Гость
Статьи
Что едят вегетарианцы …

Что едят вегетарианцы кроме мяса

Я наверное решила отказаться от мяса. но совсем не знаю что можно есть ещё, какую полезную еду. обычно все блюда даже овощи с мясом вкуснее. вегетарианцы, подскажите что вы вообще едите???

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Зайцеслав Яйцев
#1

Ничего. Это ж вегетарианцы

Гость
#2

Чем мотивировано?

Гость
#3

вегетарианцы масо как раз и не едят

Гостья
#4

Не "кроме", а "вместо" ))

Гостья
#5

Погуглите в каких продуктах кроме мяса есть белок. Белка нужно достаточно, витаминов.
Поищите еще "рецепты ведической кухни", я когда перешла на веганство, готовила по этой книге. Это индийскся кухня, очень советую.

Гостья
#6

Но со временем я начала есть рыбу и яйца. Мне хватает белка. А вот от мяса тошнит, от одного запаха. Чему я и рада, сомневаюсь в пользе употребления в пишу трупов

Гостья
#7
Гостья

Но со временем я начала есть рыбу и яйца. Мне хватает белка. А вот от мяса тошнит, от одного запаха. Чему я и рада, сомневаюсь в пользе употребления в пишу трупов

В пищу

печень ската
#8

Креветки, печень/икру рыб, кальмары

Викторинка
#9

Я так давно тоже решила не есть мясо. Посидела 3 года, фантазии было 0, поэтому рацион был скудный.
Никакой разницы по ощущениям, коже не заметила.

Попробуйте средиземноморскую диету, она включает рыбу и морепродукты, овощи, крупы - всё, что нужно для питания организма. А мясо попробовать оставить 1р./нед.

#10
Гостья

Но со временем я начала есть рыбу и яйца. Мне хватает белка. А вот от мяса тошнит, от одного запаха. Чему я и рада, сомневаюсь в пользе употребления в пишу трупов

А рыба - не трупы, дадада. Я вчера как раз рыбу жарила свеже выловленную, она прямо на сковородке трепыхалась. Или раков например прямо живьем в кипяток кидают. Причем есть рыба, которая вообще падалью питается. А животные, которых выращивают на мясо, все травоядные.

Гость
#11
Викторинка

Я так давно тоже решила не есть мясо. Посидела 3 года, фантазии было 0, поэтому рацион был скудный.
Никакой разницы по ощущениям, коже не заметила.

Попробуйте средиземноморскую диету, она включает рыбу и морепродукты, овощи, крупы - всё, что нужно для питания организма. А мясо попробовать оставить 1р./нед.

В РФ условиях быть приверженцем средиземноморской диеты слишком дорого. Килограмм стейка лосося/семги 800-900 рублей. Филе - 1600.
Свежие овощи и фрукты, хоть и не такие дорогие, но тоже не каждому по карману. Нормального оливкового масла и оливок днем с огнем не сыщешь после санкций.
Так что срединй россиянин из средиземноморья может взять только макароны, спагетти и помидоры. Сомнительная полезность.

Rose
#12

Горох, фасоль, чечевица, крупы, овощи, фрукты, тофу, орехи, молочные продукты на худой конец. Вот полно всякой еды, кроме мяса.

Гость
#13
Гостья

Но со временем я начала есть рыбу и яйца. Мне хватает белка. А вот от мяса тошнит, от одного запаха. Чему я и рада, сомневаюсь в пользе употребления в пишу трупов

Польза есть, просто в меру надо, а не килограммами жахать. И поменьше красного мяса вроде говядины и свинины, побольше белого. Я красное вообще почти не ем. В принципе люблю, но обхожусь без него нормально. А вот рыбка❤️ Без рыбки никак. Лично для меня

Викторинка
#14
Гость

В РФ условиях быть приверженцем средиземноморской диеты слишком дорого. Килограмм стейка лосося/семги 800-900 рублей. Филе - 1600.
Свежие овощи и фрукты, хоть и не такие дорогие, но тоже не каждому по карману. Нормального оливкового масла и оливок днем с огнем не сыщешь после санкций.
Так что срединй россиянин из средиземноморья может взять только макароны, спагетти и помидоры. Сомнительная полезность.

Полезность не сомнительная.
По финансам да, обременительно.
Тема про диету, не подсчет денег на питание у других.

Анита
#15

Да много всего)))Овощные супы, рагу, просто салаты, всевозможную выпечку делаю вот в редмонтовском мультипекаре, даже пиццу)))