Гость
Статьи
Суп с мидиями и …

Суп с мидиями и морской капустой на курином бульоне

Встречайте новый суп от книжули! На лето - само объедение.
Ниже рецептик:
- Сварить куриный бульон (я варю из цыпленка);
- Вымочить ламинарию (у меня сушеная была, получилась вымоченная целая пиала, где-то 350 г);
- Разморозить мидии (у меня было штук 20 на 3х литровую кастрюлю. Мидии в раковинах);
- Подготовить 5 шт. молодой картошки;
- Сделать зажарку из лука и моркови с добавлением чеснока и укропа;
- Полбанки консервированного зеленого горошка бросаем сразу в суп без жидкости;
- 2 сваренных вкрутую яйца добавляем в конце;
- Специи по вкусу.
***
Итак, варим бульон на курице, курицу достаем, закидываем картошку и на 10 минут позже порезанную ламинарию. За 2 минуты до конца добавляем помытые мидии в раковинах (они уже вареные потому что были изначально), зажарку и зеленый горошек, а также порезанные яйца. Еще я добавила немного мелко порезанного куриного мяса. В следующий раз хочу купить еще мидии очищенные, кинуть пару горстей очищенных мидий и добавить для украшения мидии в раковинах. Подавать со сметаной. Сварено первый раз в жизни и ну очень вкусно, сто пятьсот!)))))👍👍👍 Понравилось и мне, и маме.)

23 ответа
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Меня затошнило от одного названия.

#2
Зефирка

Меня затошнило от одного названия.

Это вы зря.)))

Антигона Филипповна
#3

Мы делали сырный с курицей и мидиями очищенными, вкус в сумме приятнейший.
Надо попробовать. Ламинарии какими получаются?

Зефирка
#4
Серебряная книга

Это вы зря.)))

)))))))

#5
Антигона Филипповна

Мы делали сырный с курицей и мидиями очищенными, вкус в сумме приятнейший.
Надо попробовать. Ламинарии какими получаются?

Довольно нейтральными по вкусу. Вкусными, но я на полдня их замочила. Немного разварились, совсем чуть-чуть - стали помягче. Но пока их не съедаешь, вкуса в бульоне не чувствуется.)

Гость
#6

Фу, морепродукты в соединении с курицей

Гость
#7

Но спасибо за рецепт)

Гость
#8

Автор, а вы 3хлитровую кастрюлю супа потом сколько дней едите?

#9
Гость

Автор, а вы 3хлитровую кастрюлю супа потом сколько дней едите?

Дня 3)

Гость
#10

буду такой варить.только зачем в суп зажарка?

#11
Гость

буду такой варить.только зачем в суп зажарка?

Для вкусноты.) Она его не портит. Но можете и не зажаривать.

Гость
#12
Гость

Автор, а вы 3хлитровую кастрюлю супа потом сколько дней едите?

😄😄😄

Гость
#13
Серебряная книга

Дня 3)

По литру в день что ли?) А ведь там еще курица сваренная. Ее куда?)

Миниатюрная стриженая блондинка
#14

Меня чуть не стошнило

Гость
#15
Миниатюрная стриженая блондинка

Меня чуть не стошнило

Аналогично. Курица, зажарка, и туда же мидии - буэээээ. И это «для лета самое оно»? Это ни для какого времени года не «самое оно». Фу...

#16

Ну ладно, отвечу позорницам.))) На этом форуме, например, еще в 2011 году была размещена статья о прекрасном сочетании курицы и морепродуктов. Не позорьтесь. Я понимаю, что вы едите лишь квашеную капусту с картошкой, но уж можно же хотя бы погуглить прежде, чтобы не так стыдно было мне читать ваш бред, хаха.))

Лика
#17

Я тоже считаю, что сочетание курицы с морепродуктами - вполне нормальное, готовлю соус для спагетти из курицы и морского коктейля со сливками, тушу в редмондовской мультиварке минут 30, вкуснятина получается.

#18
Лика

Я тоже считаю, что сочетание курицы с морепродуктами - вполне нормальное, готовлю соус для спагетти из курицы и морского коктейля со сливками, тушу в редмондовской мультиварке минут 30, вкуснятина получается.

Да не только вы так считаете - об этом знает вся среднеземноморская кухня!😂

Гость
#19

Только если это средиземноморская кухня, то каким боком там русская зажарка и японская ламинария? Слишком много всего разнородного в этом супе.

Гость
#20

Да ещё и яйца крутые порезанные, как в окошке.

Гость
#21

*в окрошке

гость
#22

Попробую, благо легкий рецепт и можно в редмонтовской мультиварке на программе суп сделать)) Но, вот есть со сметаной мне кажеться рискованно..мидии со сметаной..в супе..не уверена...

#23
гость

Попробую, благо легкий рецепт и можно в редмонтовской мультиварке на программе суп сделать)) Но, вот есть со сметаной мне кажеться рискованно..мидии со сметаной..в супе..не уверена...

Я съела и все живы.) Со сметаной очень вкусно! 👍 Реально вкусный суп, 100%!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: