Гость
Статьи
Оптимальная площадь …

Оптимальная площадь квартиры для двоих

Какая по вашему мнению?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

60-70 думаю вполне

Непсихолог
#2

в идеале - чтобы у каждого было по спальне
общая гостиная
и кабинет для мужика
а у барышни - зимний сад и большая кухня, отдельная ванная
место для занятий йогой с эркером с видом на парк
детская
а метры вы сами подсчитаете)

Гость
#3

300 квадратных метров - нужно место для прислуги и котов

Гость
#4

70-80 квадратов. У каждого по своей отдельной комнате и большая общая гостиная, это минимум.

Гость
#5

Дае комнаты+ кухня.

Гость
#6
Гость

70-80 квадратов. У каждого по своей отдельной комнате и большая общая гостиная, это минимум.

а спать ты будешь в обнимку с уборщицей или кухаркой?
не побрезгуешь?

#7

Оптимум по 35 метров на человека считается.

Гость
#8
Канефрон

Оптимум по 35 метров на человека считается.

О я ошибся, 35 - на него, 35 на нее, 35 на его кота, 35 на ее кота, ну и 70 на прислугу. 210 - согласен

Гость
#9

Двушка минимум. Мы начинали с 12 метров на двоих, но это возможно на гормональном подъёме. Это хорошо вспоминать спустя 10 лет, сидя в трешке

Непсихолог
#10
Гость

Дае комнаты+ кухня.

балконы забыли
во время фсякой хни в последние годы Крайне актуальненько

Гость
#11

Чернышевский хорошо описал идиллию: личная комната у каждого супруга, куда заходить второму супругу - табу, вторая у каждого - куда супруг может зайти с разрешения, и общая, где встречаются, общаются... Рай для интровертов.
В реальной жизни я бы хотела хотя бы 3 комнаты: личная каждому и общая. Можно вместо 3-ей комнаты большую кухню, тоже подойдет.
Где-то метров 70 получится квартирка как минимум.

Непсихолог
#12
Гость

Чернышевский хорошо описал идиллию: личная комната у каждого супруга, куда заходить второму супругу - табу, вторая у каждого - куда супруг может зайти с разрешения, и общая, где встречаются, общаются... Рай для интровертов.
В реальной жизни я бы хотела хотя бы 3 комнаты: личная каждому и общая. Можно вместо 3-ей комнаты большую кухню, тоже подойдет.
Где-то метров 70 получится квартирка как минимум.

ежели вторая половинка экстраверт - это ситуацию не спасет)

Гость
#13

Дело не в площади, а в количестве отдельных комнат. Например нам с мужем с крошечной двушке 37 метров с 2 изолированными комнатами было комфортней, чем в студии 60 квадратов. В студии все на виду, свет мешает и шум от вытяжки когда другой спит. Для двоих нужны 2 комнаты и отдельная кухня, площадь второстепенна, но в идеале 70

Гость
#14
Непсихолог

ежели вторая половинка экстраверт - это ситуацию не спасет)

Естественно. Оттого и пишу "рай для интровертов".
Но в такой паре: интроверт+экстраверт вообще сложно найти комфортное решение в плане жилья. Разве что частный дом. На одном этаже супруг одиночеством наслаждается, на другом второй супруг гостей в это время принимает. И то ж мешать будут друг другу.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: