Гость
Статьи
Как бороться с сухим …

Как бороться с сухим воздухом?

Как бороться с сухим воздухом в квартире?(( Это ужас какой то, увлажнитель не справляется У ребенка сухая кожа очень стала, мажу детским кремом несколько раз в день, вообще как будто не помогает. У меня у самой уже все тело чешется и шелушится очень #сухость

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, ну типа можно выключить кондиционер, закрыть окно, включить увлажнитель воздуха, развесить мокрые полотенца, загуглить.

Коллега с маникюром
#2

Ставьте тазик с водой у изголовья кровати

sakiss
#3

Если увлажнитель не справляется, значит, нужен более мощный) Ребенку можно подобрать какой-то эмолент для кожи. УрокрЭМ, например. Я и сама им пользуюсь) Он нежирный и увлажняет кожу надолго. Обычный детский крем может быть жирным, а вот увлажнения не давать.

Гость
#4

Хотя нам неизвестны сроки Второго Пришествия Господа, но мы знаем признаки, по которым можем различить, что время последнее. И эти признаки описаны в Евангелии. Это болезни, войны, распространение лжеучений, умножение беззаконий и охлаждение любви в людях. (Мф. 24). Если войны и болезни были и раньше, например, в Средние века, были эпидемии чумы, оспы и других болезней, были войны на протяжении всей истории. Но, например, если в Средние века, когда ещё не было атеизма, начиналась эпидемия, то люди, понимая, что это наказание Божие, приносили покаяние Богу в грехах, старались вести, в основном, благочестивый образ жизни. Если даже и были в, то время, например, блудные грехи, то они осуждались обществом, которое находилось под властью Церкви. Лжеучения тоже были в те времена, но не так распространены, как сейчас и осуждались обществом. В наше же время при наличии военных конфликтов, эпидемий, очень распространились лжеучения и лжеучителя, умножились беззакония, грех становится нормой для общества, не осуждается обществом, но ставится в пример, и в людях действительно охладевает любовь, становится много расчёта, исканий выгоды, стремления к обогащению. Об этом говорит пророк Исаия: «Горе тем, которые зло называют добром и добро – злом, тьму почитают светом и свет – тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

#6

Влажность можно померить для подстраховки. У нас был уз увлажнитель, я думала, нормально увлажняет, а по факту до 40 % не доходило. Поставили мойку воздуха Clever&Clean HealthAir Breeze, она со встроенным гигрометром, поддерживает заданный уровень влажности.

Гость
#7

Я тут недавно купила метеостанцию в фикс прайсе) очень надеюсь что она врёт, ибо если это правда то воздух у меня в квартире просто невозможно сухой, хотя я сама чувствую что сухой, так что возможно это и правда. Бороться как моя бабушка обычно делает, напротив окна класть мокрую ткань или занавески мокрые постирать и повесить. Ну и увлажнитель воздуха в не помешал.

#8

Купите увлажнитель. Сейчас их море продается. У нас BQ HDR1002. Удобная и красивая.

#9
Коллега с маникюром

Ставьте тазик с водой у изголовья кровати

Сейчас 21 век. Тазики нужно оставить в прошлых веках. Обычный электронный увлажнитель воздуха отлично справится с этим. Да и недорогие они сейчас. У нас программируемый увлажнитель BQ, который у нас включается в вечернее время для создания в спальне прохлады.

#10
pitkyaranta87

Влажность можно померить для подстраховки. У нас был уз увлажнитель, я думала, нормально увлажняет, а по факту до 40 % не доходило. Поставили мойку воздуха Clever&Clean HealthAir Breeze, она со встроенным гигрометром, поддерживает заданный уровень влажности.

У вас значит слабый увлажнитель просто был. Наш увлажнитель BQ HDR1002 отлично увлажняет. Именно увлажняет, а не делает воздух влажным, фактически сырым. Слишком большая влажность тоже не нужна.

Майя
#11

Купите гигрометр или комнатную метеостанцию, влажность в комнате должна быть не меньше 40%. Увлажнитель воздуха нужно ставить не ниже 50 см от пола, чем выше он будет, тем лучше, если это конечно не напольная модель. Увлажнитель должен быть включен до тех пор, пока влажность не подымется до нормы, если он не справляется нужно купить еще один. Не справляться он может если работает для всей квартиры, а не для комнаты. И если кожа сухая, обязательно пользуйтесь эмолентами, вот крем Урокр ЭМ10 очень хорошо увлажняет и увлажняющий эффект у него очень длительный.

#12

Какой у вас увлажнитель? Мы взяли доступный по цене BQ HDR1006. Он рассчитан на 25кв.м., но мы и брали только для детской. Увлажняет отлично, проверяю гигрометром.

#13
Lillan

У вас значит слабый увлажнитель просто был. Наш увлажнитель BQ HDR1002 отлично увлажняет. Именно увлажняет, а не делает воздух влажным, фактически сырым. Слишком большая влажность тоже не нужна.

Не спорю. Но сейчас вот мойка оч хорошая, хвалю её. Влажность что надо дома + очищение воздуха, пыли практически не найти в доме.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: