Гость
Статьи
Помогите выбрать помпу …

Помогите выбрать помпу для аквариума

Девочки, прошу помощи, весь интернет перерыла - одна бестолковая реклама, отзывы непонятные совершенно. У кого аквариумы есть (мы не держим) - пожалуйста, напишите модели БЕСШУМНЫХ помп, очень нужно! Хочу фонтанчик сделать в качестве увлажнителя, рассада сохнет, воздух дома пересушенный. Одну уже купила - шумит(( если можно, модераторы - пожалуйста, опубликуйте тему; правда не знаю, где еще спросить. В магазинах тоже выбор ограничен(( Помпа нужна МАЛЕНЬКАЯ и недорогая. Если кто поделится опытом - буду очень, очень признательна!!

Сказка
5 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Благодарю модераторов за то, что опубликовали тему! Буду очень признательна всем, кто поделится опытом!) 🙏

Гость
#2

Во-первых, бесшумного аквариумного оборудования не бывает. По этой причине люди, любящие тишину, никогда не ставят аквариум в спальне. Говорю как владелец пяти аквариумов, у меня они в гостиной, в холле и на кухне. Во-вторых, для увлажнения воздуха нужен увлажнитель воздуха, а не аквариум. При всём желании 5-6 литов воды в день из аквариума не испарится, да и доливать все равно придётся дорогую обессоленную воду (если не хотите, чтобы аквариум помер через полгода).
Итого: купите увлажнитель и не страдайте ерундой.

Гость
#3
Гость

Во-первых, бесшумного аквариумного оборудования не бывает. По этой причине люди, любящие тишину, никогда не ставят аквариум в спальне. Говорю как владелец пяти аквариумов, у меня они в гостиной, в холле и на кухне. Во-вторых, для увлажнения воздуха нужен увлажнитель воздуха, а не аквариум. При всём желании 5-6 литов воды в день из аквариума не испарится, да и доливать все равно придётся дорогую обессоленную воду (если не хотите, чтобы аквариум помер через полгода).
Итого: купите увлажнитель и не страдайте ерундой.

Спасибо за мнение. Я фонтанчик сделала для увлажнения. Мне просто понравилось, и как оказалось, увлажняет он вполне достаточно ту зону, которая меня интересует. Хочу ещё наделать себе в дом фонтанчиков, вот и всё) дом большой, для интерьера нам подходит. Аквариум вообще не планирую заводить. Мне котов хватает и собаки) читала где-то случайно в интернете отзывы, что вот практически бесшумный насосик или помпа, не помню. Упустила момент. Теперь не могу найти. Конечно, если бы я хотела увлажнитель, то купила бы его. Но я хочу фонтанчик)

Продавщица из Пятëрочки
#4

Знаем мы, какая рассада в твоëм аквариуме сохнет, фонтанчик ей захотелось, ишь ты...:) У мужа что, совсем не фонтанирует? Помпы в магазинах для взрослых найдëшь, не благодари.

Гость
#5
Продавщица из Пятëрочки

Знаем мы, какая рассада в твоëм аквариуме сохнет, фонтанчик ей захотелось, ишь ты...:) У мужа что, совсем не фонтанирует? Помпы в магазинах для взрослых найдëшь, не благодари.

Лечиться Вам бы, с такой-то фантазией))) однако - это ж надо эдакую версию придумать))) зря насчёт рассадочки, между прочим. Весьма неплохо оказалось ей фонтанчик подсуропить, повеселела. Ну Вас совсем) по теме бы чего подсказали....

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: