Гость
Статьи
Жуки долгоносики

Жуки долгоносики

Девочки наверное почти все сталкивались на кухне с долгоносиками в крупах, муке. У меня как то они появились в новой не раскрытой упаковке муки. Я сразу выбросила ее и помыла все хлоркой. Но прошло уже больше года. Они есть снова, только не на кухне а в зале. Тут вообще мы не кушаем.. полы мою каждый день хлоркой и мистер пропером чередуя. От куда они берутся(( недавно увидела в прихожей одну, вчера в зале в игрушках детских. А до этого под стулом одного. А сегодня еще увидела в лотке с ложками и вилками. У меня все крупы , специи , мука в гермитичных емкостях. Так от куда они берутся. Может вы знаете (( #хозяйство

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Эти cуки хрен выведешь. Уксусом вроде. Я приманивал на крупу, а потом на печь ставил. Замораживать бесполезно.

Гость
#2

Значит, мука и крупы не протравлены. В импорте никогда не заводится за два года.

Автор
#3

Короед типограф
Дом-то деревянный

#4

Они приходят с улицы. Так же, как мухи, комары.

Гость
#5

Есть чем гордиться искренне,
Мы – идеи не предали!

Мы в перестройках выстояли!
Значит, ты, друг — не стар ещё!

Забудь про болячки разные!
С праздником вас, товарищи!

#6
Илюха

Эти cуки хрен выведешь. Уксусом вроде. Я приманивал на крупу, а потом на печь ставил. Замораживать бесполезно.

А как приманивать на крупу? Подскажите пожалуйста. Мне ее сыпать горстями в гостиной и прихожей?

#7
Гость

Значит, мука и крупы не протравлены. В импорте никогда не заводится за два года.

Я конечно рада этому но вот новым жителям нет ))

#8
Автор

Короед типограф
Дом-то деревянный

Нет не деревянный

#9
Таня

Они приходят с улицы. Так же, как мухи, комары.

У нас на улице 12 и сугробы от куда с улицы то..(

#10
milana2225

А как приманивать на крупу? Подскажите пожалуйста. Мне ее сыпать горстями в гостиной и прихожей?

Просто соверите всю крупу из дома, в одну ёмкость(у меня это была большая кастрюля), они там соберутся. Пото ставите на печь(или над плито как-то), что бы температура поднялаь и держалась выше 50 градуов внутри, хотя бы 12 часов. Только АККУРАТНЕЕ. Пожароопасность никто не отменял!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: