Гость
Статьи
Белье покрасилось …

Белье покрасилось белыми пятнами

Добрый день! Я закинула постельное белье (розовое, Икеевское, двуспальное) в стиральную машину вместе с пледом, стирала гелем для деликатных вещей. То ли порошка много налила, то ли это из-за пледа (хотя он серо-коричневый), но в общем белье розовое покрасилось белыми пятнами. Белье мамино, думала постирать, а в итоге испортила. Не знаю что делать. Оно дорогое. Хозяйки, помогите, пожалуйста, советом как его спасти, очень стыдно будет 🙏🏻

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом хозяйственной продают салфетки для стирки линяющих вещей. От 500 руб до 200 руб за пачку.
И у этих салфеток есть особенность, они иногда помогают, если на вещь что-то полиняло. Тк они притягивают краску.

Гость
#2

Это пишет автор.
Если я кипятком залью, то эти разводы уйдут? Прочитала в соседней теме что так делают если пятна на белой одежде, хотя у меня розовое белье. Или может быть мне на полоскание закинуть без геля? Или с солью постирать? Я не знаю что из этого поможет убрать, неужели белье безвозвратно выцвело 😢

Гость
#3

Запустила полоскание без геля, не знаю поможет или нет

#4

Краску для ткани купите и покрасьте

Гость
#5
Don’t worry, be happy

Краску для ткани купите и покрасьте

Вы не поверите, все хорошо! Она из сатина и просто неравномерно высыхала, очень странно, будто пятнами, сейчас просохла и все с ней Хорошо. Просто гора с плеч, я уже думала комплект заказывать на авито, а там всего пять человек его продают по всей России, цена запредельная. Думала тоже краску покупать. Фух! 😅

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: