Гость
Статьи
Можно ли разогревать …

Можно ли разогревать еду в аэрогриле?

У меня сломалась микроволновка, духовки нет. Теперь придется все греть в аэрогриле, а я пока в нем не особо разбираюсь. Вчера попробовала разогреть пиццу, не размякла, наоборот, появилась корочка даже. Но из-за этого не понимаю, можно ли греть супы и пюре? Ничего не высохнет? Подскажите еще, в какой посуде можно разогреть блюдо, чтобы ничего не лопнуло и не расплавилось? Керамика нормально? Со стеклом, наверное, лучше не рисковать, вдруг треснет. Фольгой накрывать можно? #аэрогриль #еда

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да, керамика подходит, если она плотная. Потому что тонкие тарелки могут треснуть от перепада температур. В стекле можно греть, если оно жаропрочное. Но в любом случае, сразу из холодильника посуду в аэрогриль не надо ставить.
Знаю точно, что нельзя греть в пластиковых контейнерах, в бумажной посуде и в деревянной.
Что касается жидких блюд, их надо как раз накрывать фольгой сверху, чтобы верхний слой не обветривался и не засыхал. Суп я грею на температуре 150-160 градусов минут 10-15. Пюре на 160-170 градусах, можно добавить еще молока чуть-чуть или воды перед тем, как поставить в аэрогриль, и потом перемешать.
Гость
#2
Супы и пюре в аэрогриле греть можно, главное закрыть их фольгой или крышкой. Все, что вы перечислили из посуды, подходит. Стекло должно быть прочное, в банках и тарелках обычных не стоит разогревать.
Гость
#3
Да, только если в посуде, то предназначенной для духовки. Или лучше без нее.
Гость
#4
можно в жаропрочном стекле, в керамике тоже можно - но в специальной, должно быть указано на ней
Гость
#5
Ну если у вас сломалась микроволновка, можно на плите все разогревать. Так быстрее, чем в аэрогриле будет все равно
Гость
#6
Мы купили аэрогриль еще в январе, микроволновка стала не нужна, разогрев только в аэрогриле, прогревается очень хорошо и внутри не сырое, вся семья греет только в нем, а главное очень быстро. Не знаю, что у вас там за аэрогриль, у нас на 14,5 л. Маленькие б*з*д*ю*л*ь*к*и может и плохо греют, там еда то на одного, вообще, откройте инструкцию к нему и поищите, как разогреть еду.
Форум: Хозяйство
Всего: 30 007 тем
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы