Гость
Статьи
Секрет сырников

Секрет сырников

Как вкусно приготовить сырники, чтобы они при жарке не были как лепешка из за недостатка муки
и в то же время, при добавлении муки, на вкус были именно как сырники, а не как обычное тесто с мукой?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Кефир. Как-то у меня был био, я с него делала. У меня таких больше не получалось воздушных.

Не автор
#2

Упаковку творога домик в деревне (на большую 2 яйца, на маленькую 1 яйцо). Соль/сахар по вкусу и 2 большие ложки муки на большую пачку, 1 с горкой на маленькую. При жарке обвалять в муке
Из большой получается 6 сырников, из маленькой 4. Отлично хранятся в холодильнике 5-7 дней :)

Ива
#3

Автор, поищите в ютубе рецепт шеф-повара Василия. Делаю по его рецепту. Сырники шикарные, он а сврем ресторане их готовит.

Гость
#4

Чтобы мои сырники были пп,я их не жарю,а в духовке запекаю и муки на пачку творога 500 гр максимум 2 ст ложки)

Гость
#5

Возьмите плотный творог, не жирный. Есть ещё рецепты с манкой

Гость
#6

Творог на мясорубку. Муку не добавляю, вместо муки размачиваю немного манки в молоке. Обваливаю в муке перед жаркой.

#7

И все советы мимо.)))

Гость
#8

На 500-600 г 9% творога беру 1 желток, 2-3 ст.ложки муки, столько же сахарного песка, ваниль и соль щепотку. Перемешиваю и измельчаю блендером (творог покупаю рассыпчатый, комками) . Ставлю сковороду на максимум. Сыплю муку на стол , вываливаю массу с творогом и формирую колбаску, потом ее режу ножом и придаю форму, обмакивая в муку. Быстро обжариваем, салфетками убираю масло лишнее и посылаю пудрой.

Гость
#9

Творог манка5л сахара. Яйца перемешать и оставить на пол часа затем выпекать

Гость
#10
Не автор

Упаковку творога домик в деревне (на большую 2 яйца, на маленькую 1 яйцо). Соль/сахар по вкусу и 2 большие ложки муки на большую пачку, 1 с горкой на маленькую. При жарке обвалять в муке
Из большой получается 6 сырников, из маленькой 4. Отлично хранятся в холодильнике 5-7 дней :)

В холодильнике 5-7 дней? Я сырники только свеже приготовленные предпочитаю и предлагаю близким только такие. Максимум в течении дня, если случилось чудо и что-то из сырников осталось...) но 7 дней это уж перебор

Гость
#11
Гость

В холодильнике 5-7 дней? Я сырники только свеже приготовленные предпочитаю и предлагаю близким только такие. Максимум в течении дня, если случилось чудо и что-то из сырников осталось...) но 7 дней это уж перебор

Это потому, что она из двд делает. Такой творог ненатуральный, из пальмы, он долго не портится.

Не автор
#13
Гость

В холодильнике 5-7 дней? Я сырники только свеже приготовленные предпочитаю и предлагаю близким только такие. Максимум в течении дня, если случилось чудо и что-то из сырников осталось...) но 7 дней это уж перебор

Ну я вдвоем с дочкой, сама много сырников не люблю. Ну один-два съем и то не каждый раз, дочка по одному. Значит если я есть не буду ей на 4-6 раз и не каждый день. Так и получается
А по одному сырнику делать не буду никогда, как и сразу 4-6 сырников за раз съедать

Не автор
#14
Гость

Это потому, что она из двд делает. Такой творог ненатуральный, из пальмы, он долго не портится.

Так он же термически обработан и хранится в холодильнике. С составом Домик в деревне все там нормально.

Гость
#15

Крайне удивилась, что Мнение решила расписать свои сырники😂

Не автор
#16
Гость

Крайне удивилась, что Мнение решила расписать свои сырники😂

Стандартный рецепт, все так делают. Почему не написать?

Гость
#17
Не автор

Стандартный рецепт, все так делают. Почему не написать?

Но это не секрет сырников. И я не про рецепт, я именно про ВАШИ сырники, которые делаются раз в году наверное, и неделю вы кормите ими своего ребенка.

Не автор
#18
Гость

Но это не секрет сырников. И я не про рецепт, я именно про ВАШИ сырники, которые делаются раз в году наверное, и неделю вы кормите ими своего ребенка.

Почему раз в году? Раз в пару недель точно приходится делать.
Они у меня именно такие, как спрашивает автор - не плоские и не супер мучные.
Ну ведь не будешь есть сырники два дня прдпяд? Значит надо через день. 6 сырников за один раз мы вдвоем точно не модем съесть.
2 я, 1 дочка и еще через день по одному дочка съедает 3 раза. Да, последний получается ждет 5-7 дней, в закрытом контейнере в холодильнике.
Потом неделька перерыв и опять делаю

Гость
#19
Не автор

Почему раз в году? Раз в пару недель точно приходится делать.
Они у меня именно такие, как спрашивает автор - не плоские и не супер мучные.
Ну ведь не будешь есть сырники два дня прдпяд? Значит надо через день. 6 сырников за один раз мы вдвоем точно не модем съесть.
2 я, 1 дочка и еще через день по одному дочка съедает 3 раза. Да, последний получается ждет 5-7 дней, в закрытом контейнере в холодильнике.
Потом неделька перерыв и опять делаю

Фууууу, ужас

Гость
#20
Гость

Фууууу, ужас

Она так всё готовит.-))) Куриные бёдра и ноги она тоже разом варит, и гарнир, и суп. А потом неделю ест.
Да что там, она раз в неделю голову моет и не считает необходимым при критических днях утром помыться. Одежду меняет раз в неделю.
Свинья и лодырь, короче.

Не автор
#21
Гость

Фууууу, ужас

В чем? Если вас 20 чеоовек и вы 2 сковородки за раз съедаете это ваше дело.
Главно рецепт - он абсолютно нормальный как и у большинства. А кто за сколько съест это уже дело каждого, но факт, сырники хорошо хранятся в холодильнике и не портятся в течении недели, ни ваши, ни мои, ни чьи :)

Гость
#22
Не автор

В чем? Если вас 20 чеоовек и вы 2 сковородки за раз съедаете это ваше дело.
Главно рецепт - он абсолютно нормальный как и у большинства. А кто за сколько съест это уже дело каждого, но факт, сырники хорошо хранятся в холодильнике и не портятся в течении недели, ни ваши, ни мои, ни чьи :)

Мои нет, не портятся. Они съедаются свежеприготовленными. Нас не 20 человек, но ваш *** понятен. Ответить нечего. Один, ну два дня я бы поняла (хотя не люблю разогретые), но неделю... Да еще ребенка кормить... Это как ваш бульон из двух голеней, который варится и ваш ребенок в выхи две недели это ест.

Не автор
#23
Гость

Мои нет, не портятся. Они съедаются свежеприготовленными. Нас не 20 человек, но ваш *** понятен. Ответить нечего. Один, ну два дня я бы поняла (хотя не люблю разогретые), но неделю... Да еще ребенка кормить... Это как ваш бульон из двух голеней, который варится и ваш ребенок в выхи две недели это ест.

Ну да, все правильно. При правильном хранении все ок.
Ну вот приготовила я 6 тук сврников, как их вдвоем за один раз съеть? По три что ли? Дочка ест по одному, ч два и то не всегда. На следующий день уже не хочется, остается 3 сврника, вот дальше через день по одному даю, выбрасывать что ли?
Разогретые такие же как только что приготовленные, разницы нет, греете в микроволновке посильнее, в сметанку обмокнуть и красота.
Так же как и со всем разогретым остальным. Когда горячее всегда одинаково вкусное.
И мясо и котлеты и сырники и все гарниры и супы и тд.

Гость
#24
Не автор

Ну да, все правильно. При правильном хранении все ок.
Ну вот приготовила я 6 тук сврников, как их вдвоем за один раз съеть? По три что ли? Дочка ест по одному, ч два и то не всегда. На следующий день уже не хочется, остается 3 сврника, вот дальше через день по одному даю, выбрасывать что ли?
Разогретые такие же как только что приготовленные, разницы нет, греете в микроволновке посильнее, в сметанку обмокнуть и красота.
Так же как и со всем разогретым остальным. Когда горячее всегда одинаково вкусное.
И мясо и котлеты и сырники и все гарниры и супы и тд.

Не знаю, выкидывать наверное. Также, как и недельный ваш «суп».

Не автор
#25
Гость

Не знаю, выкидывать наверное. Также, как и недельный ваш «суп».

Почему?
Да я уже давно не делаю суп. Она в саду его ест, а дома не хочет ни суп ни кашу.
Завтракает йогуртом с шоколадкой :)
Очень ей рулетики мои понравились (докторская колбаска + сыр + яйцо мелко нарезано, все это с майонезом на лаваш, сформировать рулетики, оьвалять в яйце и на сковородку. Конечно целый час мутотени, но зато потом две сковородки рулетиков больше чем на неделю хватило, вместе ели, она их вместо гарнира просила).
Пообедать на улице мороженным может, а ужин уже полноценный - сосиски, например (детские естественно).
Гарнир стала плохо есть, только если картошку, иногда в азбуке вкуса уже готовую покупаем. Раз в неделю где то 100гр, даем не каждый день, как раз на неделю тоже.
Так что вся еда и сделанная и покупная у нас часто стоит неделю, нормально, главное, что холодильник хороший

Не автор
#26
Гость

Не знаю, выкидывать наверное. Также, как и недельный ваш «суп».

Как это сделать 6 сырников и 3 из них свежие хорошие, взять и выбросить? С какой стати.
Если есть маленькая упаковка творога. Ч покупаю, но не всегда есть.

Не автор
#27

Котлеты в азбуке вкуса еще ей покупаем. И ссами жарим курицу ( чтобы без сильных специй) вареную уже не хочет. Ну это чтобы чередовать сосиски.
Плюс тарелка фруктов, сухофрукты - обязательно каждый день

Гость
#28
Не автор

Почему?
Да я уже давно не делаю суп. Она в саду его ест, а дома не хочет ни суп ни кашу.
Завтракает йогуртом с шоколадкой :)
Очень ей рулетики мои понравились (докторская колбаска + сыр + яйцо мелко нарезано, все это с майонезом на лаваш, сформировать рулетики, оьвалять в яйце и на сковородку. Конечно целый час мутотени, но зато потом две сковородки рулетиков больше чем на неделю хватило, вместе ели, она их вместо гарнира просила).
Пообедать на улице мороженным может, а ужин уже полноценный - сосиски, например (детские естественно).
Гарнир стала плохо есть, только если картошку, иногда в азбуке вкуса уже готовую покупаем. Раз в неделю где то 100гр, даем не каждый день, как раз на неделю тоже.
Так что вся еда и сделанная и покупная у нас часто стоит неделю, нормально, главное, что холодильник хороший

Еще раз - УЖАС! Шоколадка на завтрак... Какие то рулетики майонезные жрать неделю??

Не автор
#29
Гость

Еще раз - УЖАС! Шоколадка на завтрак... Какие то рулетики майонезные жрать неделю??

А что в этом ужасного? Это как десерт. Маленькая от мерси. А когда есть шоколад? Плитками между едой что ли?
Майонеза там капелька, так, чтобы начинку размазать. Тем более термически обработанный. Пачка майонеза то стоит месяцами в холодильнике и ничего с ним не происходит.
Рулетики очень вкусные, а не какие то. Но так как их очень долго делать (по секундомеру засекала) от и до 1 час 15 минут. Это с укладыванием всей посуды в посудомойку и вытиранием стола. Так что делаю не чаще чем раз в месяц. А то и реже.

Гость
#30
Не автор

А что в этом ужасного? Это как десерт. Маленькая от мерси. А когда есть шоколад? Плитками между едой что ли?
Майонеза там капелька, так, чтобы начинку размазать. Тем более термически обработанный. Пачка майонеза то стоит месяцами в холодильнике и ничего с ним не происходит.
Рулетики очень вкусные, а не какие то. Но так как их очень долго делать (по секундомеру засекала) от и до 1 час 15 минут. Это с укладыванием всей посуды в посудомойку и вытиранием стола. Так что делаю не чаще чем раз в месяц. А то и реже.

Шоколад да, в перерывах между едой, но не на завтрак, да еще каждое утро. Сколько здесь тем было про завтраки, но про шоколадку на завтрак не читала ни у кого. Ну кроме вас. Но вы - показатель, как не надо делать, поэтому я не удивилась.

Не автор
#31
Гость

Шоколад да, в перерывах между едой, но не на завтрак, да еще каждое утро. Сколько здесь тем было про завтраки, но про шоколадку на завтрак не читала ни у кого. Ну кроме вас. Но вы - показатель, как не надо делать, поэтому я не удивилась.

Основной завтрак это йогурт, после нено маленькая шоколадка. Считайте что это как раз перерыв перед обедом!
Тут одна пишет уже несколько месяцев свою диету и плитку шоколада на завтрак съедает и даже результаты есть :) но я не на нее ровняюсь. Дочка попросила, я дала.
Я предлагаю кашу, не хочет, если сказала нет, уже готовь, не готовь, полетит в помойку (я кашу есть не буду) но если она захочет, сама просит кашу и говорит какую (коробки хлопьев для каши есть всегда и молоко тоже) и может ее на обед или ужин съесть. Обычно оаз в пару недель. Но у них в саду каша на завтрак и еще каша на полдник часто бывает :)

Гость
#32
Не автор

Основной завтрак это йогурт, после нено маленькая шоколадка. Считайте что это как раз перерыв перед обедом!
Тут одна пишет уже несколько месяцев свою диету и плитку шоколада на завтрак съедает и даже результаты есть :) но я не на нее ровняюсь. Дочка попросила, я дала.
Я предлагаю кашу, не хочет, если сказала нет, уже готовь, не готовь, полетит в помойку (я кашу есть не буду) но если она захочет, сама просит кашу и говорит какую (коробки хлопьев для каши есть всегда и молоко тоже) и может ее на обед или ужин съесть. Обычно оаз в пару недель. Но у них в саду каша на завтрак и еще каша на полдник часто бывает :)

Одна - это взрослый человек. Речь о ребенке.

Автор
#33
Гость

Одна - это взрослый человек. Речь о ребенке.

Так почему после завтрака (йогурт в нашем случае) не может быть десерта (тем более это не плитка шоколада, а маленький кусочек мерси, они фасованные по 10 гр) Я просто не понимаю!
У нас и на ужин чай с тортиком вафельным или пряником. Все норм.

Гость
#34
Автор

Так почему после завтрака (йогурт в нашем случае) не может быть десерта (тем более это не плитка шоколада, а маленький кусочек мерси, они фасованные по 10 гр) Я просто не понимаю!
У нас и на ужин чай с тортиком вафельным или пряником. Все норм.

Йогурт с сахаром, шоколад. Вы нормальная мать? А, я забыла. Откуда ж нормальная... Полсантиметра до ожирения, но упорото - я нормальная😂

Не автор
#35
Гость

Йогурт с сахаром, шоколад. Вы нормальная мать? А, я забыла. Откуда ж нормальная... Полсантиметра до ожирения, но упорото - я нормальная😂

Ну и что? Каша тоже с сахаром! Сырники с сахаром, что? Вообще не кормить что ли?
Какая разница шоколадка утром или днем или вечером… все равно она же будет. Это просто десерт.
Ну вот просит ребенок утром.
Еще тарелка фруктов каждый день, там и арбуз и черешня и малина и персик и все в одной тарелке! Тоже нельзя? Тоже сахар?

Не автор
#36
Гость

Йогурт с сахаром, шоколад. Вы нормальная мать? А, я забыла. Откуда ж нормальная... Полсантиметра до ожирения, но упорото - я нормальная😂

Про ожирение насмешили :) мне до «лишнего веса» по ИМТ минимум 5 кг :)) а до ожирения это еще 10 минимум :)
Когда это 46 размер стал для ожиревших? Это вообще размер М :)))
Для полных это уже от 50 размера ( XL)
В разделе для полных людей вы не найдете размера меньше :)))

Гость
#37
Не автор

Ну и что? Каша тоже с сахаром! Сырники с сахаром, что? Вообще не кормить что ли?
Какая разница шоколадка утром или днем или вечером… все равно она же будет. Это просто десерт.
Ну вот просит ребенок утром.
Еще тарелка фруктов каждый день, там и арбуз и черешня и малина и персик и все в одной тарелке! Тоже нельзя? Тоже сахар?

Вы тупая, это ясно. Шоколад в течении дня, но не на завтрак. Также, как не рекомендуется утром пить любые напитки с витамином С (а многие, думая, что это жуть как полезно и круто, пьют тот же апельсиновый сок, но потом удивляются болезням желудка). И речь не о вас, а о ребенке. Запорете ей поджелудочную со своим шоколадом.

Гость
#38
Гость

Вы тупая, это ясно. Шоколад в течении дня, но не на завтрак. Также, как не рекомендуется утром пить любые напитки с витамином С (а многие, думая, что это жуть как полезно и круто, пьют тот же апельсиновый сок, но потом удивляются болезням желудка). И речь не о вас, а о ребенке. Запорете ей поджелудочную со своим шоколадом.

Она явно с расстройством, психическим.-))) Чем-то на недобаффета смахивает, аутистка.
Ну не зря Лёша (муж) сбежал роняя тапки сразу после рождения ребёнка.-)))

Не автор
#39
Гость

Она явно с расстройством, психическим.-))) Чем-то на недобаффета смахивает, аутистка.
Ну не зря Лёша (муж) сбежал роняя тапки сразу после рождения ребёнка.-)))

3 года бедняга мучился :) и то все ждал когда я ему сама чемоданы соберу :)

Не автор
#40
Гость

Вы тупая, это ясно. Шоколад в течении дня, но не на завтрак. Также, как не рекомендуется утром пить любые напитки с витамином С (а многие, думая, что это жуть как полезно и круто, пьют тот же апельсиновый сок, но потом удивляются болезням желудка). И речь не о вас, а о ребенке. Запорете ей поджелудочную со своим шоколадом.

Ну так утро чем не течение дня??? После йогурта, после завтрака, как десерт это нормально. Это единственный раз, когда она в день ест шоколадку.
Вообще на завтрак сырок глазированный едят (творожная масса в шоколаде по сути)

Гость
#41
Гость

Она явно с расстройством, психическим.-))) Чем-то на недобаффета смахивает, аутистка.
Ну не зря Лёша (муж) сбежал роняя тапки сразу после рождения ребёнка.-)))

Нет, он еще три года капризничал😂 А расстройство у Сони налицо, это точно

Не автор
#42
Гость

Нет, он еще три года капризничал😂 А расстройство у Сони налицо, это точно

Ну да, для таких врачей, как вы все на лицо :)

Гость
#43
Не автор

Ну так утро чем не течение дня??? После йогурта, после завтрака, как десерт это нормально. Это единственный раз, когда она в день ест шоколадку.
Вообще на завтрак сырок глазированный едят (творожная масса в шоколаде по сути)

Кто ест? Все что ль?? Сырок - там глазурь, дурра. Там не чистый шоколад. Еще небось и чай сладкий утром. Надралась девка углеводов-сахаров и пошла... в сад, есть нормальную еду. Хоть так

Галина
#44

У меня мощный блендер вакуумный Airfree A9, туда яйца, взбиваю, потом творог, перемалываю и туда муки чуточку, чаще всего рисовой или овсяной. Получается воздушная и чуть липкая масса, формирую шарики, сплющиваю и в духовке жарю, на конвекции, на дно масло.

Гость
#46
Гость

Так в случае с Алексеем, Соня всё сама.
Сама пригласила к себе жить, сама вынудила сделать предложение и жениться, сама отправила с чемоданом домой...
Хотя, в последнем я сильно сомневаюсь. Слил её Лёшик.
Да, впрочем, сам он дурачок, не надо с аутами связываться, максимум ***, а потом сливать.😄

Да это было ясно с самого начала. Что Лёшик свалит. Еще до рождения ребенка и сразу после - она ничего хорошего не писала. А пишет она давно. С завидной упоротостью и одно и то же.

Не автор
#47
Гость

Кто ест? Все что ль?? Сырок - там глазурь, дурра. Там не чистый шоколад. Еще небось и чай сладкий утром. Надралась девка углеводов-сахаров и пошла... в сад, есть нормальную еду. Хоть так

Глазурь это тоже самое что шоколад.
Чай даю без сахара и вообще редко даю.

Не автор
#48
Гость

Так в случае с Алексеем, Соня всё сама.
Сама пригласила к себе жить, сама вынудила сделать предложение и жениться, сама отправила с чемоданом домой...
Хотя, в последнем я сильно сомневаюсь. Слил её Лёшик.
Да, впрочем, сам он дурачок, не надо с аутами связываться, максимум ***, а потом сливать.😄

Если бы слил, сам бы чемоданы собрал и пораньше :)

Не автор
#49
Гость

Так в случае с Алексеем, Соня всё сама.
Сама пригласила к себе жить, сама вынудила сделать предложение и жениться, сама отправила с чемоданом домой...
Хотя, в последнем я сильно сомневаюсь. Слил её Лёшик.
Да, впрочем, сам он дурачок, не надо с аутами связываться, максимум ***, а потом сливать.😄

Я жила у него два года :) про предложение и свадьбу ни словом до самого события. Он взрослый человек, старше меня на 5 лет вробще то! Как можно заставить что-то сделать? Тем более такого? Что хочет то и делает.

Гость
#50
Не автор

Глазурь это тоже самое что шоколад.
Чай даю без сахара и вообще редко даю.

Нет, не то же самое. И в сырках этих никакой пользы нет вообще, так, полакомиться, и то на любителя. Там до кучи много масла, и скорее всего дерьмового. Полезнее бутерброд съесть, с нормальным маслом, сыром, да хоть с колбасой.