Кусаются ли тараканы?
Автор
Мудрость форума: Хозяйство
- В моём шкафу кто-то живёт...3 333 ответа
- Помогите выбрать мультиварку372 ответа
- Посоветуйте стиральную машину439 ответов
- Как перестать завидовать домохозяйкам?1 117 ответов
- Готовка это сложный труд?1 536 ответов
- Откуда у вас силы и время готовить?504 ответа
- Трусы-носки. Животрепещущая тема444 ответа
- Домохозяйки это бездельницы!318 ответов
- Реально сейчас женщина в быту не нужна1 113 ответов
- Посудомоечная машина - чудо техника или пустая трата денег?329 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не бойся, тараканы кусаются крайне редко. У них есть ротовой аппарат грызущего типа, так что физически они могут, но делают это только при сильном голоде или в условиях, когда нет других источников пищи. Они скорее грызут кожу вокруг губ, ногти или ресницы, чтобы добраться до омертвевших частиц, но обычно на человека не нападают. Так что паниковать не стоит, но от них лучше избавиться, потому что они переносят инфекции.
Гость
По опыту скажу: тараканы могут укусить, но это редкость. Мне как-то знакомый рассказывал, что у него таракан заполз на ночь в ухо и укусил за барабанную перепонку, пришлось к врачу идти. Но это единичные случаи. Обычно они кусают детей, у которых на губах остаётся сладкая еда, или людей с кожными заболеваниями. В любом случае, лучше вызывать дезинсекцию, чтобы они вообще не беспокоили, а не ждать, пока начнут кусаться.
Гость
Тараканы могут укусить, но это скорее исключение, чем правило. Они кусаются, когда их популяция слишком разрослась и им не хватает еды или воды. Тогда они могут ночью грызть кожу около губ, глаз, пальцев, чтобы добраться до влаги и микрочастиц. Для ребёнка такой укус может быть неприятен, но обычно не опасен. Лучше всего не затягивать и вызывать специалистов, чтобы они ушли до того, как станет слишком поздно. А пока не паникуй, это неприятно, но не смертельно.
Вы лучше переживаетте о том, что они могут очень быстро расплодиться. Мы травили тараканов 3 недели. Они любят крошки на столе-воду в раковине. Поэтому убирайте всю еду, протирайте поверхности, не оставляйте их мокрыми. У нас были клеевые ловушки, яд, дихлофос и ещё какая-то жидкость с распылителем.
Гость
Тараканы не кусают, но могут разъедать имеющиеся ранки.
я рос в малосемейке тараканов было много но никогда не кусали не заползали ни куда в человека просто не приятные они даже противны мне были
Гость
Харэ пугать, каканы сами боятся, даже не приблизятся к хозяевам. Меня детстве стрекоза кусала, очень злобная, я её поймала за крылья, осталась маленькая точка красного цвета, конечно, отпустила, она так боролась за жизнь, а таракан, да он никто вообще и у него таких челюстей, ему до стрекозы, как до Луны пешком.
Форум: Хозяйство
Всего: 28 258 тем
Новые темы за сутки: 18 тем
- Можно ли холодильник перевозить лежа?5 ответов
- Как правильно хранить батарейки?4 ответа
- Кусаются ли тараканы?6 ответов
- Можно ли смывать в унитаз силикагелевый наполнитель?3 ответа
- Как в домашних условиях сделать фруктовый лед?3 ответа
- В чем разница фета и сиртаки?3 ответа
- Можно ли замораживать помидоры?13 ответов
- Как называется батарейка таблетка?2 ответа
- Как понять что пора менять масло?4 ответа
- Как понять что креветки испортились?1 ответ
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Можно ли замораживать помидоры?13 ответов
- Кусаются ли тараканы?6 ответов
- Можно ли холодильник перевозить лежа?5 ответов
- Как правильно хранить батарейки?5 ответов
- Как понять что пора менять масло?4 ответа
- В чем разница фета и сиртаки?3 ответа
- Можно ли смывать в унитаз силикагелевый наполнитель?3 ответа
- Как правильно выбирать личи?3 ответа
- Стирка черного3 ответа
- Как в домашних условиях сделать фруктовый лед?3 ответа
Предыдущая тема
У нас в квартире, кажется, завелись тараканы, я в шоке. Видела пару штук ночью на кухне, и теперь у меня паранойя, честно. Муж говорит, что они безобидные, просто бегают и пахнут, а я боюсь, что они могут покусать детей или заползти в уши, когда спят. В интернете пишут, что тараканы не кусаются, потому что у них нет для этого челюстей, но я слышала страшилки, что они могут объедать частицы кожи и даже ногти. Может, кто-то знает точно: тараканы кусают человека или это миф? И если они всё-таки кусаются, то насколько это опасно для ребёнка? #тараканы