Гость
Статьи
Правильное оливье с …

Правильное оливье с картошкой или без?

Завтра гости, а у нас дома шуба всегда рулила, оливье не готовила никогда.
Вопрос-надо ли класть картошку и подскажите нормального производителя горошка,чтобы был не деревянный.
И ещё-огурец свежий или боковой?
Спасибо!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как правильно. Каждыц решает для себя.
У меня мама делает с картошкой.
Производителя горошка не скажу.
И делает с 2мя огурцами - обычный и соленый.

Гость
#2

то есть сюда ты смогла написать, а открыть яндекс и посмотреть рецепт нет? вот что с тобой не так, ответь??

Марфуша
#3

Моченое яблоко вместо огурца, во 👍 а картошку я в салатах не люблю.
А вот чем заменить майонез тем кому его нельзя - не знаю.

Гость
#4
Гость

то есть сюда ты смогла написать, а открыть яндекс и посмотреть рецепт нет? вот что с тобой не так, ответь??

Пообщаться человек хочет.😉

Гость
#5

С картофелем,горох бондюэль

Гость
#6
Марфуша

Моченое яблоко вместо огурца, во 👍 а картошку я в салатах не люблю.
А вот чем заменить майонез тем кому его нельзя - не знаю.

А какой вкус с яблоком?

печень ската
#7
Гость

Пообщаться человек хочет.😉

Видимо, совсем с друзьями туго.

Гость
#8

Картошка обязательна, можно сказать основа. Бондюэль горошек лучше всех, очень сладкий и нежный. Насчёт огурцов так-всегда кладу и солёный и свежий, вкусно. Но тут угощали без свежего, оказалось ещё вкуснее!)) настоящие солёные огурцы.
Блин, спасибо что напомнили, так захотелось..
Ещё с мясом вкуснее, чем с докторской колбаской, но это не принципиально

Мужло подлое
#9

> И ещё-огурец свежий или боковой?
😊

Гость
#10

Картошка там обязательна. Однажды у меня картошка кончилась, осталось только две штуки, а я хотела к приезду мужа оливье сделать. Ну, думаю, не страшно, хватит и двух. В крайнем случае, побольше яиц положу, они ведь тоже пресные. Так нет! Не прокатило! Вкус не тот.
Пришлось среди ночи в круглосуточный топать за картошкой )

Огурцы я кладу соленые, вместо колбасы использую вареную говядину или телятину, и еще сладкое яблочко обязательно.

Гость
#11
Гость

Картошка обязательна, можно сказать основа. Бондюэль горошек лучше всех, очень сладкий и нежный. Насчёт огурцов так-всегда кладу и солёный и свежий, вкусно. Но тут угощали без свежего, оказалось ещё вкуснее!)) настоящие солёные огурцы.
Блин, спасибо что напомнили, так захотелось..
Ещё с мясом вкуснее, чем с докторской колбаской, но это не принципиально

Мне вариант с мясом тоже лучше заходит, но дети морщатся

Гость
#12
печень ската

Видимо, совсем с друзьями туго.

Раскусили меня

Гость
#13
Гость

Пообщаться человек хочет.😉

Мне на вумен подсказали самый замечательный рецепт лимонного пирога. До этого я делала по рецептам из инета - и близко не то.

Гость
#14
Гость

Не знаю как правильно. Каждыц решает для себя.
У меня мама делает с картошкой.
Производителя горошка не скажу.
И делает с 2мя огурцами - обычный и соленый.

Интересно!

Гость
#15
Гость

Мне на вумен подсказали самый замечательный рецепт лимонного пирога. До этого я делала по рецептам из инета - и близко не то.

Напишите рецепт пожалуйста!!! Обожаю лимонные пироги

Гость
#16
Гость

Картошка там обязательна. Однажды у меня картошка кончилась, осталось только две штуки, а я хотела к приезду мужа оливье сделать. Ну, думаю, не страшно, хватит и двух. В крайнем случае, побольше яиц положу, они ведь тоже пресные. Так нет! Не прокатило! Вкус не тот.
Пришлось среди ночи в круглосуточный топать за картошкой )

Огурцы я кладу соленые, вместо колбасы использую вареную говядину или телятину, и еще сладкое яблочко обязательно.

Значит, картошку однозначно положу.
А огурцы точно солёные сделаю. У меня настоящие, из бочки.

Гость
#17

Горошек 6 соток, Фрау Марта, Дядя Ваня. А так картошка, морковь, огурец соленый, мясо можно куриное филе или говядина или колбаса, яйца, майонез. Заправлять перед подачей. Я еще мелко нарезанный укроп сверху кидаю.

Гость
#18
Гость

Напишите рецепт пожалуйста!!! Обожаю лимонные пироги

Присоединяюсь.

Марфуша
#19
Мужло подлое

> И ещё-огурец свежий или боковой?
😊

Бочковой, наверное, автор описАлась.

Гость
#20

Автор, я делаю с картофелем, морковью (отвариваю их на пару), мясом (мариную бёдра индейки, потом запекаю (другое мясо не ест ребёнок🤷🏻‍♀️)), маринованными огурцами (с солеными и свежими или их смесью не люблю), консервированным горошком свежим яблоком (многие терпеть не могут, а я очень люблю), БЕЗ лука, любого.
Лично я не выношу в Оливье лук, для меня он огрубляет вкус и текстуру.
Идеального для всех рецепта нет, пробуйте и ищите свой «идеал»😊.

Гость
#21
Гость

Автор, я делаю с картофелем, морковью (отвариваю их на пару), мясом (мариную бёдра индейки, потом запекаю (другое мясо не ест ребёнок🤷🏻‍♀️)), маринованными огурцами (с солеными и свежими или их смесью не люблю), консервированным горошком свежим яблоком (многие терпеть не могут, а я очень люблю), БЕЗ лука, любого.
Лично я не выношу в Оливье лук, для меня он огрубляет вкус и текстуру.
Идеального для всех рецепта нет, пробуйте и ищите свой «идеал»😊.

И вареные куриные яйца, конечно, как-то делала с перепелиными, - вкус был нежнее, но задолбалась их чистить.

Марфуша
#22
Гость

А какой вкус с яблоком?

Вкус необычный, мне очень нравится, но можете не пробовать, это же не Правильный Оливье. И картофель я не кладу, это вообще катастрофа😆

Гость
#23
Марфуша

Вкус необычный, мне очень нравится, но можете не пробовать, это же не Правильный Оливье. И картофель я не кладу, это вообще катастрофа😆

Мне тоже нравится вариант со свежими яблоками потому, что с ними этот салат всегда делали обе мои бабушки и моя мама, но яблоки абсолютно не сочетаются с колбасой, только с мясом (мои бабушки и мама всегда делали только с мясом), возможно тем, кому с 🍏 вкус не понравился, пробовали с яблоком и колбасой?🙄
Ещё яблоки не должны быть кислыми, кисло-сладкие лучше всего, но даже сладкое, лучше кислого, как это ни странно звучит.

Гость
#24

Что значит огурец боковой?

Гость
#25

в оригинале вроде, как потат присутсвует (сладкий картофель). Я пробовал и запекать (нарезаете его полосками толщиной порядка 1 см, немного оливкоового масла и я люблю чуть розмарина добавить с солью) запеченый режите кубиками, и с обычным отварным картофелем, и видел у одного повара датского - он картошку шампиньонами заменил (буквально бланшировал в кипатятке минуты 2) - тоже имеет право на существование.

Гость
#26
Гость

Мне на вумен подсказали самый замечательный рецепт лимонного пирога. До этого я делала по рецептам из инета - и близко не то.

Ждём рецепт!😁

Мужло подлое
#27
Марфуша

Бочковой, наверное, автор описАлась.

Да понятно, понятно. Вы там пока решайте, а я уже ем. Репетирую

Гость
#28
Гость

Мне тоже нравится вариант со свежими яблоками потому, что с ними этот салат всегда делали обе мои бабушки и моя мама, но яблоки абсолютно не сочетаются с колбасой, только с мясом (мои бабушки и мама всегда делали только с мясом), возможно тем, кому с 🍏 вкус не понравился, пробовали с яблоком и колбасой?🙄
Ещё яблоки не должны быть кислыми, кисло-сладкие лучше всего, но даже сладкое, лучше кислого, как это ни странно звучит.

А мне ни с мясом ни с яблоком не нравится. Мясо как суховато. А яблоко вообще сразу другой вкус. Да еще если майонез. Всё же не моё это.

Марфуша
#29
Мужло подлое

Да понятно, понятно. Вы там пока решайте, а я уже ем. Репетирую

Хозяюшка, уже Оливье приготовил😀

Гость
#30
Мужло подлое

Да понятно, понятно. Вы там пока решайте, а я уже ем. Репетирую

Мы идём к Вам😉.

Марфуша
#31
Гость

Мне на вумен подсказали самый замечательный рецепт лимонного пирога. До этого я делала по рецептам из инета - и близко не то.

Автор, не тяните, давайте пирог лимонный, рецепт хотя бы))!!

Гость
#33
Марфуша

Автор, не тяните, давайте пирог лимонный, рецепт хотя бы))!!

Ну когда уже… где автор пропала? хочу испечь сегодня

Гость
#34

Может кто другой знает рецепт вкусного лимонного пирога? Только на масле, маргарина нет дома

#35

Правильно мне кажется для каждого свое, мы в семье всегда без картошки готовим, так как-то вкуснее выходит)

#36

Правильно мне кажется для каждого свое, мы в семье всегда без картошки готовим, так как-то вкуснее выходит)

Крис
#37

Картошка нужна) я в мундире отвариваю, остужаю, чищу и режу. Горошек и огурцы покупаю 6 соток. Горошек сладкий, мягкий, но и не разваливается. Огурцы беру маринованные, с солеными не очень нравится. И свежий тоже кладу.