Гость
Статьи
Обязана ли я мыть окна …

Обязана ли я мыть окна на лоджии в съемной квартире??

Скажите свое мнение. Как считаете обязана ли я мыть окна на лоджии в квартире которую я снимаю вместе с хозяйкой (бабушка )?
Я мою полы и пыль протираю раз в неделю а то и чаще, бабулька иногда уезжает гостить по неделям к дочке в другой город, бабуля старая и уже сама не убирается и филонит, только свинячает, дочка ее иногда приезжает и я замечаю что она моет окна на балконах и лоджии...должна ли я тоже самое делать или не обязана?? #уборка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не обязана следить за порядком, должна поддерживать старушку в её сви⁣н⁣ячестве.

Гость
#2

глупейший вопрос.. хочешь жить в свинарнике? живи. обязать мыть лоджию тебя конечно никто не может но ты там живешь...

Гость
#3

Это все решается по договоренности.

Дэдпул
#4

Обязательства прописаны в договоре и в гражданском кодексе. Ты вправе даже с.рать на плиту в съемной хате, это законом не запрещено.

Гость
#5

Вы вообще ничего не обязаны мыть и убирать - хоть всю квартиру за.с.рите - грязь и беспорядок в квартире - это не повод для расторжения договора аренды, если имущество в квартире целое и невредимое. Де юре, конечно. На практике же, хозяйн квартиры - паразит и кровосос, коими являются все арендодатели, может предъявить вам любые требования и выставить вас из квартиры под любым предлогом. И никакой закон ему не помешает это сделать, ибо он - собственник.

Гость
#6

Пусть муж моет мужики совсем обленились

Автор
#7
Гость

Вы вообще ничего не обязаны мыть и убирать - хоть всю квартиру за.с.рите - грязь и беспорядок в квартире - это не повод для расторжения договора аренды, если имущество в квартире целое и невредимое. Де юре, конечно. На практике же, хозяйн квартиры - паразит и кровосос, коими являются все арендодатели, может предъявить вам любые требования и выставить вас из квартиры под любым предлогом. И никакой закон ему не помешает это сделать, ибо он - собственник.

да пожалуста.только фиг она лучше меня кого найдет.вот так

ЗавМаг
#8

Если лоджия в вашей комнате - логично помыть . Если в комнате бабушки , то тут уже по договору с ней когда она дома

Гость
#9

На каком этаже лоджия? Если мыть опасно, то не надо

Автор
#10
Гость

На каком этаже лоджия? Если мыть опасно, то не надо

9

Гость
#11

Так вы комнату снимаете а не квартиру. Если лоджия в вашей комнате то да должны. Если на кухне и там стоят вещи хозяев то нет. Так как вы ей не пользуетесь. А места общего пользования ванну кухню туалет коридор да. По очереди с хозяйкой. Здесь правила коммунальной квартиры.

Предыдущая тема