Гость
Статьи
Соседи и потопы

Соседи и потопы

Ситуация такая. Над нами жила какая-тт семейная пара, они съехали и начали сдавать квартиру кому не попадя.

Первый раз мы познакомились с мелкими парнем и девушкой, которые топили нас из за стиралки. Не глобально, но в ванной угол потолка намок и штукатурка начала трескаться. Так было 2 раза. Они съехали.

Вторые соседи тоже девушка какая то и хз одна не одна. Проблема та же - тот же угол намокает, опять стиралка, вроде решили проблему больше не было.

Сейчас третьи соседи - со стороны трубы в ванной капает вода 🤦🏽‍♀️

Я уже не знаю, потолок в ванной не замазывали и не зря, всё равно снова мочат, ещё и штукатурка размокла в данных местах и потрескалась, исправлять это будет трудно и долго, там ещё высокие потолки, и из-за труб и сантехники дотянуться трудно...

Короче, что в таком случае делать если снова будет капать вода? Вроде капает немного, но потолок со временем подпортили знатно, подремонтировать можно - а толку если снова протечёт, люди квартиру тупо снимают и съезжают потом? Может просить номер владельца кв и писать звонить им с предупреждением что в следующий раз буду трезвонить во всё службы и катать жалобы? #соседи

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в некоторых домах коммуникации идут снизу вверх
врежь краны - и пока не отремонтируют - будут сидеть без воды
есть джамеры которые глушат мобильную сеть - ушла на работу и включила джаммер

Гость
#2

Ну вы терпилааааа. Вызывайте техника смотрителя из управляющей компании, составляйте акт о залитии и требуйте через суд возмещения стоимости ремонта и испорченной техники и мебели.

#3

Больше ничего не остаётся как предъявить это всё хозяевам сразу

Гость
#4

Ой автор ничего не поможет, только переезд, либо если у вас есть связи, которые быстро хозяевам объяснят по понятиям, что топить нельзя, ни в коем случае, даже нечаянно...
А так хоть страхуйте квартиру, хоть копейки выбивайте, хоть в инстанции пишите, все будет без толку.

Гость
#5

Заложить стены плиткой и натяжной потолок

Гость
#6

Управляющая компания составит акт залива с фото, оценит ремонт, предъявить собственнику на верху, если откажется платить, тогда в суд.

#7

Составляйте с УК акт о залитии. Проводите оценку ущерба и в суд на собственника квартиры.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: