Гость
Статьи
Ваши любимые салаты

Ваши любимые салаты

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, рецептами ваших любимых салатов.
Спасибо!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Вергилий
#1

салат с крабовыми палочками ) Ван лав

Гость
#2

Говяжий отварной язык, маринованный огурец, красная фасоль, салат айсберг, сладкий перец, зелень, майонез.
.
Салат айсберг, авокадо, свежий огурец, зелень, отварные креветки, моцарелла, помидоры черри, майонез.
.
Яйцо отварное, картошка отварная, рыба горячего копчения, лук репчатый, морковь отварная, сыр твердый тертый (слоями укладывается, майонезом слои промазываются.
.
Майонез всегда сама делаю!

Гость
#3

Очень вкусен салат с тунцом.

Гость
#4

Кальмар, свежий огурец и капелька майонеза.

Фунчоза, куриное филе, свежий огурец, кунжут, соевый соус.

Марина
#5
Гость

Говяжий отварной язык, маринованный огурец, красная фасоль, салат айсберг, сладкий перец, зелень, майонез. . Салат айсберг, авокадо, свежий огурец, зелень, отварные креветки, моцарелла, помидоры черри, майонез. . Яйцо отварное, картошка отварная, рыба горячего копчения, лук репчатый, морковь отварная, сыр твердый тертый (слоями укладывается, майонезом слои промазываются. . Майонез всегда сама делаю!

О, спасибо. Сохраню, как раз по моему вкусу салаты.

Вера
#6

Такая Конская Головка.
С Жади и Саида мы с Саликом удрыстались, рекомендывать не могу.

Гость
#7

В новом году актульно будет
заливной песий хвост

Гость
#9

Вареные грудки мелко режешь, лук и морковь слегка обжариваешь(не до зажаристого), даешь стечь маслу, зеленый горошек, маринованные огурчики (корнишоны) чтоб ядрененькие были режешь тонкими полосками, чесночок давишь и майонез, солить не надо - ну оооочень вкусный и сытный салатик.

Гость
#10
Гость

Очень вкусен салат с тунцом.

1. тунец в банке ( в воде!)
2.1 1/2 ложки маионеза
3.1 чайная ложка горькой горчицы
4.2 маринованных огурчика, сластимых
5.половинка красного лука или соевый соус
6.перец, соль.

Гость
#11
Гость

Говяжий отварной язык, маринованный огурец, красная фасоль, салат айсберг, сладкий перец, зелень, майонез. . Салат айсберг, авокадо, свежий огурец, зелень, отварные креветки, моцарелла, помидоры черри, майонез. . Яйцо отварное, картошка отварная, рыба горячего копчения, лук репчатый, морковь отварная, сыр твердый тертый (слоями укладывается, майонезом слои промазываются. . Майонез всегда сама делаю!

Дайте пожалуйста рецепт вашего майонеза, много пробовала разных - все не то.

Гость
#12

Цезарь!
Но только с креветками или лососем!

Гость
#14

майонез рулит). Люди, кто-нибудь ест салаты без майонеза? У меня всегда проблема поесть в гостях - мясо под майонезом, салаты с ведром майонеза. Приношу еду для меня с собой. Некоторые хозяйки обижаются.

мира
#15

1. курица кукуруза томаты огурцы базилик чеснок перец болгарский зелень/лук.

2. курица оливки ананасы

3. тунец горошек яицо зеленый лук салатные листья

4.томаты мелконарезанные и лук петрушка масло нерафинированное (это как соус к печеному картофелю и мясу)

Гость
#16
Гость

В новом году актульно будет заливной песий хвост

на это блюдо Пес может обидиться.
Но слышала, что на НГ стол мясо по максимуму

мира
#17
Гость

майонез рулит). Люди, кто-нибудь ест салаты без майонеза? У меня всегда проблема поесть в гостях - мясо под майонезом, салаты с ведром майонеза. Приношу еду для меня с собой. Некоторые хозяйки обижаются.

ну я ем все только с маслом именно горчичным. но как можно на НГ без майонеза? шуба и оливье только с этим соусом

#18

Салат с крабовыми палочками.. обожаю просто!))) ну и селедку под шубой еще люблю))

Гость
#20

любимый - оливье. Еще лисички под шубой.

Гость
#21
Гость

майонез рулит). Люди, кто-нибудь ест салаты без майонеза? У меня всегда проблема поесть в гостях - мясо под майонезом, салаты с ведром майонеза. Приношу еду для меня с собой. Некоторые хозяйки обижаются.

Есть обезжиренный майонез, "лёгкий" называется. Я такой беру.

Гость
#22

Сейчас есть в продаже майонезный соус. семейные секреты160 ккал. Жирность 15%. На вкус неплохой.

Гость
#24

"Тбилиси " отварная говядина, красная фасоль, красный лук, перец болгарский, кинза , чеснок. Но после, никаких поцелуев )

Гость
#25

Обжорка,с говяжьей печенью,кстати с куриной печени готовила тоже вкусненько.
Морковь с луком обжарить,дать стечь маслу+отварная печень соломкой+соленые огурцы соломкой+майонез с чесноком.Ммммм люблю.....

Гость
#26

Отварная говядина, красная фасоль в собственном соку, копченое мясо, опята маринованные, соленые огурцы, картошка. Все смешать и заправить майонезом.
Еще люблю "ложную икру" делать. Филе сельди 1шт, плавленный сыр сливочный 1уп., 1/4 сливочного масла, 1-2 моркови отварные. Все в блендер или через мясорубку. По вкусу как красная икра получается, только дешевле и все ингредиенты всегда под рукой.

Гость
#27
Гость

майонез рулит). Люди, кто-нибудь ест салаты без майонеза? У меня всегда проблема поесть в гостях - мясо под майонезом, салаты с ведром майонеза. Приношу еду для меня с собой. Некоторые хозяйки обижаются.

чем вам не угодил майонез? его незаслуженно оболгали в СМИ, ничего вредного в нем нет, по жирности и калориям он намного меньше, чем растительное масло. В салате его ложка на салатник, да и не каждый же день вы такие салаты едите??

Гость
#28

Как вы жрете эти рыгаловки.?

Гость
#31
Гость

чем вам не угодил майонез? его незаслуженно оболгали в СМИ, ничего вредного в нем нет, по жирности и калориям он намного меньше, чем растительное масло. В салате его ложка на салатник, да и не каждый же день вы такие салаты едите??

Некоторым, например, мне, майонез кажется невкусным. Для меня норм - это чайная ложка на салатник, если больше, то блюдо становится несъедобным с моей точки зрения.

Апельсинка
#32

Очень люблю цезарь с креветками, крабовый, француский и пробовала с гранатом не знаю как называется очень вкусный был.

Ольга
#33

Я, как и многие другие, всегда за цезарь! Много разных способов приготовления, различных ингредиентов. Всегда в приготовлении помогает сайт - http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html . Здесь все пошагово расписано, если соблюдать рекомендации, получается очень вкусно)

#34

оливье ванлав))) только с говядиной или уткой (никакой колбасы!)
еще индейка отварная+сельдерей+консервированые ананасы+майонез+яйца - довольно легкий.
ну и с крабовым мясом (только с настоящим, а не с палочками): краб+корнишоны+горошек+майонез+яйца

Марина
#35

Майонез делается самостоятельно за пару минут и ничего в нем страшного или не полезного нет. Магазинный с красителями и консервантами понятно, что не стоит употреблять.
2 яйца куриных или перепелиных штук 7, 300 мл. оливкового или подсолнечного масла, чайная ложка горчицы, по пол. ч. л. сахара и соли, сок половинки лимона. Все это в блендере сбиваем и получаем натуральный и вкусный домашний майонез.
Далее на основе майонеза можно делать соусы. Для шаурмы я смешиваю со сметаной 50\50 и выдавливаю зубчик чеснока. Для запекания нравится сушеный базилик добавлять.

Люция
#36

Попробуйте приготовить салат с авокадо, отличное сочетание для ингридиентов, рецепт можете найти в этом разделе http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html приятного аппетита! =)

Лариса
#33
Автор

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, рецептами ваших любимых салатов.
Спасибо!

Когда делали ремонт, вывозили все вещи в Шкаф Онлайн. Готовить было особо не на чем. Так что спасал салат с колбасой копченой, пекинской капустой, кириешками, кукурузой и майонезом

Гость
#34
Гость

чем вам не угодил майонез? его незаслуженно оболгали в СМИ, ничего вредного в нем нет, по жирности и калориям он намного меньше, чем растительное масло. В салате его ложка на салатник, да и не каждый же день вы такие салаты едите??

По мне, так майонез - это невкусный жирный соус. Я ничего не читаю о его полезности, мне просто он неприятен на вкус.
Мне кажется, что у россиян просто забиты вкусовые рецепторы с детства, поэтому нравится майонез и мешанина с ним.

Гость
#35

Для тех, кто не любит майонез.
Дайкон и обжаренная говяжья вырезка. Соус: оливковое масло, горчица и немного давленного чеснока.
Листья салата, ломтики запеченного кабачка, четвертинки яйца, сыр с плесенью и немного Черри. Лимонный сок и оливковое масло. Все зависит от вкуса салатных листьев. Я не в России, у меня только один вид любимый.
Вместо майонеза иногда использую заправку: натуральный йогурт, тертый огурец и чеснок. Но салат не заправляю в общей миске, потечёт сразу.
Лангустины с салатными листьями и мягким сыром. Заправка на основе оливкового масла.
Больше всего люблю блюда из баклажан и перца. Но это не салаты.

Эльвира
#36

Я люблю салат с креветками, авокадо и огурцом. Рецепт простого салата из обжаренных креветок, спелого авокадо и свежего огурца. Салат приправлен лимонным соком, оливковым маслом, чесноком и базиликом

Самая Красивая
#43

Больше всего я люблю оливье... Ещё часто готовлю царский салат: крабовое мясо, 1 большой апельсин, 6 яиц, 1 головка лука, кукуруза, майонез... Ещё обожаю дамский каприз который с курицей и ананасом слоёный.. Ещё люблю такой: свежий огурец, яйцо, зелёный лук, укроп, ветчина и майонез тоже очень вкусный

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: