Гость
Статьи
Рецепт рисового …

Рецепт рисового пудинга

Где-то попадалось, что одним из любимых десертов англичан является пудинг. Что это истинно британское блюдо. А вам нравится рисовый пудинг? Как приготовить его вкусно? Есть простые рецепты? #рецепты

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Англичане любят
Есть на ужин пудинг,
Потому что пудинг –
Очень вкусный блюдинг.
Напомнили стихотворение) Я думаю, что это не британское, а мировое блюдо, без границ. Не умею готовить сложные десерты, а тут увидела в магазине рисовую поленту для каш и пудингов от браволли. На упаковке написан рецепт пудинга и указана сложность одна звёздочка, т.е. проще простого. Это измельченная рисовая крупа. И такой формат значительно сокращает время приготовления пудинга. Сейчас, набив руку, для себя открыла несколько секретов вкусного воздушного пудинга. Полента обжаривается в сливочном масле до чуть золотистого цвета. Яйца в состав пудинга вводятся поэтапно: сначала в горячую рисовую массу добавляются перетертые с сахаром желтки, которые под действием температуры завариваются. Белки взбиваются отдельно в пышную пену и осторожно вводятся частями, чтобы максимально обогатить пудинг воздухом. И получается то самое, воздушное лакомство. Но и без этих заморочек с полентой легко и быстро получаются и каши и пудинги.

#2

Пойдет для закусона.

#3

У меня дети вообще не любят ничего, кроме десертов. Всегда торг, сначала суп или второе, а потом только сладкое. А рисовую кашу из поленты едят. У нее такая консистенция, что с фруктами или ягодами, даже сухофруктами или орешками они принимают ее за десерт)

#4

Даааа! Обожаю!!! Я долго парилась с взбиванием белков. А когда еще и стала печь торты и для них понадобился воздушный крем, который тоже долго взбивать, то заказала на ДР планетарный миксер (сама себе выбрала от BQ, а муж заказал). И вот, сбылась мечта кулинара! Это просто песня! Пока миксер взбивает, я успеваю сделать другое.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: