Гость
Статьи
Как работает зона …

Как работает зона свежести в холодильнике?

Хочу разобраться, надо оно мне или нет
Выбираем сейчас новый холодильник. Хочу купить такой, чтобы для фруктов было два ящика и вижу, что второй ящик обычно называют зоной свежести. Что это значит? Смысл в этом есть или чисто маркетинг?"

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем холодильнике это зона, в которой ноль градусов)

#2

Это маркетинг, такой зоны нет, есть внутреннее пространство холодильника и отдельно морозилка.

#3
Гость

В моем холодильнике это зона, в которой ноль градусов)

Вы термометром измеряли?

#4

У меня и мне огеа очень нравится. Там держу сыры и колбасы, а так же мясо размороженное для котов, оно не портится дня три-четыре. Или просто кусок мяса принесла, а готовить завтра только, чтоб лишний раз не размораживать, держу в зоне холода

Гость
#5

У меня в холодильнике зона свежести в камере с нулевой температурой. Собственно основная часть у меня - нулевая камера, внутри неё маленькая морозилка, и отдельная камера - обычный холодильник с регулируемой температурой. Храниться при 0 гораздо лучше

Гость
#6

Зона свежести - это когда в таком ящике холоднее, чем в целом в холодильнике. У меня такой ящик есть и я храню в нём свежее мясо после покупки или рыбу. Но есть такая штука - в моём холодильнике можно регулировать температуру в зоне свежести (открывается-закрывается специальная вентиляционная решёточка), и я рекомендую выбирать холодильник где есть такая возможность (бывает что температура фиксированная и не настраивается).

#7
Гость

Зона свежести - это когда в таком ящике холоднее, чем в целом в холодильнике. У меня такой ящик есть и я храню в нём свежее мясо после покупки или рыбу. Но есть такая штука - в моём холодильнике можно регулировать температуру в зоне свежести (открывается-закрывается специальная вентиляционная решёточка), и я рекомендую выбирать холодильник где есть такая возможность (бывает что температура фиксированная и не настраивается).

Спасибо. А у вас какой холодильник?

Гость
#8
Panda-msk

Спасибо. А у вас какой холодильник?

У меня Hisense RB440N4BC1. Я его покупала в первую очередь не из-за зоны свежести, а из-за управления снаружи с отдельной настройкой морозилки и холодильника, и из-за дизайна и цвета. Мне он нравится - и тихий, и морозит хорошо.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: