Гость
Статьи
Плитка на пол

Плитка на пол

Хочу во всей квартире уложить плитку на пол. Желание связано со здоровьем, я- аллергик, мою полы через день. Скоро придут ремонтники, будут делать замеры, давать рекомендации и прочее. Не хочу уж совсем плавать в этой теме, поймут- начнут крутить свои навороты.
Собственно мои запросы к плитке:
- эстетичность
- не скользить на ней
- если что-то уроню, чтобы у соседей не было ощущение падающего слона в тунель (что надо уложить под плитку?)
- не по стоимости крыла самолёта
Что выбрать, на что обратить внимание, был ли у вас опыт? Поделитесь!

Пипирка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда в жизни больше не положу плитку на пол. Холодная, скользкая, все что падает бьётся,

#2

У нас была, на кухне, санузле и в прихожей . Удобно. Матовая , поверхность немного шершавая, марку не помню, бюджетная. Выглядело хорошо. В комнате ламинат . Сейчас ламинат везде Что его, что плитку протирать очень легко, сама влажную уборку каждый день делаю, все быстро.

Гость
#3

У меня плитка во всей квартире. В комнатах 100 х 20. Керамогранит, цвет под дерево.Смотрится как ламинат. Я всегда хотела плитку в комнатах. Под плитку ничего не кладут. Под нее делают наливной пол. Выравнивают его. В укладке плитки важен качественный клей.

Гость
#4

Мы каменно-полимерный ламинат положили. Тихий, ничего не бьётся, выглядит как плитка, водонепроницаемый, босиком приятно ходить -как по пробке, укладывать и резать легко. Но нужно идеально ровное основание.

Гость
#5

раз вы в квартире и пол меняете - уложите на пол перед наливным полом звукоизолирующие материалы. Они должны быть не ровно с полом, а заходить на плинтуса, иначе смысла нет. Не знаю, будет ли вам комфортно с плиткой по всему дому - она твердая и холодная, но конечно же, выбирать шершавую, под натур камень, чтобы не скользить (мокрая плитка - это каток). Чтобы не было по стоимости самолета - наведите справки о плитке, видах и ценах, все просто)
ну и просто не развешивайте уши, внимательно послушайте, в любой сфере услуг есть те, кому лишь бы срубить бабла. Лучше сами почитайте заранее.

Гость
#6

Все это бред , что плитка холодная! Не холоднее любого другого пола . Она холодная только тогда когда в квартире холодно. Она не может быть холоднее комн.температуры. На дачу приезжаю, там в доме ,например сейчас где-то 12-14 гр. Вот действительно плитка холодная при такой температуре. Как только дом прогреется и плитка нагревается.

#7
Гость

Все это бред , что плитка холодная! Не холоднее любого другого пола . Она холодная только тогда когда в квартире холодно. Она не может быть холоднее комн.температуры. На дачу приезжаю, там в доме ,например сейчас где-то 12-14 гр. Вот действительно плитка холодная при такой температуре. Как только дом прогреется и плитка нагревается.

Ничего не бред, вы не живёте с плиткой, не знаете. У меня в доме и плитка и ламинат и линолеум. Самый тёплый линолеум Он даже в холодное время года не ледяной. И тактильные ощущения босых ног от линолеума самые лучшие. Плитка в холод ледяная. Сядьте на улице осенью на деревянную лавку и металлическую, разницу поймёте. Так же и плитка. У меня нет теплого пола и когда в сентябре уже холодно, а отопление не дали плитка ледяная

Гость
#8

да, я считаю самый комфортный материал для пола в квартире линолеум. Хотя для красоты плитка конечно краше. (скрипящий паркет не мое, например)

Гость
#9

Ничего сложного в выборе нет, просто ходите по магазинам, трогайте разную плитку и смотрите, насколько она вам приятна. Только имейте в виду, если будете брать плитку с глубокими прожилками, как натуральное дерево, туда будет забиваться грязь и ее будет намного труднее мыть.

Гость
#10
Жужа

Ничего не бред, вы не живёте с плиткой, не знаете. У меня в доме и плитка и ламинат и линолеум. Самый тёплый линолеум Он даже в холодное время года не ледяной. И тактильные ощущения босых ног от линолеума самые лучшие. Плитка в холод ледяная. Сядьте на улице осенью на деревянную лавку и металлическую, разницу поймёте. Так же и плитка. У меня нет теплого пола и когда в сентябре уже холодно, а отопление не дали плитка ледяная

У меня в квартире ВЕЗДЕ плитка. Читай выше мой комментарий!

Гость
#11
Жужа

Ничего не бред, вы не живёте с плиткой, не знаете. У меня в доме и плитка и ламинат и линолеум. Самый тёплый линолеум Он даже в холодное время года не ледяной. И тактильные ощущения босых ног от линолеума самые лучшие. Плитка в холод ледяная. Сядьте на улице осенью на деревянную лавку и металлическую, разницу поймёте. Так же и плитка. У меня нет теплого пола и когда в сентябре уже холодно, а отопление не дали плитка ледяная

Не ледяная она в отапливаемой квартире!

Гость
#12
Жужа

Ничего не бред, вы не живёте с плиткой, не знаете. У меня в доме и плитка и ламинат и линолеум. Самый тёплый линолеум Он даже в холодное время года не ледяной. И тактильные ощущения босых ног от линолеума самые лучшие. Плитка в холод ледяная. Сядьте на улице осенью на деревянную лавку и металлическую, разницу поймёте. Так же и плитка. У меня нет теплого пола и когда в сентябре уже холодно, а отопление не дали плитка ледяная

А у тебя чего холод в квартире 12 градусов, как на улице? У меня в квартире +22. А в сентябре когда холодно и отопление не дали это бывает МАКСИМУМ 2 недели я босиком не хожу , но и в это время в квартире не ниже +19. Если у вас в квартире в сентябре +12 сочувствую!!! Заделайте щели в окнах!

Гость
#13

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу

#14
Гость

У меня в квартире ВЕЗДЕ плитка. Читай выше мой комментарий!

Ну так потрогай стену, дверь и плитку и сравни что холоднее

#15
Гость

Не ледяная она в отапливаемой квартире!

Я пишу про межсезонье, когда на улице +5, а тепло еще не дали. В квартире нормально, линолеум нормальной температуры, а плитка намного холоднее

#16
Гость

А у тебя чего холод в квартире 12 градусов, как на улице? У меня в квартире +22. А в сентябре когда холодно и отопление не дали это бывает МАКСИМУМ 2 недели я босиком не хожу , но и в это время в квартире не ниже +19. Если у вас в квартире в сентябре +12 сочувствую!!! Заделайте щели в окнах!

У меня в межсезонье тепло везде, кроме кухни, где плитка лежит Вот там холодно. А окна у меня всегда открыты хотя бы на микро. У меня всегда в квартире свежий воздух , может вам нравится дышать в закупоренном помещении, это ваше дело

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: