Гость
Статьи
Ваши любимые салаты

Ваши любимые салаты

поделитесь пожалуйста названиями ваших любимых салатов (можно с рецептом), будет интересно повторить. #еда #рецепты

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отварить цветную капусту, охладить. Добавить нарезанные помидоры(с помидор снять шкурку). Присолить, полить лимонным соком, заправить растительным маслом. Салат лёгкий. Вкусный. Названия не знаю.

Нина
#2

"Селёдка под шубой", салат с крабовыми палочками и кукурузой, салат "Порт Артур" как оливье только вместо колбасы я кладу соленую красную рыбу.

Альбина
#3

Салат с печенью трески:печень трески или минтая 1 баночка,4 перепелиных яйца,2 стол ложки кукурузы но можно другое количество по вкусу,соль по вкусу,зелёный лук,все ингредиенты кроме кукурузы порезать небольшими кусочками или кубиками,заправить можно любым раст маслом,я заправляю маслом из трески.

Салат с сыром Фета:
Сыр фета порезать кубиками,помидоры(я беру розовые)можно кубиками либо дольками на свой вкус,солить или нет смотрите тоже сами,я подсаливаю помидоры хоть фета и солёная но можно не досаливать,несколько листиков базилика и заправить тоже растит маслом,я ещё добавляю зелёный лук,этот салат лучше съесть сразу не оставляя на потом потому что фета может расползтись

#4

Зелёный салат, оливки ( зелёные), ложка горчицы, оливковое ( подсолнечное) Масло 👍

Гость
#5

Еврейский сырный салат. Сыр, майонез, чеснок, можно морковки добавить. Но много его не съешь, скорее как закуска. Если из плавленного сыра делать, можно намазывать на бутерброды.

Гость
#6

Салат огурцы--помидоры, правда укроп не добавляю. Не понимаю, почему его туда часто кладут. Укроп -- сложная специя, перебивает вкус овощей.

Гость
#7

Оливье по рецепту Татьяны Толстой. Без картошки.

Гость
#8
Гость

Оливье по рецепту Татьяны Толстой. Без картошки.

Интересно. А мы яйца в "селёдку под шубой" не кладём, а вместо селёдки скумбрия копчёная.

Гость
#9

Слоёный.яйцо, помидоры, сыр.заправка мазик или масло.

Гость
#10

помню в магазине брала готовый назывался кавказский, там все соломкой порезано, была отварная морковь, говядина, вроде соленый огурец.
Еще нравится с фасолью и сухариками, там тоже вроде соленый огурец есть.

Гость
#11

Я люблю помидоры с моцареллой.
Люблю фруктовые салаты: клубника, цитрусовые, ананас, виноград, дыня.
Пойдёт капуста с морковью, огурцом.
Я фанат овощных салатов.

#12

Цезарь конечно

Гость
#13

Летом,когда делаем шашлык,всегда запекаю на решётке пару баклажанов, перцев, томатов, очищаю от кожицы,рублю крупно + красный лук, соль, чеснок, лимонный сок,зелень. Желательно дать немного настояться,но у нас не получается,сьедаем сразу.

Гость
#14
Гость

Салат огурцы--помидоры, правда укроп не добавляю. Не понимаю, почему его туда часто кладут. Укроп -- сложная специя, перебивает вкус овощей.

Никогда не добавляю в такой салат укроп, и никто в моем окружении не добавляет, добавляю кинзу и базилик или кудрявую петрушку и базилик, заправляю маслом.
С укропом мне нравится только салат или из одних огурцов с зелёным луком или из огурцов с зелёным луком с отварными яйцами с заправкой из густого греческого йогурта или сметаны.

Гость
#15
Гость

Никогда не добавляю в такой салат укроп, и никто в моем окружении не добавляет, добавляю кинзу и базилик или кудрявую петрушку и базилик, заправляю маслом.
С укропом мне нравится только салат или из одних огурцов с зелёным луком или из огурцов с зелёным луком с отварными яйцами с заправкой из густого греческого йогурта или сметаны.

Люблю ещё салат из отварной свеклы и рассыльного сыра, заправленный соусом песто (нормальным).

Гость
#16
Гость

Еврейский сырный салат. Сыр, майонез, чеснок, можно морковки добавить. Но много его не съешь, скорее как закуска. Если из плавленного сыра делать, можно намазывать на бутерброды.

Еще яйца туда идут.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: