Гость
Статьи
Почему люди не любят …

Почему люди не любят выкидывать старое?!

Неужели не раздражает заваленная старым хламом квартира? Просто приберись завтра. Выкинь одежду , которой больше пяти лет, выкинь какие- то старые деревяшки, старую мебель, старые шампуни, разбери косметику, наверняка ей много лет…
И в квартире станет легче дышать и будешь помнить где что лежит!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только сегодня убиралась дома у мамы, она временно не может ничего делать руками. Это жесть. Рваные колготки, обмылки, дырявые резиновые перчатки, засохшие цветы, драные тряпки, пыльные коробки, распиханные за батареями. Ты наведи порядок, но ничего не выкидывай! Извините, но это невозможно. Не понимаю, но сделать ничего не могу. Человек привык так жить и не видит проблемы.

#2

Это точно. Но скажу , что на Ася одежда через пять лет выкидывается:)
У меня джинсы Левис уже лет 10 , классика и качество как было, да и есть реально хорошая одежда/ сумки, которые дорогие и вне времени, тот же виттон.

Гость
#3

Иногда старое гораздо лучшего качества, чем новое)

Гость
#4
Гость

Иногда старое гораздо лучшего качества, чем новое)

Да, вот только оно уже желтое, растянутое и в катышках. Ты просто не замечаешь, а мода засирать новое, нужна только для того, чтобы нищие не горевали, что у них шмотки старые

Фрида
#5
Tiki Taki

Это точно. Но скажу , что на Ася одежда через пять лет выкидывается:)
У меня джинсы Левис уже лет 10 , классика и качество как было, да и есть реально хорошая одежда/ сумки, которые дорогие и вне времени, тот же виттон.

У автора нет таких вещей , скажем культовых, вот она и выбрасывает что ни попадя. А у других хорошая коллекция их хороших вещей и рукав не поднимется выбросить такое.

Фрида
#6
Гость

Да, вот только оно уже желтое, растянутое и в катышках. Ты просто не замечаешь, а мода засирать новое, нужна только для того, чтобы нищие не горевали, что у них шмотки старые

Я же говорю нет у тебя хороших вещей. Ты и не знаешь что это такое и в вещах не разбираешься. На хороших вещах катышки не возникают.

Гость
#7
Фрида

Я же говорю нет у тебя хороших вещей. Ты и не знаешь что это такое и в вещах не разбираешься. На хороших вещах катышки не возникают.

Ты небойсь три го вно шкафа забила своим хламьём позырным)))

Гость
#8
Фрида

У автора нет таких вещей , скажем культовых, вот она и выбрасывает что ни попадя. А у других хорошая коллекция их хороших вещей и рукав не поднимется выбросить такое.

Похоже дырки зашиваешь в своём старье, а денег на новые вещи нет. Нищеуё бище ты несчастное.

Гость
#9

Выкидывают, но лучше все таки использовать по максимуму все. Время сейчас такое, быстрая мода, еда, мебель на пять лет. Не знаю что можно не выкидывать если сейчас все довольно быстро из строя выходит. Это раньше люди годами вещи использовали и ещё детям передавали.

Гость
#10
Tiki Taki

Это точно. Но скажу , что на Ася одежда через пять лет выкидывается:)
У меня джинсы Левис уже лет 10 , классика и качество как было, да и есть реально хорошая одежда/ сумки, которые дорогие и вне времени, тот же виттон.

Щас бы джинсы 10 лет носить…

Гость
#11

Шмотки, обувь, шампуни старые и прочее, выбрасывается периодически, при генеральной уборке. Не выброшу такие советские вещи, как: утюг, соковыжималку, электродуховку, электровзбивалку, пылесос, швейную машинку, стиралку. Им износа нет! Больше 30 лет работают без единой поломки. Советские 2 сковородки с толстым дном не выброшу, так же и кастрюли. Нынешнее ломается быстро, повыбрасывала много чего(родня дарила, видите ли, некоторая техника не современная) Сковороды с покрытием быстро облезают, покрытие на кастрюлях современных, тоже долго не держится, как за ними не ухаживай. Я прекрасно помню, где что лежит, потому что навожу порядок, всё лежит на своих местах, не валяется по квартире.
Деревяшки и проволка нужна. Как то легла в больницу, муж с дочерью повыбрасывали дощечки и проволоку, которые нужны для рукоделия. И большую бобину мягкого полипропиленового шпагата. Потом, чтоб найти именно такой же, около 20 лет понадобилось и то, случайно нашла на Авито. Еще совестский упаковочный шпагат. Когда мне понадобилось, то задолбались искать по всему городу именно такое, не нашли, заказывали и уйму денег потратили. Больше ничего не трогают. Без сопливых знаю, что выбросить, а что оставить.
До сих пор вспоминаю дочери большой отрез плотного серого драпа, из которого стельки шила своим и на продажу. Купила она мне драп, я его руками могу порвать. Г-но, короче! Опять же на Авито попался советский, очень прочный и дешевле намного магазинной х-ни.
У себя, что хотите выбрасывайте, к другим людям не лезьте.

Гость
#12

А зачем выкидывать старое, если оно прекрасно служит? У меня большинству ручных инструментов (молоток, плоскогубцы, отвертки и т.д.) больше 40 лет. И они отлично выполняют свои функции.

Столько же лет холодильнику (ЗиЛ).

С чего это я должен их выкинуть. Потому что так хочет автор темы? Не дождетесь.

СН
#13

А вдруг что то потом пригодиться? 🤔я в свое время много журналов о моде выкинула,теперь на Авито с рук спустя годы покупаю.

СН
#14
Гость

А зачем выкидывать старое, если оно прекрасно служит? У меня большинству ручных инструментов (молоток, плоскогубцы, отвертки и т.д.) больше 40 лет. И они отлично выполняют свои функции.

Столько же лет холодильнику (ЗиЛ).

С чего это я должен их выкинуть. Потому что так хочет автор темы? Не дождетесь.

Да, раньше все на совесть делали, а сейчас хлипкий китайский пластик.
Я вот до сих пор дедушкиными советскими инструментами пользуюсь в быту. Корзинки плетеные для грибов храню, книги советские перечитываю. А вот то что ковры советские позволили маме выкинуть до сих пор жалею , опять же китайское барахло с ними не сравниться

Гость
#15
СН

Да, раньше все на совесть делали, а сейчас хлипкий китайский пластик.
Я вот до сих пор дедушкиными советскими инструментами пользуюсь в быту. Корзинки плетеные для грибов храню, книги советские перечитываю. А вот то что ковры советские позволили маме выкинуть до сих пор жалею , опять же китайское барахло с ними не сравниться

Книг надо больше читать. Может, научишься различать тся и ться