Гость
Статьи
Вырастила мяту, что …

Вырастила мяту, что делать теперь с ней?

Вырастила мяту и шпинат на подоконнике. Шпинат, конечно, не крупный, вырос мелкий из-за узкого горшка. Но все равно его много.
Вопрос-что делать с мятой? Ее засушивают? Или можно свежей в чай класть? Однажды, я так растерла листочек и положила в чай, а вечером у меня началась рвота… вот и думаю это было с мятой связано или совпало…

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас аллергия или индивидуальная непереносимость мяты, откуда знать.

Гость
#3

Я обожаю мятный чай. Тоже в клумбе растёт. Но пью свежий заваренный. Вода 80 градусов, кусочек апельсина или лимона, мята. Мёд ….

Автор
#4
Гость

Может у вас аллергия или индивидуальная непереносимость мяты, откуда знать.

Мои любимые конфеты-мятные, всегда все нормально было, но свежую в первый раз пробую

Гость
#5
Автор

Мои любимые конфеты-мятные, всегда все нормально было, но свежую в первый раз пробую

Я только чай покупной мятный пью, но засушенный.

#6

я свежую кладу. у меня рвоты нет. только сплю с не хорошо, ибо она успокаивает и понижает давление.

Гость
#7

Как что? Заваривать чай и пить на ночь с мёдом))
Спать будешь без задних ног)

#8

Мятный чай свежий полезно, причём много - сразу пучок в чашку и кипятком.
Можно десерты с мятой, можно блинчики с сыром и не кольцо мятных листиков

#9

Несколько:))

Гость
#10
Tiki Taki

Мятный чай свежий полезно, причём много - сразу пучок в чашку и кипятком.
Можно десерты с мятой, можно блинчики с сыром и не кольцо мятных листиков

Ой ещё попробуйте салат табуле с мятой. Объеденье 🤤

Гость
#12

В чай класть. Очень вкусно. Можно свежую. Не может от мяты быть рвота. Видимо, чая перепили или другая причина.
Я часто трогаю мяту, у неё особенное свойство есть, если дотронуться, она начинает сильно пахнуть. Аромет по всей комнате распространяется, где она растет.

Гость
#13

Лучше лимонник.

Гость
#14

Если рвота была не сразу после того, как Вы выпили этот чай, значит ее причина в ином.
Чай с мятой снижает давление, теоретически, рвота могла начаться, если давление было очень высоким, а отвар из мяты очень концентрированным, в результате чего АД снизилось резко, но 1 листочка для этого недостаточно.

Гость
#15

Ещё вариант: мята расслабляет сфинктры в организме. В т.ч. сфинктры желудка. Если сфинктр итак слабый, и ещё выпить крепко заваренный мятный чай на ночь и лечь, то он спровоцирует рефлюкс. Отсюда и рвота.
А с мятой можно блины делать, коктейль Мохито, можно безалкогольный, и т.д.