Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха детской мочи на диване?

Помогите советом! Два года назад купила диван за 6000 р. Родился ребёнок, он у меня дома всегда без подгузников, в итоге записил весь диван. Сейчас уже, конечно, ходит на горшок. Но как быть с диваном? Выкинуть я его не могу, т. к. мужа нет, братьев, друзей тоже. Я одна и диван вынести из квартиры мне не под силу. Продать тоже, кому он нужен. Может можно как-то избавиться от этого запаха. Мою каждый день шампунями, но запах стал ещё сильнее!

Mamagalja
25 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Найми грузчиков чтобы выкинули. И ребенка ложи на клеёнку чтобы новый диван не зассыкал. Приучай ребёнка к горшку, как вариант.

Гость
#2

Вызовите химчистку на дом.

Гость
#3

А как избавиться от дедовской мочи и пр. испражнений.,?Может есть средство ,нейтрализующее эту вонь???

Гость
#4

А муж где, как всегда пилбилнеуделял? Вообще в зоомагазинах есть куча химии от запаха мочи.

Гость
#5

Пальмирой попробуйте (дешёвый порошок, раньше им ковры чистили). Но в любом случае диван нужно вытащить на улицу, чтоб он под солнышком просох! А так он вонять будет ещё больше...

ههههه
#6

Вы мне объясните, зачем ребёнок до приучения к горшку постоянно был без подгузников? Это же постоянный геморрой с мытьём всего дома и стиркой одежды. Запах мочи же стоял в доме круглосуточно.
Диван только выбрасывать. Вызывайте грузчиков, они вынесут его.

Mamagalja
#7
Капитан Очевидность

Найми грузчиков чтобы выкинули. И ребенка ложи на клеёнку чтобы новый диван не зассыкал. Приучай ребёнка к горшку, как вариант.

Ну так написано же! Ребёнок сейчас уже ходит только на горшок.

Mamagalja
#8
Гость

А муж где, как всегда пилбилнеуделял? Вообще в зоомагазинах есть куча химии от запаха мочи.

При чем тут муж? Я про диван спрашиваю!

Mamagalja
#9
Гость

Пальмирой попробуйте (дешёвый порошок, раньше им ковры чистили). Но в любом случае диван нужно вытащить на улицу, чтоб он под солнышком просох! А так он вонять будет ещё больше...

Так вот не могу я его вытащить на солнышко, в этом и проблема... Я его одна не подниму.

Mamagalja
#10
ههههه

Вы мне объясните, зачем ребёнок до приучения к горшку постоянно был без подгузников? Это же постоянный геморрой с мытьём всего дома и стиркой одежды. Запах мочи же стоял в доме круглосуточно.
Диван только выбрасывать. Вызывайте грузчиков, они вынесут его.

Я не сторонник идеи держать ребёнка в подгузнике круглосуточно, это ведь вредно! Я лучше помою.

Гость
#11
ههههه

Вы мне объясните, зачем ребёнок до приучения к горшку постоянно был без подгузников? Это же постоянный геморрой с мытьём всего дома и стиркой одежды. Запах мочи же стоял в доме круглосуточно.
Диван только выбрасывать. Вызывайте грузчиков, они вынесут его.

Они идейные. Стихи даже пишут про запах детских испражнений, мол счастьем в квартире пахнет. Как_ают они у них на пол, обычно выбирают угол около дивана, но умельцы пристраиваются и в шкафы. Любят это все руками еще помесить , себе на физию намазать и на стены. Особенно забавно таких пригласить в гости - идут в ванную и с_сут в раковину. А что такого - у них высаживание, голопопие и подгузники зло. В гостях то же стремно, написать может прям рядом с тобой. Еще одна такая мамашка писала на форуме, что ей запах нравится, прям бы на лицо намазала. Ой, зачем я вспомнила многоматок и их фото!

#12
Гость

Они идейные. Стихи даже пишут про запах детских испражнений, мол счастьем в квартире пахнет. Как_ают они у них на пол, обычно выбирают угол около дивана, но умельцы пристраиваются и в шкафы. Любят это все руками еще помесить , себе на физию намазать и на стены. Особенно забавно таких пригласить в гости - идут в ванную и с_сут в раковину. А что такого - у них высаживание, голопопие и подгузники зло. В гостях то же стремно, написать может прям рядом с тобой. Еще одна такая мамашка писала на форуме, что ей запах нравится, прям бы на лицо намазала. Ой, зачем я вспомнила многоматок и их фото!

Я один раз в гостях увидела, как ребенка держут над голым полом и он на него какает. Пи:здец я в ах:уе была.
Автору: какой смысл мыть диван шампунем, что за тупость? Его теперь только выкинуть.

Гость
#13

Очень хороший вопрос в период сырой осени)) Об этом нужно думать летом.
Мой не голопопил но тоже хорошо зассал диван и свой матрас в кроватке. Вызывала химчистку с обязательным обозначением от чего там пятна.
Диван сохнет минимум сутки.

Гость
#14

Только выкидывать! Наймите грузчиков, вынесут вам его на раз.

Mamagalja
#15
Гость

Они идейные. Стихи даже пишут про запах детских испражнений, мол счастьем в квартире пахнет. Как_ают они у них на пол, обычно выбирают угол около дивана, но умельцы пристраиваются и в шкафы. Любят это все руками еще помесить , себе на физию намазать и на стены. Особенно забавно таких пригласить в гости - идут в ванную и с_сут в раковину. А что такого - у них высаживание, голопопие и подгузники зло. В гостях то же стремно, написать может прям рядом с тобой. Еще одна такая мамашка писала на форуме, что ей запах нравится, прям бы на лицо намазала. Ой, зачем я вспомнила многоматок и их фото!

Вообще бред написали! Кому может нравится запах мочи? Вы больная?

Гость
#16

Отдай в приют для животных. Либо вызови химчистку на дом.

Гость
#17
Mamagalja

Я не сторонник идеи держать ребёнка в подгузнике круглосуточно, это ведь вредно! Я лучше помою.

)) есть тканевые подгузники. И вообще-то есть непромокаемые чехлы для диванов.

ههههه
#18
Mamagalja

Я не сторонник идеи держать ребёнка в подгузнике круглосуточно, это ведь вредно! Я лучше помою.

Нут вот вам и удачи в отмывании дивана, ковров, смены паркета и прочего. Сами придумали себе развлечение мыть все. Сейчас только выбрасывать! Этим пятнам более года, там уже моча разложилась, внутренности дивна кишат бактериями. Теперь ребёнок этим всем дышит. Зато в подгузниках не проводил время) вот здорово-то!

ههههه
#19
Гость

Они идейные. Стихи даже пишут про запах детских испражнений, мол счастьем в квартире пахнет. Как_ают они у них на пол, обычно выбирают угол около дивана, но умельцы пристраиваются и в шкафы. Любят это все руками еще помесить , себе на физию намазать и на стены. Особенно забавно таких пригласить в гости - идут в ванную и с_сут в раковину. А что такого - у них высаживание, голопопие и подгузники зло. В гостях то же стремно, написать может прям рядом с тобой. Еще одна такая мамашка писала на форуме, что ей запах нравится, прям бы на лицо намазала. Ой, зачем я вспомнила многоматок и их фото!

Я сама мама, и это мне не понять. Ну нравится голопопить - постели пеленку и клеенку на пол. Если ребёнок уже активно ходит, то уж лучше подгузник, чем потом мыть диваны, матрасы у кроватей и ковры.
Я в своё время задолбалась сыть пол, пока приучала ребёнка к горшку, и длилось это пару недель, а тут человек несколько лет намывает квартиру. Мазохистка. Не иначе! И маленькие дети писают ещё каждые 15-20 минут, то есть запах мочи даже не успевает проветриться из дома. Ещё и гостей небось на обоssанный диван садят. Фу.

Гость
#20

ну чего набросились на автора
подгузники между прочим дорогое удовольствие , автор наверное мать-одиночка , с деньгами проблемы

Гость
#21
Гость

ну чего набросились на автора
подгузники между прочим дорогое удовольствие , автор наверное мать-одиночка , с деньгами проблемы

В Ленте отличные гузы продают по 200 рублей 85 штук их марки.
От мокрой попы извините дерматит начинается.

Гость
#22

одевать памперс ребенку не пробовали говорят что мочи на диване вообще не будет а диван выброси

Гость
#23

Мы выбросили диван, и ковер с пола. Ничем не убрали запах, просто ничем. Ковер отвезли на дачу, всю зиму пролежал в холодном доме, все лето пролежал на солнце - ни ххррена! Насчет нападок по поводу памперсов - не берите в голову. Наш ребенок их просто терпеть не мог, сдирал сам, надоело с ним бороться, ничего страшного не случилось (кроме выброшенных дивана и ковра). Да и Бог с ними.

Гость
#24
Гость

Они идейные. Стихи даже пишут про запах детских испражнений, мол счастьем в квартире пахнет. Как_ают они у них на пол, обычно выбирают угол около дивана, но умельцы пристраиваются и в шкафы. Любят это все руками еще помесить , себе на физию намазать и на стены. Особенно забавно таких пригласить в гости - идут в ванную и с_сут в раковину. А что такого - у них высаживание, голопопие и подгузники зло. В гостях то же стремно, написать может прям рядом с тобой. Еще одна такая мамашка писала на форуме, что ей запах нравится, прям бы на лицо намазала. Ой, зачем я вспомнила многоматок и их фото!

Дурная

Гость
#25
Mamagalja

Я не сторонник идеи держать ребёнка в подгузнике круглосуточно, это ведь вредно! Я лучше помою.

Вредно тебе размножаться 🙄а с подгузниками всё нормально