Гость
Статьи
Проблемы со щитовидной …

Проблемы со щитовидной железой: особая кухня. Или " И здровье поправить и лишние килограмы не прибавить."

Всем привет! Открываю эту тему, поскольку сама страдаю вышеуказанной проблемой, но никогда раньше не задумывалась о ней всерьез. Но теперь, когда начинают проявляться разные неприятные побочные …

Вика
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Микола Вересень
#401

Какие все умные.Рассуждаете так, как об овощах на базаре. Это огурец, помидор, капуста. Вы не представляете сколько факторов влияют на точное определение диагноза и назначение лечения. У каждого индивидуальные показатели, и ровнять все под одну линейку это прежде всего глупо. Заболевания щитовидной и при правильном лечении очень трудно вылечить, а самолечением только в могилу себя загоните. Оно сразу не видно, но потом раз проявится и усьо, аминь.

Алина
#402

Всем привет! У меня тоже проблемы с щетовидкой, избыток гормонов. Никогда не думала, что это страшная болезнь, от которой зависит физическое состояние человека. Мне наоборат нельзя употреблять продукты содержащие Йод. Возможно ли вылечить эту болезнь таблетками. Я не хочу всю жизнь пить таблетки.

#403

а я поправилась .пью тироксин по 150 .ТТГ 1.536мкОд/мл...Это нормально или нет?может еще у величить дозу тироксина .рост 162 вес 70

Гость
#404
nataliy23

а я поправилась .пью тироксин по 150 .ТТГ 1.536мкОд/мл...Это нормально или нет?может еще у величить дозу тироксина .рост 162 вес 70

Конечно, ненормально, даже если 60 лет. Рост маленький, а вес у вас уже огоо-го. Завязывайте жрать. Л -тИРОКСИН вам не поможет похудеть. Сердце начнет стучать чаще, и вы думаете вы от этого похудеете?

Нет. Нагрузка огромная на сердце еще не помогла толстякам похудеть, только угробить сердце, если что.

мОЖНО ВООБЩЕ прекратить жрать лироксин и при это м хорошо себя чувствовать. Л-тироксин советуют пить все врачи , в том числе и Малышева. Пейте, пейте.

Но мир меняется, и человек вылечивается и без помощи л тироксина. Надо жить у моря, никакого стресса! морские продукты... советов миллион. Но я вылечила свою болезнь. И вы вылечитесь.

Гость
#405

150 огромная доза если что- для вашего роста. Максимум 100 . Но лучше оставитесь и читайте больше. Есть новые лекарства. Удачи.

Жанна
#406

мне в 30 лет удалили левую долю щитовидной железы (40 СМ кубических была, гормоны в норме) уже прошло три года. назначили эутирокс, пила 1,5 года бросила на 8 мес, после пила йодтиронин, титеотом, теперь вернулась к эутероксу, так как поправилась за 3 года на 10 кг, то всплеск энергии то резкая смена усталости, апатия. До операции чувствовала себя лучше. и руки трусятся и в жар кидает, сегодня узнала на кордиаграмме что сердце посадила, БЫЛА ЗДОРОВОЙ ЖЕ ДЕВЧОНКОЙ.ЭНДОКРИНОЛОГ СКАЗАЛА ДИЕТА 1200 ККАЛ В ДЕНЬ, СПОРТ И ЭУТИРОК 75 МКГ. я и так и дни разгрузочные делала и жареного мучного не ем, а как на дрожжах и хоть умирай. Что делать?

Гость
#407
Татьяна

Здравствуйте. Поделитесь, кому оперировали цистаденому ЩЖ. Уже три месяца, как ее у меня обнаружили. Предложена операция, консервативно не лечится(18ml)Самочувствие преплохое,тряска,ком в горле. Три недели как узнала о диагнозе АИТ и все это время не могу смириться, а ведь придется. Люди, кто пережил операцию, поделитесь.

Ваш текст: моей подруге сделали 2 операции уже 15-20 лет назад. Работает,вырастила детей и вообще живет полной жизнью. А вот если не оперировать-то конец не очень хорош. Тоже есть пример.

Катюша
#408

привет!!!скажите пожалуйста,какие проявляются симптомы при увеличенной щитовидки?у меня постоянно какой то ком в горле мешает!вот и задумалась я о ЩЗ:(

Гость
#409
Катюша

привет!!!скажите пожалуйста,какие проявляются симптомы при увеличенной щитовидки?у меня постоянно какой то ком в горле мешает!вот и задумалась я о ЩЗ:(

Виден немного шар , как кадык у мужчин. Можно и не заметить, спросить можно знакомых, со стороны виднее.

#410

Подскажите, можно ли в Москве как-то купить таблетки ArmourThyroid?

Без них очень плохо...Они мне помогают!

TLJ
#411

в прошлом году, после сильного испуга и стресса после него, у меня началась сильная потеря волос, волосы просто выпадали жмутьями, стоило провести рукой в волосам, как эта прядь сразу же вытягивалась. Я ничего не подозревая пошла к терапевту. Сделали анализы и она мне сказала что все хорошо, кроме того, что щитовидка увеличена. Ничего другого меня до этого не тревожило, никаких других признаков что вы пишете я вообще за собой не замечала. И если выпадение волос бы не началось, то к врачу врядли я бы обратилась. Меня направили к эндокринологу, там сделали анализы и сказали, что показатель гормона 9.8 при норме 4. Я делала анализы в Дании. Ендокринолог была в шоке, сказала,что такого высокого показателя она еще не видела. У моей мамы тоже проблема с щитовидкой, что видать передалось мне по наследству. А так же я с чернобыльской зоны, чем мой эндокринолог был немного озабочен. Получила я в Дании так же ELTROXIN. Принимаю 50 мл. один день, на след.день 100 и так чередую. В такой дозе принимаю уже пол года. В самом начале было сильное серцебиение, сейчас заметила головную боль, а так же боль в суставах. стали колени, локти, запястья и щиколодки все хрустит ... просто ужасно, (читала на датских сайтах, где обсуждают подобную тему, что у них тоже сильная боль в суставах появилась со временем,стало очень больно заниматься спортом, да и на сам спорт вообще нет энергии), вот этот месяц стала за собой замечать подобное, ну вообще ничего не хочется делать. Хотелось бы все время спать. И чтосамое вот хужее, потее как обычно, но только появился сильный запах. если раньше принимала душ раз в 2 дня, так сейчас 2 раза в день.

А вес - это еще оин нонсенс... Я весила 53 до приема ельтроксина, но ела все, сейчас я вешу так же 53, но ем только на 1200 ккал. в день!!!!!. вес мой не изменяеться, НО!!!!, с 36 размера я перешла на 40, за эти пол года. Просто не понимаю ПОЧЕМУ????? и как такое бывает???

Неделю назад сделала анализ, завтра пойду к врачу.

TLJ
#412

Да, вот еще забыла... ресницы и брови тоже выпали ... кто-нибудь знает отростут они еще или ...???

TLJ
#413

продолжаю искать дальше по теме... и вот очень неприятные новости...

http://www.zman.com/news/2012/01/24/118943.html

Продолжается скандал вокруг лекарства ╚Эльтроксин╩, которое по определению принимавших его людей является ядом.

...У них выпадали волосы, были 6-7 летние дети, у которых не осталось бровей

или вот.

http://the-true-life-world.mirtesen.ru/blog/43725028780/CHto​-mozhet-menya-zaschitit?CHast-pervaya

#414

Принимаю американский ArmourThyroid http://www.armourthyroid.com/

Это выжимка свиной щитовидки. Синтетические тироидные препараты мне принимать нельзя! Но эти #$&% из Минздрава запретили это натуральное лекарство в России. Производство его в Беларуси (на Белмедпрепарате) закрыто. А в СССР оно производилось! Стоило копейки! И это государственная забота о здоровье людей? Только в США 9 миллионов людей, которым противопоказано синтетический тиреотдин. У нас думаю больше!

#415

Но с получением ArmourThyroi проблемы. Заказывать надо на Западе.

TLJ
#416

да, я вот тоже вчера нашла это лекарство, и сегодня была у врача просила что бы прописали ArmourThyroid или (в Дании есть одна аптека которая сама производит Thyroid ), но не тут то было. Сказали что не пропишут, основываясь на то, что не так то просто взять и изменить таблетки), а без рецепта у нас ничего не купишь :(

заставили только теперь принимать 100 мг в день.

но я уже как не плакалась врачу о своих ресницах и волосах, сказали что приостановить выпадение волос будет не реально :(

Фея цветочная - а почему запретили в России выпуск этого натурального лекарства?

Где вы покупаете ArmourThyroi, вам прописали его или вы самолечитесь?

Яна
#417

Девченки, подскажите пожалуйста. Можно ли заболеваниях щитовидки принимать противозачаточные таблетки?

Аманкельды
#418
Гость

Максим, даже врачи считют, чт восстановить функцию щж невозможно, но не отриицают благоприятноГО ВЛИЯНИЯ морского климата на ЩЖ . Надо жить в морском городе ,, север или юг неважно.

Где в Казахстане жить больной с щитовидной железой, как вы думаете в каком морском городе лучше??

Гость
#419
Гость

Ваш текст: моей подруге сделали 2 операции уже 15-20 лет назад. Работает,вырастила детей и вообще живет полной жизнью. А вот если не оперировать-то конец не очень хорош. Тоже есть пример.

Зачем пугать? Живите без стрессов в морском чистом городе , как я , например, в Испании в маленьком городке. Питайтесь правильно, не набирайте лишний вес. Сами увидите, как болезнь щитовидки оставит ваше тело. Вы будете здоровым человеком.

Гость
#420
Аманкельды

Где в Казахстане жить больной с щитовидной железой, как вы думаете в каком морском городе лучше??

конечно, лучше. В Казахстане ужасгая экология- как Чернобыль

#421

Составь свою персональную диету - http://ne-tds.com/q.php?id=3

Валерий
#422
MM

Пью Л-тироксин без перерыва 12 лет, начинала со 100, потом 125, потом 150, сейчас опять 125 мг. Насколько я знаю, при приеме этих таблеток щитовидная постепенно атрофируется, поскольку нужные гормоны организм получает в готовом виде, поэтому прекращать прием таблеток нельзя никогда. Аноним, а вы так и не узнали результаты того теста -у вас действительно была гиперфункция? А вообще я такого не слыхала, чтобы гипофункция переходила в гипер -это как-то нелогично.

valery110357
#423

Удивляюсь я таким людям. Это же надо, 12 лет принимает гормоны и за этот срок не хватило времени разобраться что к чему.Неужели вы не понимаете, что гормонами Вы не восстанавливаете функцию щитовидки, а заменяете? А принимаете наверное потому что дешёвый препарат и доктор прописал? Пора бы уже и уяснить, что гормоны, это тоже что и наркота для наркомана, подсядешь - не соскочишь. И если гипо функция переходит в гипер функцию,это означает только одно, что причина находится в другом месте,щитовидка это уже следствие. Восстанавливать нужно работу щитовидки , а не заменять ! И восстанавливать, сейчас слава богу есть чем.

valery110357
#424
Фея цветочная

Принимаю американский ArmourThyroid http://www.armourthyroid.com/

Это выжимка свиной щитовидки. Синтетические тироидные препараты мне принимать нельзя! Но эти #$&% из Минздрава запретили это натуральное лекарство в России. Производство его в Беларуси (на Белмедпрепарате) закрыто. А в СССР оно производилось! Стоило копейки! И это государственная забота о здоровье людей? Только в США 9 миллионов людей, которым противопоказано синтетический тиреотдин. У нас думаю больше!

valery110357
#425

Отечественные препараты ничуть не хуже, а даже лучше по восстановлению щитовидной железы и не гормоны. Выходите на контакт в Скайп, логин тот же,дам полную информацию. Я Вас уверяю, забудете про свою щитовидку.

maatesh
#426

Хм.....-я как бы с другой стороны......

Приходилось проводить и балансировку,, тироксиновых качелей,,-это когда из макс. в мин. и так все время .Комментировали это по разному а проблема то была в балансировке.... По крайней мере ,как я убедился,это один из способов решения задачи.Многие просто не верили ,когда при удаленной щитовидке,суточная норма стабилизировалась на диапазоне 6-12 вместо канонических 50-150.

Алла
#427

Люди, кто знает где купить лапчатку белую???

нина
#428

НФ здравствуите красавицы. я тоже поменяла климат. и полезли волосы.было страшно. в тазике воды не было видно. а потом жить расхотелось.только спать.а еще лучше не просыпаться. 20 лет назад это было. просто могла идти и упасть.просто.как падают дети .со всего маху. терапевт отправила к эндокринологу

.оказался злосчастныи тиреодит.гипотериоз.начала с 50.потом 75.100. поправилась на 30кг. ходить тяжело.давление.сердце стучит.словно в груди сидят кузнецы и со всего маху колотят своими молотками.депресия. короче ужас-а не жизнь. была на приеме в очереднои раз.разговор с узелков на щ.ж перешел .что называетсяЗа жизнь. ВРАЧ.ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ.посоветовала.

вы влюбитесь! пусть без ответа.но сильно с переживаниями.Я удивилась.ведь мне далеко за 50.поговорили и я ушла.в этом году случилось два события.которые выбили меня из привычного русла: уехал за границу внук. и мне поневоле пришлось лезть в интернет. и там произошло второе событие.оказывается меня очень давно разыскивает один человек.когда-то давно у нас был роман. сеичас у нас семьи.но это не мешает нам общаться . и .что интересно.хочется снова жить. хочется.чтоб любили. сплошь положительные эмоции. радует все лето.осень.желтые листья.дождь. помогает лекарство.а положительные эмоции помогают лекарству. не надо хандрить.вы еще так молоды. жизнь-это благо.даже если утро начинается с таблеток. а кто может отказаться от блага. надо жить и главное не стонать.выше голову.жизнь продолжается!

Марта
#429

У меня та же проблема - гипотиреоз. Пью Эльтроксин. Врач - эндокринолог каждый раз советует - 1.5 ч. каждый день ходить пешком. Объязательно. Вес не будет прибавляться.

Людмила
#430

напишите пожалуйста народные средства для лечения узлового зоба.пью L-тироксин 25mg

Гость
#431
Танюшка

Я грешила на проблемы с щитовидкой, но гормоны ЩЖ все в норме, и по УЗИ тоже норма, но стоит ком в горле, и я часто не могу вдохнуть нормально. Вы не подскажете, что это?

Гость
#432
Anonymous

Ludi, a est kto poteet iz-za shetovidki

не от этого потеют люди

Гость
#433
Людмила

напишите пожалуйста народные средства для лечения узлового зоба.пью L-тироксин 25mg

Ольга
#434

Не лечиться гипотериоз так же, как и диабет. Какие нафих народные рецепты. Если проблема с щитовидной железой, это диагноз на всю жЫзнь. Не считая редкие случаи во время беременности или каких то осложнений щитовидка ослабевает и нужно ей помочь, временно принимать гормон. Но не надейтесь что вы попадете в этот скромный список.

МК
#435

щитовитка от слова ЩИТ, за 3 месяца можно было выучить...

МК
#436

Не могу понять при Хашимото, когда антитела значительно выше нормы, можно есть морскую капусту или нет? Мнения в интернете координально противоположные. У меня узел 23мм, Т3 и Т4 на верхней границе, практически в норме, биопсия рака не обнаружила, к счастью. Врач сказала ничего не принимать, будем наблюдать. Мне это не понравилось, так как глотать больно, не хочу, чтобы узел увеличился. Пытаюсь найти информацию о правильной диете. Подскажите пожалуйста!

Ася
#437
Лена

Я сижу на гормонах при пониженной функции ЩЗ с 3-х лет. Сейчас мне 35, есть 1 ребенок. Никогда лишним весом не страдала, ничего подобного, ни Л-тироксин и никакие другие гормональные препараты при заместительной терапии гипотериоза не вызывают лишнего веса. Секрет диеты только один (как, кстати, сказала великая русская балерина Майя Плисецкая в интервью по ТВ) - есть надо меньше! То есть терпеть чувсвто голода. Почти вообще не есть. Это приходится проделывать многим артистам и почти всем танцовщикам. Вот и весь секрет веса.

Плисецкая сказала "Жрать надо меньше!" Меньше и голодать - разные вещи. Наоборот, есть часто, но понемногу.

Ася
#438

Я только вчера узнала, что у моей дочери после сильного стресса обнаружили болезнь Хашимото. Она катастрофически прибавляет в весе и отекает. Я после её сообщения ещё не вставала и не выходила их интернета. От отеков ничего не нашла. Их ведь отдельно нельзя лечить. Нашла народные средства, после каждого сообщают, что этим излечился. Полагаться на них целиком нельзя, но как вспомогательное лечение нужно применять. Сложные, недоступные отбраковываю. Оставляю те, что выполнимы и которые подсказывает моя интуиция и жизненны опыт. О каждой составляющей в рецепте читаю в ин-те. Пока сообщаю вам рецепт каши. - 100 г гречневой крупы, 1 ч. л. куркумы, 50 г сухой морской капусты 0,5 л воды, соль по вкусу. Сварить гречку как обычно. В почти готовую кашу добавить куркуму, морскую капусту и соль. Тщательно перемешать и дать немного постоять. Каша приобретет оранжево-желтый цвет и приятный вкус. Куркума чистит кровь, печень, разжижает кровь, а а это немало. Сейчас буду искать БАДы - из тех, которые продают в аптеках. Найду - сообщу. Спешу, поэтому, возможно, будут ошибки.

Андрей
#439

Я не врач,но у меня знакомая имела такого же рода проблемы!не знаю чем она лечится,ну знаю точно что использует настойку из зеленого грецкого ореха и обычный орех употребляет-говорит там йода вроде не мало и питательных веществ!ну это уточните,я просто к тому что в москве орехов практически нет,а продаются по бешеным ценам-поэтому если нужны будут напишите,я привожу с краснодарского края,не по много,как дополнительный заработок и заодно людям дешевле натуральный продукт достается-поэтому если что пишите-andrey.orex93@mail.ru-объемы пишите,а там договоримся!крепкого здоровья!

вера
#440
Anonymous

Я тоже принимаю L-тироксин уже 2 года, и, боюсь, это надолго. Но, слава богу, не поправляюсь. У меня узел в щитовидке, как только я пытаюсь съехать на пониженную дозу, он начинает расти, как только увеличиваю дозу - уменьшается. Вот зараза. Так надоело мне пить таблетки из-за того, что пьют их натощак, за 15 мин. до еды, а я когда встаю, толком еще не продрав глаза, сразу наливаю себе кофе. А здесь приходится бродить 15 мин. как зомби..

вера
#441

Кофе и кальций ,с этим препоратом, принимать вместе нельзя.....

вера
#442

[У меня щиовидка прооперирована в 1982 году ,шрам почти не видно,очень аккуратный -косметический....До операции не могла забеременеть....Родила в 1984 году...Так что не бойтесь!Сейчас аппаратура лучше и диагностика тоже,Правда один момент нужно учитывать-КТО хирург, 2-ой момент-элостичность вашей кожи ,от этого зависит какой будет шрам

вера
#443
вера

[У меня щиовидка прооперирована в 1982 году ,шрам почти не видно,очень аккуратный -косметический....До операции не могла забеременеть....Родила в 1984 году...Так что не бойтесь!Сейчас аппаратура лучше и диагностика тоже,Правда один момент нужно учитывать-КТО хирург, 2-ой момент-элостичность вашей кожи ,от этого зависит какой будет шрам

Да,чуть не забыла,каждое утро ,натощак, пью таблетку за 20-30 минут до еды.....И ни в коем случае ,с кофе ...Кальций пью на ночь,лучше усваивается..Анализ крови тоже показал,что мне нужно переходить на 125,но я не хочю,пробовала уже....была злая и вечно чем то недовольная...попросила доктора увеличить дозу..Еще-,повышенная функция Щетовидной железы дает самопроизволные выкидыши...я это проходила..то забеременеть не могла,то выкидыш...Удачи всем.

вера
#444

прочитала свой текст

и нашла много ошибок,прошу прощения,я давно не живу в России

Николай
#445

Ну поменьше мяса, больше филе птицы, больше фруктов овощей, химию сразу всю в продуктах под запрет.

Kama
#446

Mne thyrax doutab pomog za dva mesets. Peyte

Гость
#447
МИЛА

И не поделитесь ли вы, товарищи по несчастью, какой диеты хоть следовать, что можно кушать, что нельзя при гипотериозе нашем, какой спорт лучше? А то врачи эти американские только таблетками и рады травить!

галина
#448
вера

так я не поняла про рецепт.

можно его написать.рецепт, которым моя мама когда-то вылечила зоб 4 степени, тоже уже на операцию ложили. Плохая сторона, в течении 4-х следующих лет нельзя забеременеть, но через 4 года эта функция восстанавливается. Если нужно, то просто скажите, что Вы еще здесь, оставлю "окно" на "столе" и буду поглядывать

Алия
#449

А можно ли пить эл-тероксин не утром до завтрака, а ночью, скажем часов за 4-5 до подъема? (встаю в 6). Я просто поздно ложусь или ночью просыпаюсь. А вот утром ходить целых полчаса без кофе и завтрака...

Тамара
#450
Anonymous

Мимино, я в Израиле, меркаптизол - это наверное как мерказолил, они одной группы.Врач на все отмахивается рукой. Такой инертный израильтянин, на все наплевать.Кстати мне от этого лек-ва очень плохо и я прекратила его пить уже как с месяй.Больше всего беспокоит выпадение волос.Как Вы с этим боретесь?