Гость
Статьи
Здесь есть люди, …

Здесь есть люди, которые не пьют чай и кофе?

Что вы пьете вместо чая? Кофе я не люблю, зелёный чай нельзя пить из-за низкого давления. Так чем его вообще можно заменить?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я вообще не пью кофе (тоже не люблю), а чай начала пить последние полгода, и то только по утрам маленькую чашечку. В принципе, бОльшую часть времени я пью просто воду. Иногда можно выпить йогурт, молоко, кефир или ряженку, можно выжать сок или даже фиг с ней с вредностью и "химией" выпить сок из коробки. В общем, считаю, что вариантов напитков масса.

Гость
#2

Какао,травяные сборы,цикорий,имбирные напитки, фруктовые чаи, масалу

Гость
#3

а черный чай почему не пьете, вам можно? можно пить пу эр, очень полезный и тонизирующий

Гость
#4

Автор, а зря! И то и другое омолаживает и продлевает жизнь. Доказано.

#5
Гость

Автор, а зря! И то и другое омолаживает и продлевает жизнь. Доказано.

А я читала, что кофеин приводит к усиленному развитию целлюлита.

Гость
#6

Подружка не любит ни чай, ни кофе. Пьет обычную воду, еще соки разные.

Гость
#7

я в основном воду пью, негазированную, холодную, изредка - томатный сок, из алкоголя только пиво и сухое вино. Невкусно мне ни чай, ни кофе, ни какао, а уж сладкие напитки (особенно алкогольные) - категорически не мое.

Гость
#8

я кофе не пью , почти если иногда и выпью ,то с молоком , а чай черный пью и утром и вечером , люблю очень хороший чай

Гость
#9
Январская

Автор, а зря! И то и другое омолаживает и продлевает жизнь. Доказано.

А я читала, что кофеин приводит к усиленному развитию целлюлита.

Наоборот , выводит лишний жир и воду.

Гость
#10

9: всю жизнь на кофе сижу , особенно на растворимом, целлюлита нет вообще, мне 37

#11
Гость

А я читала, что кофеин приводит к усиленному развитию целлюлита.
Наоборот , выводит лишний жир и воду.

Ну фиг знает. Думаю, основная мысль - пить все в меру. Одна чашка кофе не сделает тело сплошь покрытым целлюлитом, но чрезмерное употребление приведет как раз к нему и к обезвоживанию заодно.

Гость
#12
Гость

9: всю жизнь на кофе сижу , особенно на растворимом, целлюлита нет вообще, мне 37

Попробуйте ещё зелёный кофе. Супер вещь! Правда, не такой вкусный как чёрный.

Гость
#13

Пью воду с имбирем (нарезаю кусочки и кладу в воду). Кофеин и другие наркотические вещества не принимаю вообще. Это опасно и вредно, а я хочу быть здоровой и счастливой.

Гость
#14

А почему вы черный чай не пьете? Я в последнее время пью все время простую холодную воду. Ничего вкуснее нет. Даже с десертами пью воду.

#15

Кофе могу не пить месяцами. Стоит несколько сортов, забыла, когда пила. Чай пью, 2-3 чашки в день, но ооочень слабую заварку. Вообще могла бы отказаться от этих напитков.

#16
Гость

А почему вы черный чай не пьете? Я в последнее время пью все время простую холодную воду. Ничего вкуснее нет. Даже с десертами пью воду.

да, кстати, и я в последнее время (пару месяцев) булочки, вафли, пряники и т.п. ем с простой водой. Домашние удивляются)

#17

Зелёный чай вроде поднимает давление, а не понижает, в нем же кофеина больше, чем в кофе.

Гость
#18
Гость

А я читала, что кофеин приводит к усиленному развитию целлюлита.
Наоборот , выводит лишний жир и воду.

от кофе кожа быстрее сохнет

Гость
#19

Зеленый чай давление повышает и показан для гипотоников, в нем кофеина больше, чем в кофе.

мари
#20

Никогда не любила. Пью горячий какао с молоком,или цикорий с молоком.

Вопрос
#22

Вода с лимоном, еще завариваю мяту или чабрец. Кофе заменила на какао с корицей, но пью его не чаще 1 раза в неделю, так как говорят, что провоцирует мочекаменную болезнь.

Анна
#23

Возможно вы просто не пробовали хороший кофе, или не делали его сами, поэтому он вам не нравится, попробуйте арендовать кофе машинку, сделать отличный кофе с мороженым, и вы удивитесь насколько кофе будет вкусное, сама как то арендовывала кофе машинку в фирме S-coffee.ru - кофемашины, ремонт, аренда. 117545, г. Москва, 1-й Дорожный проезд, дом 9, офис 154

#24

Зелёный чай можно заменить травяными сборами. Но всегда проверяйте откуда привезен тот или иной чай на травах. Всяких фирмочек, предлагающих настоящие травяные или органические чаи развелось очень много. А на самом деле это непонятно что неизвестно с чем внутри. Хорошо, если просто две травки безвредные. Но был случай, когда стебли синеголова нашла вместо ромашки в пакетике. Поэтому прежде чем купить чай очередной фирмы узнаю, что за производитель. Полистала недавно сайт Фиторосса, каталог, увидела, что выбор довольно большой самых разных чаев и напитков на основе чая, а травы собраны в Краснодарском крае. http://www.fitoross.ru/ Решила попробовать, и вы знаете, мне понравились их чаи. Аромат есть, состав смеси и пропорции соблюдаются, качество ферментации на уровне. В общем, теперь у меня есть что пить по утрам и после трудного рабочего дня.

Гость
#24

я не пью чай уже много лет, от него не могу спать и чувствую сильный дискомфорт, от кофе тоже