Гость
Статьи
Во сколько обойдется …

Во сколько обойдется ремонт в трешке?

Привет. Помогите советами, мнениями. Беру 3к в новостройке, 70 квадратов. Нравится планировка, месторасположение, сам дом. Отделка Черновая, но откосы, подоконники, батареи, унитаз, входная дверь - будут.
Я хочу еще переделать вход в ванну (чтобы вход из комнаты был), поставить душевую дополнительную.
Какие вопросы задать Застройщику? На что обратить внимание? Проведена ли вода к мокрым точкам? Электрика? Есть ли стяжка пола, выравнивание стен? Да, батареи трубчатые такие.. Первый раз видела чтобы в новостройках такие, впечатление что маленькие..
И по ремонту - во сколько обойдется самый бюджетный ремонт? Линолеум, обои (при условии конечно что стяжки, выравнивания не надо)... Кафель в ванну, сантехника.
Мужа, авто нет, если что. Беру в ипотеку.
Регион Сибирь #ремонт #финансы

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт работа или с материалами, какая плитка и какрй унитаз по цене?

Гость
#2

Натяжные потолки будут, люстры?

Гость
#3

Площадь под кафель чтобы точнее было?

Гость
#4
Гость

Ремонт работа или с материалами, какая плитка и какрй унитаз по цене?

Можно и работа и материалы, отдельно.

Гость
#5

Если откосы есть нужны ли межкомнатные двери, сколько шт и за сколько?

Гость
#6

Г. Краснодар. Тоже трешка но 55кв. Делали абсолютно все сами. Умеем все, покупали не супер дорого но и не дешман. Обошлось в 600 тыс, вместе с бытовой техн на кухню и ванну самое необходимое

Гость
#7
Гость

Площадь под кафель чтобы точнее было?

4 метра кв ванная, туалет 2

Потолков натяжных нет конечно, черновая же

Гость
#8

Также сильно зависит будет экономные мастера по авито, или с гарантией от фирмы 300-500 работа, 300-500 материалы

Гость
#9
Гость

Г. Краснодар. Тоже трешка но 55кв. Делали абсолютно все сами. Умеем все, покупали не супер дорого но и не дешман. Обошлось в 600 тыс, вместе с бытовой техн на кухню и ванну самое необходимое

Выравнивание стен, стяжку пола тоже делали? Кафель клали?
Где брали материалы?

Гость
#10
Гость

4 метра кв ванная, туалет 2

Потолков натяжных нет конечно, черновая же

Так белить будете и люстры вешать или натяжные потолки со светильниками простыми, или много уровневые натяжные с навототами

Гость
#11
Гость

Если откосы есть нужны ли межкомнатные двери, сколько шт и за сколько?

Ой, это да.. Туплет, ванная.. Две двери в комнаты точно надо, думаю, средней ценовой категории, с вставками стекла.. Посмотрю цены. Откосов, косяков двернвх не ьует, надо самим ставить..

Гость
#12
Гость

Так белить будете и люстры вешать или натяжные потолки со светильниками простыми, или много уровневые натяжные с навототами

Пока что просто белить.. И люстрочки недорогие..

Гость
#13
Гость

Ой, это да.. Туплет, ванная.. Две двери в комнаты точно надо, думаю, средней ценовой категории, с вставками стекла.. Посмотрю цены. Откосов, косяков двернвх не ьует, надо самим ставить..

Ну так займитесь точным расчетом. Найдите прайс все на виды работ вашей области, посчитайте площадь стен, сходите в строительный напишите сколько стоят обои, унитазы, плитка, ванны двери... составте таблицу в екселе и суммируйте

Гость
#14
Гость

Пока что просто белить.. И люстрочки недорогие..

Насчет белить, надо чтобы почти ровные потолки были, с минимальной доводкой. Иначе дешевле могут быть натяжные.

Гость
#15
Гость

Насчет белить, надо чтобы почти ровные потолки были, с минимальной доводкой. Иначе дешевле могут быть натяжные.

Опять же кухни и плиты в этой цене скорее не будет, если совсем до дешевки не ужиматся.

Гость
#16
Гость

Опять же кухни и плиты в этой цене скорее не будет, если совсем до дешевки не ужиматся.

Вообще теоретический минимум можно и в 200 т. руб уложится по работе по дешевым городам России . Но аппетит приходит во время еды, находят кривые стены потолки и пошло поехало.

Гость
#17

Если квартира в ипотеке, то подумайте что раз, прежде чем дверь в ванную переделывать. Это же не узаконить.

Гость
#18
Гость

Ну так займитесь точным расчетом. Найдите прайс все на виды работ вашей области, посчитайте площадь стен, сходите в строительный напишите сколько стоят обои, унитазы, плитка, ванны двери... составте таблицу в екселе и суммируйте

Думаю так и сделаю... Но сама я ремонтом никогда ге занималась, так понимаю, проблема найти именно порядочных, недорогих ремонтников.. И надо уточнить у застройщика подробности отделки, насколькл криво косо будет, может с кем то знающии сходить посмотреть

Гость
#19
Гость

Вообще теоретический минимум можно и в 200 т. руб уложится по работе по дешевым городам России . Но аппетит приходит во время еды, находят кривые стены потолки и пошло поехало.

То есть, работа минимум 200 т? Это со стяжкой пола, выравниванием стен, потолков? И плюс материалы тысяч 300?

В общем, навскидку, что нужно. Проводка, розетки
Установка сантехники плюс сама сантехника, ванна, душевая, раковины (кухня, ванная)
Кафель
Двери м/к, дверные коробки
Перенос проема двери в ванную
Обои, линолеум, плинтуса
Стяжка пола, выравниванте стен, потолков под вопросом
Утерление, остекление балкона попозже

Гость
#20
Гость

Если квартира в ипотеке, то подумайте что раз, прежде чем дверь в ванную переделывать. Это же не узаконить.

После оформления переделать.. А зачем узаконивать? Если продавать ее когда то - то вернуть все как было можно.. Я так в студии кухню переносила, затем все убрали как было

Гость
#21
Гость

Думаю так и сделаю... Но сама я ремонтом никогда ге занималась, так понимаю, проблема найти именно порядочных, недорогих ремонтников.. И надо уточнить у застройщика подробности отделки, насколькл криво косо будет, может с кем то знающии сходить посмотреть

Желательно и совершенно верно.

Гость
#22

Ну смотря кого найдете и какие материалы и надо в одни руки ремонт одному бригадиру, чтобы скидку учли за большой объем работ. В принципе 3 чел за 100 т.руб/ в месяц за месяц свободно должны справится, материалы закупить одним разом. Если у вас машины нет, надо учесть чтобы они сами были согласны по товарным чекам ездить докупать. Опять же мы думаем все идеально, а по факту все криво или другие неожиданные моменты.

де
#23

А зачем вход в ванную через вашу комнату? Это же не удобно! Пока одна живёте, это хорошо. А потом муж, дети...ночью ребёнку плохо будет или обкакается, мыть через вашу комнату будете таскать?

Гость
#24
Гость

То есть, работа минимум 200 т? Это со стяжкой пола, выравниванием стен, потолков? И плюс материалы тысяч 300?

В общем, навскидку, что нужно. Проводка, розетки
Установка сантехники плюс сама сантехника, ванна, душевая, раковины (кухня, ванная)
Кафель
Двери м/к, дверные коробки
Перенос проема двери в ванную
Обои, линолеум, плинтуса
Стяжка пола, выравниванте стен, потолков под вопросом
Утерление, остекление балкона попозже

В комнаты и коридор может ламинант лучше, посчитайте намного ли дешевле линолиум, потом переделывать пол очень лениво, переносить мебель. Полы и потолки легко обновить.

Гость
#25
Гость

Ну смотря кого найдете и какие материалы и надо в одни руки ремонт одному бригадиру, чтобы скидку учли за большой объем работ. В принципе 3 чел за 100 т.руб/ в месяц за месяц свободно должны справится, материалы закупить одним разом. Если у вас машины нет, надо учесть чтобы они сами были согласны по товарным чекам ездить докупать. Опять же мы думаем все идеально, а по факту все криво или другие неожиданные моменты.

Спасибо за советы)

Гость
#26

Ну очень дорого. Материалы в цене поднялись. Все что ставит застройщик откровенное г@вно. Окна будут продувать, трубы течь. По хорошему надо все менять сразу и только потом отделка. Нудно ровнять стены, полы под уровень, разводить электрику, менять окна, двери, трубы...Если нанять бригаду плюс материал дай бог в полтора-2 млн уложиться. Причем ремонт будет добротный но из демократичных материалов. Линолеум, а не паркет, кухня лдсп, а не дерево и т.д. но жить можно. Если оставить все от застройщика и прямо на кривые стены обойки самостоятельно поклеить это конечно совсем другая цена, но и качество сами понимаете. Ломаться будет регулярно то тут то там. Не советую. Если вам не под сдачу а самой жить делайте сразу качественно

Гость
#27
Гость

Ну очень дорого. Материалы в цене поднялись. Все что ставит застройщик откровенное г@вно. Окна будут продувать, трубы течь. По хорошему надо все менять сразу и только потом отделка. Нудно ровнять стены, полы под уровень, разводить электрику, менять окна, двери, трубы...Если нанять бригаду плюс материал дай бог в полтора-2 млн уложиться. Причем ремонт будет добротный но из демократичных материалов. Линолеум, а не паркет, кухня лдсп, а не дерево и т.д. но жить можно. Если оставить все от застройщика и прямо на кривые стены обойки самостоятельно поклеить это конечно совсем другая цена, но и качество сами понимаете. Ломаться будет регулярно то тут то там. Не советую. Если вам не под сдачу а самой жить делайте сразу качественно

Мы лет 10 жили от застройщика до первого ремонта . Трубы не текли. Пол выровняли сразу. Положили плитку и ламинант на века. Потом ровняли стены и потолки через 10 лет. Даже рекомедовали не выравнивать стены сразу дом даст усадку, могут пойти трещины. Электрику вроде автор и так будет разводить. Продувание окон, желатель зимой с тепловизором вызвать людей, проверить. Менять все стеклопакеты, это какой идеализм.

Гость
#28
Гость

Мы лет 10 жили от застройщика до первого ремонта . Трубы не текли. Пол выровняли сразу. Положили плитку и ламинант на века. Потом ровняли стены и потолки через 10 лет. Даже рекомедовали не выравнивать стены сразу дом даст усадку, могут пойти трещины. Электрику вроде автор и так будет разводить. Продувание окон, желатель зимой с тепловизором вызвать людей, проверить. Менять все стеклопакеты, это какой идеализм.

Тем более у нас были стены заклеены обоями чтобы трещины скрыть у автора получистовая отделка, можно просмотреть и заранее пригласить человека с уровнем, чтобы знать принимать так, или писать жалобу на устранение.

Гость
#29
Гость

Тем более у нас были стены заклеены обоями чтобы трещины скрыть у автора получистовая отделка, можно просмотреть и заранее пригласить человека с уровнем, чтобы знать принимать так, или писать жалобу на устранение.

Там может гарантия есть на установку стеклопакетов, написать претензию до оклейки обоев.

Гость
#30
Гость

Ну очень дорого. Материалы в цене поднялись. Все что ставит застройщик откровенное г@вно. Окна будут продувать, трубы течь. По хорошему надо все менять сразу и только потом отделка. Нудно ровнять стены, полы под уровень, разводить электрику, менять окна, двери, трубы...Если нанять бригаду плюс материал дай бог в полтора-2 млн уложиться. Причем ремонт будет добротный но из демократичных материалов. Линолеум, а не паркет, кухня лдсп, а не дерево и т.д. но жить можно. Если оставить все от застройщика и прямо на кривые стены обойки самостоятельно поклеить это конечно совсем другая цена, но и качество сами понимаете. Ломаться будет регулярно то тут то там. Не советую. Если вам не под сдачу а самой жить делайте сразу качественно

Кухня на кухню это вообще отдельная тема, если метраж кухни большой, поставить всю встроеную технику и сделать кухню без экономии на всю длину, ставить выпуклые фасады, то по среднему варианту одна кухня с техникой 1 млн будет

Гость
#31

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Гость
#32
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Если стены бетонные то дышать нечему, можно любые.

Гость
#33
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Бумажные даже не все клеить уже хотят, рвутся и надо обязательно мазать обои, а не стены. Вообще чисто флизилиновые обои дышат. Но они бывают редко. Сейчас в основном виниловые на флизелиновой основе. Лучше более плотные обои они лучше маскируют неровности.

Гость
#34
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Вообще все зависит от того насколько наврал застройщик написаное в отличии от реального.

Гость
#35
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Дешевле клеить однотонные обои с независимым от подгонки узора. Это экономнее по расходу, не надо обрезать лишние узорные куски, и по работе быстрее.

Гость
#36
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Розетки и выключатели проверте внимательно, возможно лучше сразу менять. Некоторые так туго идут или искрят

Гость
#37
Гость

Розетки и выключатели проверте внимательно, возможно лучше сразу менять. Некоторые так туго идут или искрят

Если сразу плохо идут и менять не хотят лучше все сменить сразу самой.

Гость
#38
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Сами смотрите, что на пол, мне линолиум нигде не нравится. На кухне грязь и вода, я везде сразу ложил плитку в коридоре и на кухне туал и ванна, так как потом поставите кухню на линолиум, потом, уже очень дорого снимать кухонную кухню. В комнатах ламинант 32 или 33 класс, можно по распродаже российский. Единственное что мастера ругаються в этом ламинанте углы замяты, не всегда просто входит., с подгонкой проблемы. Но везде на даче положил распродажный дешевый нигде не обито еще покрытие, хотя носим всякие, лыжи, газонокосилки, мебель часто таскаем из угла в угол.

Гость
#39
Гость

Бумажные даже не все клеить уже хотят, рвутся и надо обязательно мазать обои, а не стены. Вообще чисто флизилиновые обои дышат. Но они бывают редко. Сейчас в основном виниловые на флизелиновой основе. Лучше более плотные обои они лучше маскируют неровности.

Я на дачу искал чисто флизилиновые, так как зимой 10 гр в комнатах, может грибок завестись, чтобы дышали и плотнее чем бумажные. Но они совсем не моются и легко протираются. В городскую квартиру я бы точно их не брал.

Гость
#40
Гость

Розетки и выключатели проверте внимательно, возможно лучше сразу менять. Некоторые так туго идут или искрят

Еще проблема была с проводами под люстру, один провод работает времянку можно подвесить, а люстра на половину ламп не работает, двойной выключатель не задействовать.

Гость
#41
Гость

Так, уточняю....

Застройщик: "Отделка квартиры - получистовая.
Оштукатуренные по маякам стены, стяжка пола, откосы, подоконники, розетки, выключатели, входная металлическая дверь, унитаз в туалете, мойка на кухне. Балкон не остекляется. Высота потолков 2750мм"

Итак, можно обойки клеить сразу? При условии ровных стен. Или что-то еще делать со стенами?
Обои какие лучше?! Слышала, что есть версии о душности флизелиновых.. Думаю, может бумажные для начала, через год два поменять уже на хорошие...
Покраску не хочу, шершавые холодные стены..
Линодеум оеплыц иди простой? Сразу хороший или тоже сначала лучше временный вариант?
В клиидоре ламинат, в комнатах линолеум?
Надо двери, ванну, кафель и подобное

Если все ровно стены толькл грунтуют.

Гость
#42
Гость

Бумажные даже не все клеить уже хотят, рвутся и надо обязательно мазать обои, а не стены. Вообще чисто флизилиновые обои дышат. Но они бывают редко. Сейчас в основном виниловые на флизелиновой основе. Лучше более плотные обои они лучше маскируют неровности.

Еще плотные обои лучше замаскируют небольшие трещины, если будет усадка дома, я бы не экономил на типе обоев, лучше по цене и минимум узоров, поискал бы распродажи получше.

Гость
#43
Гость

Еще плотные обои лучше замаскируют небольшие трещины, если будет усадка дома, я бы не экономил на типе обоев, лучше по цене и минимум узоров, поискал бы распродажи получше.

Тем более раз Вы сами не клеите, платить за обои в 3 раза меньше чем за работу по их оклейке как то не лежит душа. По работе по оклейке разными типами разница цен минимальная, а за бумажные могут взять и больше.

Гость
#44
Гость

Тем более раз Вы сами не клеите, платить за обои в 3 раза меньше чем за работу по их оклейке как то не лежит душа. По работе по оклейке разными типами разница цен минимальная, а за бумажные могут взять и больше.

Клей обойный и концентрат грунта лучше с исполнителями согласовать у них свои предпочтения. Обои лучше шириной 1 м. Потолок лучше красить водоэмульсионной краской тикурилла дисперсионная для дестких комнат и спален.

Гость
#45

сам по себе ремонт по материалам - не так дорого... вопрос скольско с вас возьмут за работу...
обои - 2000 за рулон 1 м шириной и 10 м длиной флизелин
плитка от 500 р за квадрат. крупногабаритная - 120х60 см 2500-3000 квадрат...
ламинат - порядка 500-1000 за квадрат... кварцвинил брал за 2500 но год назад..
унитаз-монолит год назад брал за 20000 с арматурой. остальные - дешевле.
а вообще сайт леруа или петрович и смотрите стоимость.
обои можете поклеить сами, ламинат тоже сами можете положить - нужен набор для укладки и электролобзик
плитку - считайте сами подбирая по размеру ванной и фартука кухни - желательно чтобы резалась если надо, где-то пополам или 1/3 и 2/3... избегайте полосок в 2-5 см

Гость
#46
Гость

Можно и работа и материалы, отдельно.

самое дорогое - мебель и техника для кухни но это уже вторая часть по сути после самого ремонта

Гость
#47
Гость

Сами смотрите, что на пол, мне линолиум нигде не нравится. На кухне грязь и вода, я везде сразу ложил плитку в коридоре и на кухне туал и ванна, так как потом поставите кухню на линолиум, потом, уже очень дорого снимать кухонную кухню. В комнатах ламинант 32 или 33 класс, можно по распродаже российский. Единственное что мастера ругаються в этом ламинанте углы замяты, не всегда просто входит., с подгонкой проблемы. Но везде на даче положил распродажный дешевый нигде не обито еще покрытие, хотя носим всякие, лыжи, газонокосилки, мебель часто таскаем из угла в угол.

Вау)) спасибо, постараюсь все учесть.. В леруа смотрю обои, рулон 10 м флиз. Ок 2 т р.. Например.
А почему дома бы не поклетли те что на даче? Не совсем поняла..

Про плитку - да, согласна, на кухне и в ванной, туалете плитку надо бы, линолеум не вариант. Смотрю в леруа плитку для пола.

А кафель как думаете в ванной, туалете на стены класть фартуком или до потолка? На квхне то понятно, фартук.
И мне вот говорят, есть долгий вариант укладки кафеля, и быстрый. Первый до месяца, второй пару дней.. Кто то рекомендует подождать пару лет до усадки дома

Гость
#48
Гость

Пока что просто белить.. И люстрочки недорогие..

покрасьте маслом (эмалью) хоть самой дешевкой по ней водоэмульсионку... красите валиком на раздвижной штанге - быстро и дешево. захотите натяжной потом - это будет не проблема

Гость
#49
Гость

То есть, работа минимум 200 т? Это со стяжкой пола, выравниванием стен, потолков? И плюс материалы тысяч 300?

В общем, навскидку, что нужно. Проводка, розетки
Установка сантехники плюс сама сантехника, ванна, душевая, раковины (кухня, ванная)
Кафель
Двери м/к, дверные коробки
Перенос проема двери в ванную
Обои, линолеум, плинтуса
Стяжка пола, выравниванте стен, потолков под вопросом
Утерление, остекление балкона попозже

межкомнатные двери от 3000 за полотно плюс наличники и доборы
с доставкой и установкой исходите из 10000 за шт
если ставите массив то от 20-25 за шт..
розетки/выключатели - приличные от 150-200 р за шт провод смотрите 3 х2,5 на электроплиту -3х4. лучше NYM но он заметно дорже других

Гость
#50
Гость

Ну смотря кого найдете и какие материалы и надо в одни руки ремонт одному бригадиру, чтобы скидку учли за большой объем работ. В принципе 3 чел за 100 т.руб/ в месяц за месяц свободно должны справится, материалы закупить одним разом. Если у вас машины нет, надо учесть чтобы они сами были согласны по товарным чекам ездить докупать. Опять же мы думаем все идеально, а по факту все криво или другие неожиданные моменты.

в Москве все можно заказать с доставкой... цены вменяемые... зачем в своей машине возить ванную или цемент? все разом - тоже нафиг.. закупается по мере необходимости... зачем например линолеум или ламинат завозить если обои еще не клеили? чтобы под ногами болтались?