Гость
Статьи
Дайте совет о …

Дайте совет о комнатных растениях

Хотела ребенку окно в комнате озеленить, уже год как!!!! Все у меня не получается.
Землю покупаю витаминизированную и с минералами, поливаю только тогда когда земля на ощупь сухая, квартира у меня сквозная с северной и солнечной стороной - не живут растения, либо оставливаются в росте, либо просто увядают 😭 купила таблетки для цветущих растений, посеяла их в почву по инструкции, не знаю что будет. Еще покупала в Леруа Мерлин сад удобрение универсальное, сделала все по инструкции - цветы все загнулись почти. Ели выжили.
Подскажите кто знает толк в комнатных растениях?
Нужны советы насчет фикуса, женское счастье

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
🍿pop_©o®n
#1

Есть комнатные цветы и растения которые нужно не так часто поливать, а каким то нужно и через день. Землю надо вскапывать, (купите набор из мини лопаток и грабли) горшки брать с поддоном и у которых есть дырочки, камушки на них маленькие кладёте, и утрамбовываете землю, сажаете семена и получаете цветок или растение. Часто удобрять полезными свойствами тоже нельзя. Скачайте программу picture this и по фото вашего растения можете находить советы, как ухаживать за ними. И без фото можете в поиске найти желаемое.

Непсихолог
#2

может быть у вас сквозняки?
не все растения приемлют

с ними надо разговаривать
дружить

и еще поливать удобрениями типа идеал в бутылочке (1 крышку удобрения развести в нехолодной воде, отстоять ночь и поливать под корень, не на листья)

что касается энергетики самой Ж
тоже важно
если комната вашего ребенка пусть она сама и сажает и сама поливает-ухаживает, Каждый день смотрит

есть неприхотливые растения
которые неубиваемые
мне кажется ваш фикус увы к ним не относится, он наоборот требует умелых рук

ищите свои растения, которые вам по характеру подойдут

еще важно положение Луны в вашем гороскопе, удачное оно или нет
у кого хорошо стоит в натале сильная Луна, те дружат с зеленкой очень хорошо от природы. даже М!

Непсихолог
#3

не расстраивайтесь автор

у одних герань не растет ни в какую
у других денежное дерево вечно загибается

у третьих еще что-то, а хотелось бы именно это растение
обычная история

это как с выпечкой - не с первого раза получается
и это нормально

Непсихолог
#4

погуглила про фикусы

ну могу сказать не для начинающих он

смотрите какие ему нужны условия:
Любит: опрыскивание; рассеянное освещение летом; умеренную температуру.
Не любит: не переносит яркого солнца летом; сквозняки и перепады температур; застой влаги в горшке (нужен дренаж).
Посадка, пересадка и размножение. Пересадки цветок фикуса требует ежегодной (!), для этого потребуется подходящий горшок, а также грунт, специализированный для фикусов (!) или декоративно-лиственных культур, и дренаж (!).

автор купленные в магазине надо уметь выбирать растения они там перекормлены химией для внешнего вида, часто стоят уже умирающие!
поэтому самое разумное это брать у садоводов на Авито отросток или черенок и выращивать самой. ну или покупать у них же с рук. не в магазине! но лучше вам как начинающей Несколько отростков поставить в разные части квартиры где больше приживется и по графику присматривать.

Гость
#5

Спасибо большое всем за советы!!!!!

Гость
#6

Женское счастье у меня в трёх огромных горшках растет уже как сорник ещё золотой ус. Остальные растения которые были все загнулись. У меня повышенная влажность в квартире и темнота, хорошо только вот такие болотные растения себя чувствуют, все остальное загибается. Надо просто понять какой у вас микроклимат в квартире, может у вас сухой воздух и только кактусы выращивать

Гость
#7
Непсихолог

может быть у вас сквозняки?
не все растения приемлют

с ними надо разговаривать
дружить

и еще поливать удобрениями типа идеал в бутылочке (1 крышку удобрения развести в нехолодной воде, отстоять ночь и поливать под корень, не на листья)

что касается энергетики самой Ж
тоже важно
если комната вашего ребенка пусть она сама и сажает и сама поливает-ухаживает, Каждый день смотрит

есть неприхотливые растения
которые неубиваемые
мне кажется ваш фикус увы к ним не относится, он наоборот требует умелых рук

ищите свои растения, которые вам по характеру подойдут

еще важно положение Луны в вашем гороскопе, удачное оно или нет
у кого хорошо стоит в натале сильная Луна, те дружат с зеленкой очень хорошо от природы. даже М!

У меня Луна в скорпионе, что это значит для выращивания растений?)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: