Гость
Статьи
Странные жуки ползают …

Странные жуки ползают в ванной

Девочки, у меня паника!! Заметила в ванной на кране продолговатых жучков, на двухвосток похожих, но не они. Мерзость такая!! Убила. На следующий день — уже три появилось!! Откуда они?! И опасны ли? Никогда раньше таких жучков не встречала. Чем можно потравить? Самим можно это сделать или надо приглашать кого-то?!

Милана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мокрицы. Мне помог гель кукарача.

Гость
#2
Гость

Это мокрицы. Мне помог гель кукарача.

Чешуйницы

Ну и цирк
#3

Может клещ?
Постельный клоп?
Мало ли что..

Гость
#4

По описанию похоже на чешуйниц, они любят сырые помещения - подвалы, ванные комнаты, туалеты, любят прятаться в платяных шкафах и одежде. Абсолютно безобидны, но неприятны конечно, я их нейтрализую, если сильно мешают.

Гость
#5

В детстве помню было у нас такое развлечение - найти чешуйницу и нажать ей на хвост - она так быстро и смешно убегала.

#6

Это чешуйницы. У нас тоже были. От соседей перелезли. Любят темноту и влажность. Часто по трубам или через вентиляцию переползают, так то не опасны, но портят продукты, книги, во все вещи лезут. Я даже читала, что их можно незаметно съесть с продуктами. Бррррр. Как самим избавиться не знаю, я в ДезГост звонила, они быстро это все убрали, а сама я брезгую такими вещами заниматься, да и не умею((

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: