Гость
Статьи
У меня зависимость?

У меня зависимость?

Сколько себя помню, - очень любила собирать рецепты, скупала журналы с рецептами, вырезала из магазинных каталогов, из газет, потом появился интернет, - вкладки, заметки, группы по интересам. Я собираю рецепты, но не готовлю. Готовою обычную еду. /думаю. что вот будет время и буду готовить по собранным коллекциям. Коллекции пополняются, собирать не прекращаю, но ничего не готовлю. Такое ощущение, что мне нравится именно собирать их и думать, что будет время, когда я этим займусь. В день посвящаю сбору несколько часов. И понимаю, что впустую трачу время. Как избавиться рот зависимости?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Составьте список блюд на неделю и готовьте

.ЯСама
#2

Собрать все в кучу и сжечь ,все равно бесполезный мусор .

Гость
#3

Ох, каких только зависимостей не бывает.
И ни разу не готовили по рецептам? Может, хоть что-то пригодилось?

Автор
#4
Гость

Ох, каких только зависимостей не бывает.
И ни разу не готовили по рецептам? Может, хоть что-то пригодилось?

Сейчас начинаю, но почему-то очень трудно начать, словно жду подходящего момента. Вот, думаю, сначала нужно от родителей съехать, потом - экзамены сдать, после съезда думала, что когда на работе отпуск будет, потом - когда вечеринку соберу, потом - когда замуж выйду. Рецептов у меня миллионы, я что-то делаю, но чувствую, что это крупица. И самое главное, что остановиться не могу, - вот пока прямо все-все рецепты в ленте не посмотрю, в закладки, в сохраненки не добавлю - не успокоюсь.

Гость
#5
Автор

Сейчас начинаю, но почему-то очень трудно начать, словно жду подходящего момента. Вот, думаю, сначала нужно от родителей съехать, потом - экзамены сдать, после съезда думала, что когда на работе отпуск будет, потом - когда вечеринку соберу, потом - когда замуж выйду. Рецептов у меня миллионы, я что-то делаю, но чувствую, что это крупица. И самое главное, что остановиться не могу, - вот пока прямо все-все рецепты в ленте не посмотрю, в закладки, в сохраненки не добавлю - не успокоюсь.

Вы считаете, что эта зависимость вам мешает в жизни?

Гость
#6
Автор

Сейчас начинаю, но почему-то очень трудно начать, словно жду подходящего момента. Вот, думаю, сначала нужно от родителей съехать, потом - экзамены сдать, после съезда думала, что когда на работе отпуск будет, потом - когда вечеринку соберу, потом - когда замуж выйду. Рецептов у меня миллионы, я что-то делаю, но чувствую, что это крупица. И самое главное, что остановиться не могу, - вот пока прямо все-все рецепты в ленте не посмотрю, в закладки, в сохраненки не добавлю - не успокоюсь.

Так у вас поэтому и гора рецептов. Если бы сразу начали готовить по ним, то уже прекрасно умели бы и выпечку, и суп сделать, и мясо. В принципе там все достаточно однотипно. Вы умеете готовить?

Автор
#7
Гость

Вы считаете, что эта зависимость вам мешает в жизни?

Думаю. что да. Во-первых, из-за того, что трачу время на их собирание в интернете, закладок у меня столько, что никогда не разобраться. Во-вторых потому что всегда думаю, что можно было бы и начать готовить, и не начинаю, и потом грызу себя

Автор
#8
Гость

Так у вас поэтому и гора рецептов. Если бы сразу начали готовить по ним, то уже прекрасно умели бы и выпечку, и суп сделать, и мясо. В принципе там все достаточно однотипно. Вы умеете готовить?

Выпечку - нет, в духовке тоже один раз приготовила мясо. Супы - умею, так как постоянно их готовлю, проще их есть после работы

Гость
#9
Автор

Думаю. что да. Во-первых, из-за того, что трачу время на их собирание в интернете, закладок у меня столько, что никогда не разобраться. Во-вторых потому что всегда думаю, что можно было бы и начать готовить, и не начинаю, и потом грызу себя

Может тогда к психологу?

Гость
#10

Напишите книгу с этими рецептами или журнал. Создайте блог из рецептов