Гость
Статьи
Хотелось бы услышать …

Хотелось бы услышать рекомендации и отзывы по фаршу. Какой покупаете и нравится?

#фарш Посоветуйте, что в вашей линейки приоритетов?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Беру любой говяжий в заводской упаковке. В основном, Мираторг.

Гость
#2

так он каждый день разный, а если магазин с большой проходимостью, то и три раза в день разный

Гость
#3

Кручу фарш сама. Покупаю мясо в магазине. 1 часть говядины и 2 части свинины. Говядину выбираю без жира чтоб мяса было много. Беру обычно то, что дешевле. Свинину беру шею. Она как раз даст немного жирности. Прокручиваю в мясорубке с луком, фасую по пакетам по 500 гр и в морзилку.

Магазинному фаршу я не доверяю. Невозможно проверить на реальный срок годности и реальный состав. Непонятно что в него добавляют. По вкусу в них ощущение что больше жира и фарш более похож на пасту, а не на мясо.

Нина
#4

Последнее время покупаем классический фарш от Слово мясника. Если есть у вас в городе - попробуйте, качество хорошее.

Вишня
#5

Домашний. Покупной из крыс делается, бомжей и собак дворовых и кошек. Мало того, их даже не споласкивают перед тем, как закинуть в мясорубку. Так что покупайте на Здоровье

Гость
#6

Никакой. Пробовала самые дорогие фарши - всё равно не то, что-то жесткое попадается. Покупаю мясо и делаю сама.

Гость
#7

Никакой. Кручу сама. Человек я очень брезгливый, мне нужно мясо посмотреть, срезать лишнее, вымыть и прокрутить.

Гость
#8

Проще купить кусок мяса и перекрутить. Сколько ни пробовала уже готовый различных фирм-г редкостное. И да, никак не проверить реальную дату самого мяса. На упаковке готового фарша лишь указывают дату его запаковки. Впрочем, кусочки сыра в уже готовой упаковке тоже указывают лишь дату запаковки этих кусков. Ну и обычно, в готовыц фарш идет вся ненужная "труха" после разделывания тушки, либо мясо не первой свежести, а в запаянный кусковой сыр-просрочка🤷‍♀️познания такие от одной девчонки, с которой лежала в палате, а еще сосиски они тряпкой протирают, чтобы слизь убрать и привести в продажный вид.. У меня много от чего что в магазинах творят глаза округлились

Гость
#9

Сама конечно, кручу. Индейка (индилайт), курица (ясные зори), говядина (Липецкая). Когда как. Иногда добавляю немного свинины Слово мясника.

гость
#10

Конечно сама кручу. Разные виды мяса. Сейчас прекрасные электро мясорубки.

Елена
#11
Нина

Последнее время покупаем классический фарш от Слово мясника. Если есть у вас в городе - попробуйте, качество хорошее.

Не пробовала фарш этой фирме. Спасибо, попробую. Не попадаются в фарше перемолотые кусочки костей?

Нина
#12
Елена

Не пробовала фарш этой фирме. Спасибо, попробую. Не попадаются в фарше перемолотые кусочки костей?

Нет, беру его часто. Ни разу такого не было!

гость
#13

Никакой, я просто покупаю говядину и сама делаю потом с помощью моей редмонтовской мясорубки. Я часто в мультиварке делаю фрикадельки, котлеты, рулеты.

АЛИНА
#14

фаршмак в макдональдсе

Гость
#15

Купила фарш Село Завидное, собаки и кошки не едят, просто ужасно что нам предлагает производитель, как только не стыдно.

Гость
#16
Гость

Купила фарш Село Завидное, собаки и кошки не едят, просто ужасно что нам предлагает производитель, как только не стыдно.

Собаки и кошки вообще не показатель качества фарша

Гость
#17

Фарш индилайт классический👍

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема