Гость
Статьи
Во сколько обойдется …

Во сколько обойдется ремонт в новостройке?

Есть возможность маленькую студию взять за копье. В новостройке голые стены.Я никогда с таким не сталкивалась, максимум косметич ремонт делала у себя. Отец разбирается в этом, но думаю его сведения о расценках устарели, ибо сам он 20 лет как ничего не делал. Он сказал мол не связывайся. Ремонт обойдется чуть ли не дороже квартиры. Ну а минимум 1, 5 млн и это займет года два. Это правда???

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Есть возможность маленькую студию взять за копье

За что, простите?

ввв
#2

около 500 тыс р

Гость
#3

Зачем вам студия?Лучше подкопите на полноценную однушку.В студии же негде развернуться.

Гость
#4

Ремонт студии (и отделка и материалы) стоит:
Дешевый (лилиум, пластик в ванне, дешевые сантезника и дверь, кабель каналы на стенах, без отделки балкона) - около 300 тысяч без кухонной мебели. Его делают если родавать или сдавать.
Средний - около 500
Дорогой - 1 лям

Гость
#5

За такое день ги вам кто-то хочет хавно всучить и при этом с какими-то скрытыми проблемами, это явно. Либо с документами непорядок, либо под окнами кабак с цыганами и караоке до утра, либо еще что. Во сколько точно ремонт обойдется, не знаю, но гемор еще тот. Все эти строители, наш родной таджикский народ, это песТня отдельная, а вам там надо будет начинать от стяжки и до конца, до косметики. Но это полбеды, можно пережить, хоть и геморно и нервотрепно, а вот явная дешевка в продаже - это почти всегда обман, имейте это в виду.

Гость
#6

Смотря какая площадь студии, есть как у моей свекрови студия 47 квадратов, а есть как у подруги 19. И ремонт какой чугунная ванна, простой унитаз, простая готовая кухня без всяких новоротов или делать многоуровневый свет, ровнять стены и полы, использовать дорогие отделочные материалы. И как делать самой или нанимать. Если средненько и нанимать 800 тыс до 1 млн, самой тыс 500-600, делать современно из хороших материалов 1.5-2 млн

Гость
#7

Смотря какая площадь? Леруа и бауцентр вам в помощь. Около 500 тыс. Можно сделать за месяц

Гость
#8

неправда. берите квртиру и никого не слушайте

Гость
#9

Смотря какая площадь, и насколько "голые" стены:
- голые под покраску, с проведённой электрикой
- или полностью черновой вариант?

Если полностью чёрновой, то порядка 800 - 900т.р. с самыми-самыми дешёвыми материалами и сроком 3-4 месяца. (вам конечно пообещают сделать за месяц - полтора, но, как обычно, всё растянется)
В эту стоимость, разумеется, не входит техника (кухонный гарнитур, стиралка и т.д. - тоже не входит).

P/S/ - есл сделано под чистовую отделку и в ванной уже стоит чугунная ванна, то 600-700 минимум, но не факт, что доплачивать не придётся.

Гость
#10

Года два он призагнул))). В среднем дело выглядит так (я в провинциальном миллионнике, что в столицах- не знаю). Цена вопроса- да, чумовая. В среднем это от трети до половины стоимости конкретной квартиры. Если нет даже разводки электро и воды по квартире, то может дойти до 70% от цены квартиры. Сроки сильно зависят от площади, и квалификации мастеров. Самый долгий известный мне ремонт продолжался порядка 7-8 мес., работала комплексная бригада. Это трешка 100 кв/м в монолит-кирпиче, от застройщика- без всего. То есть голые стены, разводки по квартире никакой нет

Гость
#11

два года делать ремонт в студии, по сути одной комнате? Вы в своем уме? Мне за два месяца в однушке сделали.

Вельма
#12

Вы в каком городе? От этого зависит цена за работу. 5 лет назад отделка однокомнатной квартиры с нуля мне обошлась в 200 тысяч, в эту сумму вошли и материалы и работа, срок 2-3 месяца. Я из маленького провинциально города, может в столице и правда "минимум 500 тыщ", как тут пишут, я не в курсе.

Гость
#13

У нас в провинции ремонт 1к КВ 30кв.м 500т

Гость
#14

Пять лет назад делала однушку 47 м монолит кирпич - спиливали арматуры, на полу были перепады - бугры какие то высокие. Стяжка 50 тыс - материалы ребята сами привезли. Вода от стояка , разводка воды тоже около 50 тыс. Ребята еще мне привезли и поставили неплохую дверь, я б сама замучилась. Потом стены потолки - по маякам выровняли, около 100 тыс, чуть больше. А дальше я не помню. Стяжка сохнет около двух недель, штукатурка быстро сохнет. Долго было отделку выбирать, я только обои год выбирала

Гость
#15

автор, мы же не знаем цен в вашем городе, состояния квартиры и уровня ваших запросов.
но при наличии денег ремонт с полного нуля делается месяца за 2.

Гость
#16
Вельма

Вы в каком городе? От этого зависит цена за работу. 5 лет назад отделка однокомнатной квартиры с нуля мне обошлась в 200 тысяч, в эту сумму вошли и материалы и работа, срок 2-3 месяца. Я из маленького провинциально города, может в столице и правда "минимум 500 тыщ", как тут пишут, я не в курсе.

5 лет назад был 2013 год.

Гость
#17

квартиру берите если сможете ее сдать потом
если вы в МО и Мск то да 1,5млн если с нуля ДА реально
про 2 года он сильно загнул это видимо он сам все в одно лицо делал без бригады.
как раз вчера читала на яндексдзен историю барышни из новосибирска про ремонт в МО за сумму более 1 ляма. она хвасталась что сама была на объекта за это время 3 раза. мне лично ее ремонт не оч понравился. квартира однуха переделанная под студию - единое пространство.

Вельма
#18
Гость

5 лет назад был 2013 год.

Я в курсе и что? Какое это имеет значение?

Гость
#19
Вельма

Я в курсе и что? Какое это имеет значение?

Мозги вам Киселёв отключил или при рождении недодали? Вспомните, что было в конце 2014-го года и что случилось с ценами.

Вельма
#20
Гость

Мозги вам Киселёв отключил или при рождении недодали? Вспомните, что было в конце 2014-го года и что случилось с ценами.

Зачем вы хамите? По другому самоутвердиться не получается? Ничего "такого" с ценами не случилось, я иногда бываю в строительных магазинах, цены выросли на 10-20%, не более, за 5 лет это немного.

Гость
#21

Смотря в каком городе, значит от расценок на услуги отделочников, электронов сантехников . И от того насколько дорогие материалы вы купите.
Я делала в девушке 60 м2 3 года назад, вышло 950 тысяч вместе с мебелью для всей квартиры, а это кухня на заказ со всей техникой, встроенные шкафы и прочее.
Под ламинат, натяжные потолки, двери экошпон, ванна чугунная, плюс входную дверь я меняла и несколько перегородок из гипсы. Подмосковное Видное. Но правда мне делали ремонт мои земляки, они у меня раньше делали ремонт, они мне обошлись дешевле, чем обошлись бы московские отделочнмки, я им еще оплачивала проезд из нижнего новгорода и обратно .

Гость
#22

К 21. И делали они мне ремонт 4 месяца.

Гость
#23
Гость

Смотря в каком городе, значит от расценок на услуги отделочников, электронов сантехников . И от того насколько дорогие материалы вы купите. Я делала в девушке 60 м2 3 года назад, вышло 950 тысяч вместе с мебелью для всей квартиры, а это кухня на заказ со всей техникой, встроенные шкафы и прочее. Под ламинат, натяжные потолки, двери экошпон, ванна чугунная, плюс входную дверь я меняла и несколько перегородок из гипсы. Подмосковное Видное. Но правда мне делали ремонт мои земляки, они у меня раньше делали ремонт, они мне обошлись дешевле, чем обошлись бы московские отделочнмки, я им еще оплачивала проезд из нижнего новгорода и обратно .

Зависит *
Двушке *

Гость
#24
Вельма

Зачем вы хамите? По другому самоутвердиться не получается? Ничего "такого" с ценами не случилось, я иногда бываю в строительных магазинах, цены выросли на 10-20%, не более, за 5 лет это немного.

Ню-ню. На 10%. Попросите премию у Киселёва за правильное освещение инфляции. П...болка.

Топотушки
#25

Питер, однушка, 40 метров. С бетона ремонт обошолся больше ляма.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: