Гость
Статьи
Легкий рецепт рыбных …

Легкий рецепт рыбных котлет

Важная составляющая часть полноценного питания человека – это рыба. Кроме того, ее легко готовить и удобно включать в свой рацион.
Польза для организма практически неоценима: источник жирных кислот омега-3 и омега-6. А ведь это строительный материал для мозговых клеток. Также употребление рыбы способствует снижению вредного холестерина в крови.

Вкусный, сытный и полезный ужин из рыбы – это котлеты с картофелем и морковью.

Эти котлетки сочные, мягкие, аппетитные. Гарниром могут стать как картофельное пюре, так и рис и свежие овощи.

Нам потребуется:
- филе трески (минтая) – 0,5 кг
- репчатый лук (среднего размера) – 1 шт.
- картофелина – 1 шт.
- морковь – 1 шт.
- ломтик батона -2 шт.
- яйцо куриное – 1 шт.
- немного укропа, приправа для рыбы, черный перец – по вкусу
- масло для жарки.

Как готовить:
Промыть рыбное филе водой, просушить бумажным полотенцем. Удалить все плавники, внутренности и косточки (если что-то осталось).
Два ломтика батона (белого хлеба) замочить в небольшом количестве воды (до 100 мл). Отжать от воды.
Помыть, очистить и нарезать крупными кусками картошку, морковь и лук.
Укроп помыть и мелко нашинковать.
Прокрутить через мясорубку филе, овощи и хлеб. У меня мясорубка DAUKEN FW3040V.
Она очень красивая, функциональная и прочная. Не шумит (не сильнее блендера точно). Фарш можно делать от рубленого до нежного паштета, а еще есть насадки для овощей и домашних колбасок.
И кроме того, она очень быстрая: за 1 минуту может переработать до 2,5 кг мяса. Вот поэтому мои рыбные котлетки дольше жарить, чем готовить!

К получившемуся рыбно-овощному фаршу добавляем и перемешиваем: яйцо, укроп, приправы. Должна получиться однородная масса.
Влажными руками формируем овальной формы котлеты.
Разогреваем сковороду, наливаем масло. Выкладываем котлетки и обжариваем с каждой столоны по 2-3 минуты.
Затем переложить котлеты в маленькую кастрюльку, добавить немного кипящей воды (до 100 мл), и тушим 10 минут.
Приятного аппетита! #рецепты

Кулинар№1
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Понятно - избитый, всем известный рецепт выложен только для того, чтобы прорекламировать мясорубку DAUKEN FW3040V, да, автор?
Хоть бы какая-нить изюминка была в рецепте - нет, кроме рекламы - ничего.

Гость
#2

Это можно есть только под дулом автомата. Мне здесь дать рекламу автомата?

#3

В рЫбе 0пист0рх0з.

#4

Филе, яйцо, перец черный соль. Можно немного хлеба белого добавить. Отличные котлеты. Если филе щуки, то сыра твердого потереть в фарш. Вкусно. Никаких овощей.

#5

Хороший

Sota
#6
Linn

Филе, яйцо, перец черный соль. Можно немного хлеба белого добавить. Отличные котлеты. Если филе щуки, то сыра твердого потереть в фарш. Вкусно. Никаких овощей.

Это нормальные котлеты.
А ту фигню, что написал автор - пусть ест сама и угощает бомжей.

#7

сухие будут как не знаю что. в рыбный фарш для котлет я добавляю сало.
садись, два.

Dr Conner
#8

Рецептик отличный, не поспоришь, но источник источником, а все равно суточную норму этими котлетками не восполнить, я все равно допом пью эваларовскую супер омегу 3-6-9, тут сразу комплекс в одной капсуле, очень удобно и выгодно.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: