Гость
Статьи
Апатия при уборке дома

Апатия при уборке дома

Как только приступаю к домашним обязанностям (уборка, готовка и т.д. ), так сразу всё тяжело, лень, апатия накрывает. Дольше, чем 5 минут делать ничего не могу. Странно, но на работе, в спортзале и в любых других обстоятельствах такой проблемы не возникает. Но дома хочется только есть, лежать, читать книжки, сидеть в интернете и смотреть сериалы. Да, я окончательно засралась, даже посуду мыть тяжело, про полы вообще молчу. Для мытья окон в этом году вызвала клининговую компанию, потому что не смогла заставить себя. Животных и детей нет. Что делать? Стимулировать себя не могу, на порядок и чистоту мне плевать, но иногда приходят люди и видят всю эту грязь . #апатия

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывать клининг каждую неделю

Гость
#2

крестьяне так во все времена жили и нынче так живут. скорее всего к тебе крестьяне и приходят. у них дома так, как у тебя. так зачем же выдать желаемое за действительность? ведь твоим подругам-крестьянкам также трудно себя заставлять что-то делать и они делают уборку для тебя, как ты делаешь ее для них. только не привыкли они к уборке этой. привыкли в грязи жить. поэтому можешь уборку не делать.

#3

И вправду хороший совет - вызывать клининг. Это не так дорого раз в неделю.

#4

Найдите в подъезде женщину, которая будет у вас убираться. Заодно и приготовит. Можно взять уборщицу, которая моет подъезд. Будет дешевле, чем клининг. Вы не одна такая. У меня есть подруга, готова заниматься всем,чем угодно, только не бытом. Ломать себя через коленку смысла нет.

Захария
#5

Все как у меня)
Только прошли времена, когда ко мне домработница приходила
Что за люди такие?
Пускайте их после прихода уборщицы и все....

Гость
#6
Алиса

И вправду хороший совет - вызывать клининг. Это не так дорого раз в неделю.

это очень дорого. в былые времена за такие деньги, как нынче уборщика за раз получает, уборщица полгода работала. вот если за полгода 2 тыс рублей заплатить, тогда нормально. можно пользоваться услугами ее.

Гость
#7

Вы не видите отдачи от деятельности, ведь как вы сказали, самой вам безразлично убрано или нет. Тут вопрос надо ставить так: или вы хотите начать убирать, или вы хотите забить. Если забить, просто плюйте на мнение людей. Если убираться, почаще приглашайте гостей и убирайте перед их приходом. Болтайте по видео, перед этим уберите комнату, откуда звоните. Выкладывайте фото своего хобби в интерьере. И т.п. Тогда будет отдача. Это положительная мотивация, может конечно наступить и отрицательная, когда заведутся тараканы. Но мне почему-то кажется, что в вашем случае должна работать положительная. Ведь на работе и в спортзале вы мотивированы.

Ханжа
#8

Бутылка вина и громкая музыка. И ты уже не на нудной уборке а на необычной вечеринке) только так и генералю квартиру

Гость
#9

К уборке испытываю отвращение, но делать-то надо. Так я включаю аудиокниги, убираюсь в полной несознанке.

Гость
#10

Ну как про меня, а я уже давно не убираюсь!
Хорошо что я вообще! ни с кем не общаюсь, от слова совсем и ко мне никто никогда не приходит.

Гость
#11
Ирина

Найдите в подъезде женщину, которая будет у вас убираться. Заодно и приготовит. Можно взять уборщицу, которая моет подъезд. Будет дешевле, чем клининг. Вы не одна такая. У меня есть подруга, готова заниматься всем,чем угодно, только не бытом. Ломать себя через коленку смысла нет.

Что значит «Найдите в подъезде женщину, которая будет у вас убираться.»??? Нафига???? Чтобы потом про автора сплетни ходили, о том какая она засранка, по всем соседям???

Гость
#12

Моя проблема, один в один. Пять минут что-то помою - час отдыхаю. Даже машинку загрузить откладываю до последнего. Слава богу, мужу на это наплевать. Я только готовлю с удовольствием, но мыть посуду не могу. Муж моет посуду, подметает иногда, мусор выносит. Полы мою раз в год, точно не чаще. Окна муж моет изредка. Полгода назад вызывали уборщиков, вылизали нам всю квартиру.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: