Гость
Статьи
Кто платит за …

Кто платит за сломанный диван в съемной квартире?

Сломался диван на съемной квартире. Я живу там одна и всего лишь 1,5 года, он сразу был прогнутый и от него болела спина. Я вешу всего 55 кг, но в один момент металлический каркас переломился, а я всего лишь коленкой нажала. Хозяйке боюсь говорить, вдруг залог не вернёт. Мучаюсь теперь, подложила кирпичи под каркас. Кто платит за сломанный диван в съемной квартире? По договору я плачу за испорченное имущество, но он ведь мог сломался от времени.

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сломаоа ты и плати жирнобасина фуу

Гость
#2

платит тот кто сломал - то есть ты
при въезде ты квартиру осматривала? претензий к дивану не было

Гость
#3

Почините диван и ни кто не заметит что он раньше был сломан, металлические части каркаса можно приклеить сухой сваркой

Грымза
#4

В квартиру для сдачи купила диван б/у на Авито за 2000р. Если жилец его сломает, мне по фиг, поищу, может кто бесплатно отдает за самовывоз) ну или куплю тысячи за полторы.
Автор, все болезни от нервов, относитесь к жизни проще, это всего лишь старый диван! Позвоните хозяйке, скажите, что диван сломался. Если она захочет удержать сумму с залога, предложите самой заменить диван. Обзвоните друзей, родственников, вполне возможно, у кого-то есть такой "не нужен, а выбросить жалко". Ну или купите б/у.
Хотя я склоняюсь к тому, что хозяйка квартиры сама заменит свое сломанное старье другим старьем

Гость
#5
Гость

Почините диван и ни кто не заметит что он раньше был сломан, металлические части каркаса можно приклеить сухой сваркой

Или скотчем обмотать.

Гость
#6

Платит хозяин,если диван сломался от старости, а не от неправильной эксплуатации. Если ему лет 20, логично, что это не ваша вина. Попросите купить ее новый диван, а то что мучаться то на кирпичах и спину потом лечить.

Анна
#7
Гость

платит тот кто сломал - то есть ты
при въезде ты квартиру осматривала? претензий к дивану не было

Когда увидила, что промятый, расстроилась, но не сказала

#8

Женщина, поговорите с хозяйкой. Все можно решить диалогом. Уверена, она поменяет.
Если Вы не прыгали, конечно.

#9

Хозяйке сказать.
Купите себе ортопедический матрас, пожалейте позвоночник.

Гость
#10

Ты сама на свой вопрос ответила

Гость
#11

У меня хозяин платит за такие вещи. Он прекрасно знает, что мебель собрал со свалок и она в любой момент может сломаться. У вас наличие дивана прописано в договоре? Скажите хозяйке, что он был старый( да она сама знает) и вам нужен новый диван. Начнет возникать, скажите, что это ее обязанность. Сдала квартиру с диваном - обеспечь нормальный диван, а не тащи со свалки.

Гость
#12

Она лучше вас знает, что ее диван ***. Смело говорите о необходимости его заменить.

#13

Вы платите. Тем более,это прописано в договоре.

Анна
#14
Гость

У меня хозяин платит за такие вещи. Он прекрасно знает, что мебель собрал со свалок и она в любой момент может сломаться. У вас наличие дивана прописано в договоре? Скажите хозяйке, что он был старый( да она сама знает) и вам нужен новый диван. Начнет возникать, скажите, что это ее обязанность. Сдала квартиру с диваном - обеспечь нормальный диван, а не тащи со свалки.

Арендодатель у которого я сняла эту квартиру продал ее, сейчас новая хозяйкк квартиры и она посему то думает, что квартиру сдают только 2-3 года. Так что она не знает насколько старый диван и б. У или нет.

Анна
#15
Гость

Она лучше вас знает, что ее диван ***. Смело говорите о необходимости его заменить.

Новая хозяйка квартиры, мебель была куплена не ей. Б. У или нет неизвестно. Она почему то думает, что эта квартира сдается только 2-3 года.

#16

Естественно жилец платит. Ладно я понимаю еще он сломался через неделю как вы въехали, но не через 1,5 года же

А
#17
Анна

Новая хозяйка квартиры, мебель была куплена не ей. Б. У или нет неизвестно. Она почему то думает, что эта квартира сдается только 2-3 года.

Ну так ей при продаже предыдущий хозяин лапши на уши навешал, типа сдаю недавно, в квартире всё новое! Чтоб продать подороже.
Я думаю, скажите, что диван изначально был старый и плохой, ему явно лет эдак... И пусть заменят.
Нет - предложите сами заменить, и как выше советовали по объявлениям посмотрите б/ушный.

Гость
#18

Автор, забей. Не на дорогом диване ты же спала, 100% дешевый старый диван. Новый стоит 40000, пусть хозяйка покупает. Не вздумайте платить, это расходы хозяев

Гость
#19
Анна

Арендодатель у которого я сняла эту квартиру продал ее, сейчас новая хозяйкк квартиры и она посему то думает, что квартиру сдают только 2-3 года. Так что она не знает насколько старый диван и б. У или нет.

Почитайте свой договор аренды.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: