Гость
Статьи
У мужа больная …

У мужа больная зависимость от меня

Мы женаты пару месяцев, знакомы чуть больше года. Дело в том, что у него какая-то ***** зависимость от меня, которой он меня уже душит. Если его зовут куда-то друзья - обязательно тащит меня с собой, хотя у нас разные круги общения и его друзья мне не интересны, как и я им. Когда я встречаюсь с друзьями - садит мне телефон звонками и СМС. Ненавидит тех, кого я люблю - подругу, друга детства и вообще, каждого, к кому я тепло отношусь, хотя всеми силами это отрицает. Успел уже создать о себе плохое впечатление перед всеми, кто мне дорог безобразными истертками и детскими обидками. Он принимает активное участие в жизни города, организовывал разные мероприятия, но когда я отказываюсь на них идти, не идёт тоже и сидит дома, портя мне настроение, хотя он обязан там быть. О каждом из моих близких успел высказаться плохо - подруга у меня ***** и содержанка, муж ее - бандит и вор, друг - кобель, второй друг - и не друг вовсе, а просто выжидает момент, чтобы меня ахнуть, вторая подруга - глупая клушка, из-за которой и я глупею и все в таком ключе. я уже хочу подать на развод. Как мужа отучить от этого? органически не переношу езду по мозгам.

Герда
45 ответов
Последний — Перейти
я
#1

причём тут зависимость от вас,если это человек просто такой?!

Гость
#2

ну вот ты разве в начале общения этого не замечали?

#3

Бежать от такого, роняя тапки, с годами будет только хуже и жестще контроль, периоды затишья, сменяться периодами ревности и всплесками больной фантазии
Говорю на собственном опыте, любовь была, безумная, на руках носил, то тоже все хотел только со мной, чтобы я только с ним

Алина
#5

и не лень было строчить эту глупость?

Герда
#6

в начале отношений это не так явно проявлялось, он как-то фильтровал свои слова и действия. все началось после свадьбы. я сомневаюсь, что он "такой человек", тк муж сам рассказывал, что к бывшей жене такого не испытывал, не было у него такой необходимости постоянно ее видеть-слышать-контролировать и отлучки к друзьям воспринимались с позиции "чем чаще, тем лучше", хотя и женились они по любви, и двое деток у них, и прожили около 5 лет. а меня вот тиранит этим, называя это мозгойопство любовью.

Гость
#7

вы за советами не по адресу, тут же 90% таких женщин на форуме, без мужа ни шагу и его они "не отпускают". сами никуда без мужа ходить не хотят, им без него ничего в жизни не интересно. и, что самое главное, женщины еще и гордятся этим

Герда
#8

да ну... надеюсь, что есть и нормальные тут.

#9

Это не зависимость. Это его ЭГОЦЕНТРИЗМ. Он таким образом самоутверждается на вас, унижая круг ваших близких людей, он пытается вам показать, что вам, несчастной, повезло, что ОН с вами. Иначе пропали бы!... И лучше не станет. Будет только усугубляться. Поверьте. Я с таким 5 лет прожила. К концу на голову сел совсем. Стряхнула и пошла вперед.

Герда
#10

и он не запрещает мне ни с кем общаться. просто начинается бессмысленный гундеж, или портит мне настроение, что мне уже никуда идти не хочется.

гость+92
#11

боится потерять и потеряет.
вы что ему няня?
везде вместе.

Я
#12

Насчет зависимости не знаю ,но помню влюбилась в парня ,который был ко мне равнодушен,потом полюбил меня так ,что меня просто тресло, когда он находился со мной больше часаПостоянно ревновал на пустом месте .Не разрешал ходить куда-то с подругами а только целыми днями сидеть с ним в квартире.если мне писал какой-то незнакомый парень в контакте ,он орал ,швырял диваны,кресла.Узнал все мои пороли ото всюду.вообщем больной

Гость
#13

пароли*

Андрей
#14

Мне около 30. Действую примерно так же. Это доставляет боль и мне и ей. С предыдущими девушками так себя не вел. Лично мою проблему вижу в собственных психологических проблемах на фоне явно блядского прошлого своей возлюбленной. Лично моя мне сама порассказала мне о своем прошлом - ото *****. А у Вас не так????

Герда
#15

да нет, не так. в моём прошлом ничего такого нет, школа, ВУЗ, спорт, на *** ни времени, ни желания не было, ничего такого я ему о себе не рассказывала, тк нечего, а если и было бы, то это не то, чем нужно делиться с мужем. вообще, в принципе не даю поводов во мне сомневаться или даже думать о том, чтобы посомннюеваться. с левыми мужиками не общаюсь, телефоны, соц сети - на виду, читай, хоть обчитайся, ничего такого криминального там не было и нет. даже обидно

Гость
#16

Вот вы жалуетесь на мужа,автор.А почему бы не посмотреть внимательно на себя?почему вы так мало встречались,почему так рано женились?когда ходили на свидания,вы хоть общались или только ахались?
мне не нужны ваши ответы,но задайте их себе.каждый строит свою жизнь сам.и то,в чем вы живете,тоже создали вы.и как будет завтра и дальше,тоже зависит от вас.
и еще,явно у вас нет любви к вашему мужу.опять же,давайте не будем прикидываться овечкой,вы явно шли замуж не просто так.вспомните выгоду и .. вы ее получили!

Герда
#17

16, вы написали бред, ни слова истины и ни капли логики.

Гость
#18
Герда

16, вы написали бред, ни слова истины и ни капли логики.

В чем же твоя логика?жить с мужиком,которого знаешь со вчера,а он уже бесит?не ну круто,че)

Гость
#19

какого хрена вы за него замуж выходили, если у вас разные круги общения и вообще ничего общего?

Герда
#20

кто вам сказал, что бесит? сами придумали? и замуж выходят только за тех, с кем все общее? а я, глупая, всегда думала, что по любви ))))
мне нужен совет, как нам быть, чтобы не развестись. нечего посоветовать , лучше промолчите, ваши вопросы и "умозаключения" неуместны и не интересны

Гость
#21

Да никто не сказал, что бесит, просто это сочится из вашего поста. И потом запомните раз и навсегда: любого мужика будут БЕСИТЬ друзья жены мужского пола, так же как любую женщину бесят подружки мужа. И не говорите, что это не так, не врите сами себе!

не сплю
#22

ой, у меня такой "социальный анонист" тоже был... все еще усугублялось тем что он мне руку в промежность за.совывал везде: в метро, в гостях, на концерте,в кафе с друзьями....класс,сижу,а он руку засунет и шебуршит.... бросила ***** на голову больного...

не сплю
#23

забыла дописать... но как только одни оставались весь "основной инстинкт" и кураж улетучивались... в постеле вел себя как.папа римский, без света,в позе бутерброда и никак по другому... и это при том, что я длинноногая и очень красивая...

Гостья
#24

Это не зависимость. Это его ЭГОЦЕНТРИЗМ. Он таким образом самоутверждается на вас, унижая круг ваших близких людей, он пытается вам показать, что вам, несчастной, повезло, что ОН с вами. Иначе пропали бы!... И лучше не станет. Будет только усугубляться. Поверьте. Я с таким 5 лет прожила. К концу на голову сел совсем. Стряхнула и пошла вперед.
+++++++
Автор ждет совета? От нее в этих отношениях ничего не зависит. Она и так уже вся такая положительная, и душа у нее болит, как бы мужа исправить. А он не изменится, такой характер. Мне все это знакомо, сама второй год в браке с таким красавцем. Любовь была какая-то безумная, а сейчас...Самооценка на нуле, все, что было хорошего в грязь втоптал. Автор - защищайтесь, не молчите, не терпите, такие люди этого не ценят. Отстаивайте все, что вам дорого, чтобы потом перед собой не стыдно было.

#25

Так мужчины ведут себя обычно,когда мстят.Но напрямую не вам,а вот так,через плохое отношение к друзьям.За невнимание с вашей стороны.Может высокомерие какое.Может вы плохо отзывались о его друзьях.Может у вас плохие отношения со свекровью.Последнее самое вероятное.

#26
Герда

в начале отношений это не так явно проявлялось, он как-то фильтровал свои слова и действия. все началось после свадьбы. я сомневаюсь, что он "такой человек", тк муж сам рассказывал, что к бывшей жене такого не испытывал, не было у него такой необходимости постоянно ее видеть-слышать-контролировать и отлучки к друзьям воспринимались с позиции "чем чаще, тем
лучше", хотя и женились они по любви, и двое деток у них, и прожили около 5 лет. а
меня вот тиранит этим, называя это мозгойопство любовью.

Вот видите?Дело не в нем.Дело в вас.Один и тот же мужчина с разными женщинами разный.Где то он в вас не уверен.Короче, что то между вами не то.

Гость
#27
Гость

Вот вы жалуетесь на мужа,автор.А почему бы не посмотреть внимательно на себя?почему вы так мало встречались,почему так рано женились?когда ходили на свидания,вы хоть общались или только ахались?
мне не нужны ваши ответы,но задайте их себе.каждый строит свою жизнь сам.и то,в чем вы живете,тоже создали вы.и как будет завтра и дальше,тоже зависит от
вас.
и еще,явно у вас нет любви к вашему мужу.опять же,давайте не будем
прикидываться овечкой,вы явно шли замуж не просто так.вспомните выгоду и ..
вы ее получили!

да и мужу ,нааерное,лет 20.А автортеще и старше.Что то есть в ней от мамочки...Женила быстро ребенка)))

гость
#28

а вы не знали за кого замуж выходите?

Гость
#29

Мой бывший постоянно хотел проводить время только со мной, но интересы у нас не совпадали, я человек активный, люблю активный отдых (фитнес,лыжи,коньки, плавание, экстрим и тд), путешествовать, даже на всякие экскурсии по выходным кататься, и главное у меня на это все есть время, деньги, желание, а мч хотел чтобы я с ним в квартире все время сидела (ему было тупо лень да и как выяснилось с его зарплатой не поразвлекаешься) и жутко обижался (как баба) если я собиралась в тренажорку или бассейн вместо его любимого просмотра телевизора. Пришлось расстаться, я не хочу молодость тратить на сидение дома и выслушивать обиды тоже.

Герда
#30

вы не угадали. мне слегка за 20, а мужу 30 с лишним. Повторю для одаренных - ничего "ТАКОГО" между нами нет, за что можно было бы ко мне так относиться. если бы было, я бы сюда не писала. и бесит меня не муж, я его очень люблю, а его поведение и сложившаяся ситуация.
о друзьях никогда плохо не отзывалась, о свекрови тоже, с ней нейтральные отношения.
у нас наоборот - он любит шумные тусовки, городские мероприятия, массовые сборы клуба по интересам. я интроверт, мне достаточно того малого количества людей, с которыми я общаюсь.

Гость
#31

Автор,тебе и говорят,что вы разные.
просто надо выходить замуж,а не выскакивать после 3х встречь.
тебе кажется,что ты любишь,но это гормональный всплеск,который уже проходит.и вот появляется раздражение,дальше будет хуже.
в 20 лет браки происходят либо от глупости,либо по залету.у вас первый вариант.посмотрите на мужа,чем закончился его юный брак,почитайте статистику.в 20 лет человек не умеет анализировать,видит только красивые глаза,добавляется хороший секс и вроде как оно,надо брать.а узнать человека изнутри головешки не хватает,тяжело это в столь юном возрасте.вот и вылезло.
он не поменялся,автор,просто ты в нем это не увидела.не смогла разглядеть.умей признавать свои ошибки.

Герда
#32

я и вышла замуж, а не выскочила, и не после трёх встреч, а после года отношений. или нужно было 5 лет встречаться? до свадьбы он был нормальным, наоборот пропагандировал уважение к друзьям и личным интересам. а сейчас начал вести себя так, как его бывшая жена - один в один (судя по его рассказам), хотя сам этого не замечает и отмахивается, когда я на это указываю.

Гость
#33

автор че сама то ревнуешь его к бывшей жене,по его рассказам знаешь какая она,она правильно сделала отрехнулась от него и пошла,а ты б/у мужчинку подобрала

Герда
#34

я не ревную его к бывшей, упаси боже, а вполне себе хорошо с ней общаюсь, так что, снова мимо )))

Гость
#35

"наркотическая любовь" - трудноизлечимое состояние. Автор впереди у вас ещё много "сюрпризов".

Гость
#36
Стратегия

Бежать от такого, роняя тапки, с годами будет только хуже и жестще контроль, периоды затишья, сменяться периодами ревности и всплесками больной фантазииГоворю на собственном опыте, любовь была, безумная, на руках носил, то тоже все хотел только со мной, чтобы я только с ним

плюсуюсь
все аналогично

#37

Поверьте, когда не один, а 2-3 человека говорят неприятное, что ничего хорошего не будет, к сожалению, это так. Опыт говорит. Ситуации и люди очень похожи. И лучше вам принять это и думать, как выпутываться... Но даже сидение с ним и воздыхания по его поводу будут вызывать у него то же возмущение и недовольство. Можете эксперементировать...

Герда
#38

обидно просто. у нас все хорошо, он любит обо мне заботиться, и в глобальном, и по мелочам, очень добрый и открытый. все было бы идеально, если бы не эта его привычка.

Гость
#39
Герда

обидно просто. у нас все хорошо, он любит обо мне заботиться, и в глобальном, и по мелочам, очень добрый и открытый. все было бы идеально, если бы не эта его привычка.

Это не привычка. Это начало взлома ваших личностных границ. Да, вы правильно определили. У него от вас любовная зависимость. Специально для вас скопировала с другого форума
"Итак, вы в раю. Мозг отключен. Вы готовы идти за мизогином на край света, закрыв глаза, отдать ему всё, что имеете и даже саму жизнь (в особо тяжелых случаях). Тут начинается «отстрел» окружения. Сначала аккуратненький. К примеру, начинается с Контакта. Вашу идиллию нарушает то, что у вас в друзьях Петя, который был в вас влюблён в пятом классе. Ну вот ревнует вот ваш мизогин к нему и всё тут. Объяснения, что вы этого Петю …цать лет не видели, практически не общаетесь и уже почти не помните не срабатывают. Вы начинаете почти ненавидеть этого Петю за то, что он портит ваши прекрасные отношения и удаляете из друзей без объяснения причин. Потом настанет очередь Саши, потом Маши… А потом, подумав, может и совсем страницу удалите: в конце концов реальная жизнь важнее виртуальной. Тем более БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ.

Гость
#40

Продолжение "Теперь можно возвращаться в рай. Но опаньки! Двери туда открываются теперь по расписанию. А поскольку вы засиделись в кафе с подружками, то опоздали. И вообще, вам подружки важнее да? Особенно эти незамужние, у них только и разговоров, что о мужиках. И зачем вообще идти в это кафе, если дома вас ожидает романтический ужин при свечах с продолжением. Подружки тоже не особенно вами довольны, потому что каждые 10 минут вы прерываете разговор на полуслове и отвечаете на телефонный звонок. После подружек наступит очередь родственников и в один прекрасный день, вы заметите, что почти ни с кем не общаетесь, кроме горячо любимого мизогина. Но « и это ещё не всё». Остались хобби, какие-то увлечения, интересы. Тем или иным способом (а мизогину умения не занимать), с большой долей вероятности, они тоже будут ликвидированны. Вот так вдруг вы обнаруживаете, что всё то, чем вы жили, чем хотели поделится с любимым практически исчезло, а вашу жизнь почти целиком заполняет мизогин, его время, его потребности, его интересы, его «Я». Ваше «я» уже как-то скукожилось и отошло на задний план. Вот тут «качели» и начинают раскачиваться. Сегодня вас боготворят, завтра засовывают под плинтус, после завтра достают отмывают, обцеловывают, говорит какая вы умница и красавица, но через пару-тройку дней опять превращаетесь в толстуху-неумеху. Причем периоды «боготворения» всё уменьшаются, а «под плинтусом» находитесь всё дольше и дольше. А ведь вам так необходимо одобрение любимого мизогина, ведь вы порастеряли почти весь круг общения и находитесь практически в информационном вакууме! И куда пропал ваш смех сестра Тима Тайлера? А ведь раньше все считали вас задорной хохотушкой. "

Герда
#41

И что делать-то? неужели разводиться??

Гость
#42

Да. И как можно скорее. И хорошо что ещё не залетела. И лучше съехать от него назад к родителям. Не общаться и всю работу свалить на адвоката. Это паталогия личности у него. Его задача: подмять вас под себя полностью. Чтоб вы заработав себе жуткий комплекса неудачницы смотрели ему в рот, ловили каждый его вздох, восхищались каждой мыслью. В общем если вы будете чувствовть себя ничтожеством, он будет счастлив.

Герда
#43

да он и не делает из меня неудачницу. наоборот, я всегда самая лучшая у него. и в скандалах никогда не орет и не оскорбляет меня, это только я себе позволяю, когда совсем планку срывает.

Гость
#44
Герда

Мы женаты пару месяцев, знакомы чуть больше года. Дело в том, что у него какая-то ***** зависимость от меня, которой он меня уже душит. Если его зовут куда-то друзья - обязательно тащит меня с собой, хотя у нас разные круги общения и его друзья мне не интересны, как и я им. Когда я встречаюсь с друзьями - садит мне телефон звонками и СМС. Ненавидит тех, кого я люблю - подругу, друга детства и вообще, каждого, к кому я тепло отношусь, хотя всеми силами это отрицает. Успел уже создать о себе плохое впечатление перед всеми, кто мне дорог безобразными истертками и детскими обидками. Он принимает активное участие в жизни города, организовывал разные мероприятия, но когда я отказываюсь на них идти, не идёт тоже и сидит дома, портя мне настроение, хотя он обязан там быть. О каждом из моих близких успел высказаться плохо - подруга у меня ***** и содержанка, муж ее - бандит и вор, друг - кобель, второй друг - и не друг вовсе, а просто выжидает момент, чтобы меня ахнуть, вторая подруга - глупая клушка, из-за которой и я глупею и все в таком ключе. я уже хочу подать на развод. Как мужа отучить от этого? органически не переношу езду по мозгам.

Ойойой... был у меня такой бф, женится на мне хотел. Попробовала ввести его в свой круг а там ми умняшки друзья его быстро раскусили... Был послан в сад

Nata
#45

Просто вы разные, и у вас разные стили общения, разные взгляды. Для меня его поведение кажется вполне нормальным, я и сама такая, и муж у меня такой. Кстати, до меня он хотел жениться на девушке, по описаниям похожей на Вас, но вовремя передумал, т.к. тоже на нее все время обижался. Они бы просто не ужились. А со мной все гармонично.

Герда
#46

так до свадьбы же все хорошо было. неужели мы стали разными из-за какого-то штампа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: