Гость
Статьи
Меню на новый год..

Меню на новый год..

В связи с пандемией, думаю заранее что приготовить на праздничный стол.
И что бы токого вкусного, но бюджетного приготовить?
Ваши рецепты и предложения?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

На праздниках не экономят, иначе это уже не праздник, а фи.г знает что.
Я буду пиццы, суши с роллами, мандарины, соки и снотворное, чтобы быстрее заснуть и не слышать этих довольных компаний за окном.😐

Ру.
#2

И селёдку хочу с картошкой, давно не ела, а разделывать день!!!

Гость
#3

В этом году планируем пражский слоеный салат, блины с икрой, пирожки с капустой, утка с черносливом, и шоколадный мусс. Муж себе отдельно будет Оливье делать )

Ру.
#4

И вредные маринованные огурчики.... Мммм, скорее бы новый год...😍😍😍😍

Гость
#5
Ру.

И вредные маринованные огурчики.... Мммм, скорее бы новый год...😍😍😍😍

они не вредные) вредно это хлеб, булки, сахар

Гость
#6

даже не знаю, везде подделки и некачественное, дорогие цены...куплю что-нибудь, потом выбрасываю, деньги никто не вернет.

Гость
#7
Ру.

На праздниках не экономят, иначе это уже не праздник, а фи.г знает что.
Я буду пиццы, суши с роллами, мандарины, соки и снотворное, чтобы быстрее заснуть и не слышать этих довольных компаний за окном.😐

Ужас какой!

Гость
#8
Гость

они не вредные) вредно это хлеб, булки, сахар

Гм.. А под "булками" вы что имели в виду?

Гость
#9

Да не нужно никаких фантазий и тяжёлой пищи. Какое-нить шампанское не очень дорогое, вроде Dom Perignone, варёные раки, красная икра на белом хлебе без масла, устрицы с лимонным соком, лёгкие салатики типа греческих, какая-нить кета или горбуша горячего копчения, солёные грузди, томлёный картофель с оливковым маслом...
А на сладкое - торт из безе с орехами.
Главное - лёгкость в пище, отсутствие излишеств и простота.

Гость
#10
Гость

Да не нужно никаких фантазий и тяжёлой пищи. Какое-нить шампанское не очень дорогое, вроде Dom Perignone, варёные раки, красная икра на белом хлебе без масла, устрицы с лимонным соком, лёгкие салатики типа греческих, какая-нить кета или горбуша горячего копчения, солёные грузди, томлёный картофель с оливковым маслом...
А на сладкое - торт из безе с орехами.
Главное - лёгкость в пище, отсутствие излишеств и простота.

О, а у меня будет жирное мясо по французки и самогонка( реально классная) Ну может еще мандаринки.

Гость
#11
Гость

О, а у меня будет жирное мясо по французки и самогонка( реально классная) Ну может еще мандаринки.

Быть может, вместо самогона, лучше купить 1-2 бутылки "Белуги"?

Гость
#12
Гость

Быть может, вместо самогона, лучше купить 1-2 бутылки "Белуги"?

Нет, дело даже не в деньгах совершенно. Спец у которого я ее беру, делает так , что лучше намного магазинного пойла. 45 градусов и на вкус если вы не молоды должны помнить, было такое бренди "Сланчев бряг" с корабликом на этикетке( потом стало с буквами, не то) Так вот это оно но круче.

Гость
#13

Селедка под шубой,ещё какой-нибудь салат, с икрой и с красной рыбой, шампиньоны под сыром, сделанные в духовке, с начинкой какой-нибудь. Шампанское абхазское Лыхны. На горячее что-нибудь

Гость
#14
Гость

Да не нужно никаких фантазий и тяжёлой пищи. Какое-нить шампанское не очень дорогое, вроде Dom Perignone, варёные раки, красная икра на белом хлебе без масла, устрицы с лимонным соком, лёгкие салатики типа греческих, какая-нить кета или горбуша горячего копчения, солёные грузди, томлёный картофель с оливковым маслом...
А на сладкое - торт из безе с орехами.
Главное - лёгкость в пище, отсутствие излишеств и простота.

Ой, ну чего это хлеб-то без масла? Так не честно. У меня будет с маслом! Икру чёрную куплю (только на НГ ее и покупаем). Устрицы бяка. Раки как-то не празднично. Сделаю домашних пирожков, салатиков, семгу слабосоленую, осетрину горячего копчения, запеку буженину и сварю холодец. А на горячее - утка в яблоках или гусь в апельсинах. Сделаю домашний морс и пару тортиков домашних. Народу много, всё съедят:)

Гостья
#15
Ру.

И селёдку хочу с картошкой, давно не ела, а разделывать день!!!

Нафиг ее разделывать? Кишки вынуть, порезать и все,в костях ковыряться,обсасывать их,самый кайф же))

Гостья
#16

Из бюджетного обратите внимание на запеканки какие нибудь,с мясом,с курицей. Ну типа первый слой картофель, второй грибы, третий курица, сыр и.т.п. Можно курицу на соли запечь. Плов. Манты.

Янина
#17

время еще есть, можно и не сильно бюджетно)) мы будем мясо в СтейкМастере Редмонд готовить, если экономней то можно взять курицу и разделать, с картошечкой или другими овощами

Гость
#18
Гостья

Из бюджетного обратите внимание на запеканки какие нибудь,с мясом,с курицей. Ну типа первый слой картофель, второй грибы, третий курица, сыр и.т.п. Можно курицу на соли запечь. Плов. Манты.

Ещё и Новый Год пловом поганить! Поражаюсь!

Еда на все времена
#19

Привет, очень рекомендую приготовить утку. Мясо очень сочное, нежное, выглядит изумительно! Посмотри рецепт на моем канале: https://youtu.be/eUhsnmt9oiw

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: