и выпекаем в предварительно нагретой 200*C духовке 15 минут, до легкого золотистого цвета даем остыть на листе, потом только снимаем и украшаем попарно слепляя сгущенкой, печенье нереально вкусные получаются нежными, рассыпчатыми, буквально тают во рту!!!! храняться месяц спокойно! удачи!!!